faq обучение настройка
Текущее время: Вт апр 16, 2024 19:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DWL-AB650 под Windows 2000 Rus
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2003 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 11:03
Сообщений: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые коллеги!

Я устанавливал беспроводную карточку DWL-AB650 под Windows 2000 Rus.
Сделал это "неправильно" - т.е. воткнул карточку, а когда Окошки запросили диск с драйверами, поставил его. Потом подумал, и запустил еще и setup.exe с компашки, чтоб утилита установилась.

Результат - в диспетчере устройств на строчке D-Link AirPro DWL-AB650 Multimode Wireless Cardbus Adapter висит желтый восклицательный знак. В свойствах написано: "Запуск этого устройства невозможен (код 10). Устройство не использует ресурсов. Возможно в его работе присутствуют ошибки."

Никакие пляски с бубном не помогают - я вынимал карту, стирал драйвера и утилиту, ставил их снова во всех возможных последовательностях... :(

Выручайте, пожалуйста! Как без переустановки системы подружить ее с вашей замечательной карточкой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DWL-AB650 под Windows 2000 Rus
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2003 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 12:18
Сообщений: 4387
Откуда: Moscow
aeg писал(а):
Уважаемые коллеги!

Я устанавливал беспроводную карточку DWL-AB650 под Windows 2000 Rus.
Сделал это "неправильно" - т.е. воткнул карточку, а когда Окошки запросили диск с драйверами, поставил его. Потом подумал, и запустил еще и setup.exe с компашки, чтоб утилита установилась.

Результат - в диспетчере устройств на строчке D-Link AirPro DWL-AB650 Multimode Wireless Cardbus Adapter висит желтый восклицательный знак. В свойствах написано: "Запуск этого устройства невозможен (код 10). Устройство не использует ресурсов. Возможно в его работе присутствуют ошибки."

Никакие пляски с бубном не помогают - я вынимал карту, стирал драйвера и утилиту, ставил их снова во всех возможных последовательностях... :(

Выручайте, пожалуйста! Как без переустановки системы подружить ее с вашей замечательной карточкой?

Не пробовали удалить устройства? В большинстве случаев помогает.
Как вариант - откатится на настройки системы до установки карточки.

_________________
С уважением, Карагезов Владислав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DWL-AB650 под Windows 2000 Rus
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2003 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 11:03
Сообщений: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Vladislav Karagezov писал(а):
Не пробовали удалить устройства? В большинстве случаев помогает.
Как вариант - откатится на настройки системы до установки карточки.

Просто удалить в девайсменеджере? Пробовал, конечно! А какие устройства Вы имеете в виду? Я удалял D-Link AirPro DWL-AB650 Multimode Wireless Cardbus Adapter. После перезагрузки или извлечения/вставляния все то же самое - устройство появляется с желтым восклицательным знаком.

А насчет "откатиться на настройки системы до установки карточки", так мне придется все заново сейчас переставить. Что-то не очень я уверен, что сделав все правильно, получу я работающую карточку...

В любом случае, обещаю, что доложу о полученном результате! Коллеги, если знаете, как решается эта проблема, пожалуйста, поделитесь опытом!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DWL-AB650 под Windows 2000 Rus
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2003 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 12:18
Сообщений: 4387
Откуда: Moscow
aeg писал(а):
Vladislav Karagezov писал(а):
Не пробовали удалить устройства? В большинстве случаев помогает.
Как вариант - откатится на настройки системы до установки карточки.

Просто удалить в девайсменеджере? Пробовал, конечно! А какие устройства Вы имеете в виду? Я удалял D-Link AirPro DWL-AB650 Multimode Wireless Cardbus Adapter. После перезагрузки или извлечения/вставляния все то же самое - устройство появляется с желтым восклицательным знаком.

А насчет "откатиться на настройки системы до установки карточки", так мне придется все заново сейчас переставить. Что-то не очень я уверен, что сделав все правильно, получу я работающую карточку...

В любом случае, обещаю, что доложу о полученном результате! Коллеги, если знаете, как решается эта проблема, пожалуйста, поделитесь опытом!!!


При установке под Windows XP Pro (правда, согласно инструкции :) ) проблем не возникло вообще.
Насчет удаления устройства в менеджере устройств - именно это и имелось ввиду: удалить, перегрузить ПК, НЕ ВСТАВЛЯЯ адаптер, установить сначала ПО из поставки адаптереа, перегрузиться опять (увы! windows) и затем уже устанвоить адаптер. Хотя, может быть именно это вами уже и делалось.

_________________
С уважением, Карагезов Владислав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DWL-AB650 под Windows 2000 Rus
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2003 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 11:03
Сообщений: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Vladislav Karagezov писал(а):
Насчет удаления устройства в менеджере устройств - именно это и имелось ввиду: удалить, перегрузить ПК, НЕ ВСТАВЛЯЯ адаптер, установить сначала ПО из поставки адаптереа, перегрузиться опять (увы! windows) и затем уже устанвоить адаптер. Хотя, может быть именно это вами уже и делалось.

Именно ЭТО я и делал. Перезагружался я (увы! D-Link) бесчетное количество раз. НЕ ПОМОГАЕТ!!!

Итак, я еще раз с "0" установил Windows 2000 Pro Rus, установил утилиту с диска, вставил адаптер, и... ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ!!! :evil:

Может, все-таки дело в драйверах? Какой версией пользуетесь Вы?
Может, эти драйверы не дружат с русскими Окошками 2000?
Может, SP4 не нравится вашим драйверам?
Может, карточка DWL-AB650 несовместима с моим контроллером Texas Instruments PCI-1410 CardBus?
BIOS в ноутбуке я тоже УЖЕ обновил!

В чем же секрет? Помогите!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2003 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 11:03
Сообщений: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Вы, возможно, будете смеяться, но я еще раз снес систему, заново поставил Windows 2k, установил свежайший драйвер, скачанный с международного сайта D-Link, и ровным счетом все то же самое!!! :evil:

На строчке D-Link AirPro DWL-AB650 Multimode Wireless Cardbus Adapter висит желтый восклицательный знак. В свойствах написано: "Запуск этого устройства невозможен (код 10). Устройство не использует ресурсов. Возможно в его работе присутствуют ошибки."

Больше ЭТУ карточку на тестирование я НЕ БЕРУ. Однако, пользуясь случаем, выражаю признательность питерскому офису D-Link за предоставленную возможность (и полученное удовольствие :D ) потестировать беспроводные карточки и точку доступа. СПАСИБО!!!

С уважением,
Андрей Егоров

_________________
Backup03.ru - Скорая помощь в резервном копировании!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2003 07:50 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
На форуме уже была тема, что поиграв с прерываниями в биосе запустили беспроводку. Вероятно у вас тоже самое "Устройство не использует ресурсов".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2003 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 11:03
Сообщений: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за ответ! :?

Как же я поиграю с прерываниями? В окошках устройство ресурсов не имеет, а в биосе ничегошеньки такого тоже нет - настроек с Гулькин нос. Я бы карточку воткнул в другой слот, да и тот всего один!..

Примечательно то, что беспроводная карточка Intel в том же слоте опозналась "на ура" и работает без вопросов. Мое мнение, что драйверописатели в D-Linke слегка криворукие (это не в обиду сказано, я ведь сам когда-то программистом был).

_________________
Backup03.ru - Скорая помощь в резервном копировании!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB