faq обучение настройка
Текущее время: Вт апр 23, 2024 22:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уровень сигнала
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2003 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2003 08:26
Сообщений: 5
Есть ли такая программа которая может сказать про уровень сигнала. Допустим подключить девайс к ноутбуку и походить по округе. У меня стоят DWL 900AP+


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровень сигнала
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2003 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 12:18
Сообщений: 4387
Откуда: Moscow
an писал(а):
Есть ли такая программа которая может сказать про уровень сигнала. Допустим подключить девайс к ноутбуку и походить по округе. У меня стоят DWL 900AP+

Простейшим образом можно оценить уровень сигнала при помощи утилиты, входящей в комплект поставки беспроводных адаптеров D-Link. Т.е. вставляете DWL-650+ и ходите с ноутбуком.
Если нужно что-то понавороченнее - смотрите в сторону платных профессиональных продуктов. Стартовая цена приблизительно от 1200 $

_________________
С уважением, Карагезов Владислав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровень сигнала
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2003 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2003 21:46
Сообщений: 29
Vladislav Karagezov писал(а):
an писал(а):
Есть ли такая программа которая может сказать про уровень сигнала. Допустим подключить девайс к ноутбуку и походить по округе. У меня стоят DWL 900AP+

Простейшим образом можно оценить уровень сигнала при помощи утилиты, входящей в комплект поставки беспроводных адаптеров D-Link. Т.е. вставляете DWL-650+ и ходите с ноутбуком.
Если нужно что-то понавороченнее - смотрите в сторону платных профессиональных продуктов. Стартовая цена приблизительно от 1200 $


Что-то нам тут лапшу на уши вешают, у конкурентов "китайских" (ну тайваньских, не важно) с АР-шками утилитки идут сразу показывающие уровень сигнала, соотношение сигнал/шум на своей и удаленной стороне, я уж молчу про брендовские изделия типа Lucent или Cisco.
Но вот Orinoco RG-1100 от Lucenta, ни как не стоит 1200 у.е. , так что не в цене тут дело, просто не подумали разработчики про юзеров. Будем надеяться в будущем подумают.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровень сигнала
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2003 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 17:09
Сообщений: 10
dddxddd писал(а):
Vladislav Karagezov писал(а):
an писал(а):
Есть ли такая программа которая может сказать про уровень сигнала. Допустим подключить девайс к ноутбуку и походить по округе. У меня стоят DWL 900AP+

Простейшим образом можно оценить уровень сигнала при помощи утилиты, входящей в комплект поставки беспроводных адаптеров D-Link. Т.е. вставляете DWL-650+ и ходите с ноутбуком.
Если нужно что-то понавороченнее - смотрите в сторону платных профессиональных продуктов. Стартовая цена приблизительно от 1200 $


Что-то нам тут лапшу на уши вешают, у конкурентов "китайских" (ну тайваньских, не важно) с АР-шками утилитки идут сразу показывающие уровень сигнала, состношение сигнал\шум на своей и удаленной строрне, я уж молчу про брендовские изделия типа Lucent или Cisco.
Но вот Orinoco RG-1100 ни как не стоит 1200 у.е. так что не в цене тут дело, просто не подумали разработчики про юзеров. Будем надеяться в будущем подумают.....



Если говорить про Cisco, то стандарт 802.11b на 8 Mbit САМ видел! 1 км максимум! Во как! (AIRONET какой-то)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровень сигнала
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2003 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 12:18
Сообщений: 4387
Откуда: Moscow
dddxddd писал(а):
Vladislav Karagezov писал(а):
an писал(а):
Есть ли такая программа которая может сказать про уровень сигнала. Допустим подключить девайс к ноутбуку и походить по округе. У меня стоят DWL 900AP+

Простейшим образом можно оценить уровень сигнала при помощи утилиты, входящей в комплект поставки беспроводных адаптеров D-Link. Т.е. вставляете DWL-650+ и ходите с ноутбуком.
Если нужно что-то понавороченнее - смотрите в сторону платных профессиональных продуктов. Стартовая цена приблизительно от 1200 $


Что-то нам тут лапшу на уши вешают, у конкурентов "китайских" (ну тайваньских, не важно) с АР-шками утилитки идут сразу показывающие уровень сигнала, соотношение сигнал/шум на своей и удаленной стороне, я уж молчу про брендовские изделия типа Lucent или Cisco.
Но вот Orinoco RG-1100 от Lucenta, ни как не стоит 1200 у.е. , так что не в цене тут дело, просто не подумали разработчики про юзеров. Будем надеяться в будущем подумают.....


Прежде чем высказываться, неплохо бы почитать суть вопроса: человек спрашивал о ПРОГРАММЕ, а не об устройстве! Программы, собирающие статистику в беспроводной сети стоят таких денег. Вот и все.

_________________
С уважением, Карагезов Владислав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровень сигнала
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2003 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2003 21:46
Сообщений: 29
Vladislav Karagezov писал(а):
Прежде чем высказываться, неплохо бы почитать суть вопроса: человек спрашивал о ПРОГРАММЕ, а не об устройстве! Программы, собирающие статистику в беспроводной сети стоят таких денег. Вот и все.


Суть в том, даже с АР-шкой от PLANET (это одного класса с DWL 900AP+ устройство) идет утилита позволяющая мерять уровень сигнала, отношение сигшал/шум, количество ошибок в принятых пакетах и т.п. на на своей и удаленной стороне. Так вот о такой утилите (программе) и был вопрос, о каком продукте за 1200у.е., Вы пытаетесь нам рассказать?
Отсутствие такой статистики в утилите управления, очень затрудняет настройку соединения на предельных расстояниях или в условиях плохого приема. И не надо ссылаться на дорогие продукты, просто это недоработка Dlink-а, так и скажите. Тем более, что насколько я понимаю они собираются это исправить, ведь не зря же управление по SMNP к ней прикрутили.....

Сорри,но самим неплохо бы разобраться, в чем суть вопроса, а потом отвечать на него и уж тем более наезжать!!!
Так-то УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровень сигнала
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2003 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 12:18
Сообщений: 4387
Откуда: Moscow
dddxddd писал(а):
Vladislav Karagezov писал(а):
Прежде чем высказываться, неплохо бы почитать суть вопроса: человек спрашивал о ПРОГРАММЕ, а не об устройстве! Программы, собирающие статистику в беспроводной сети стоят таких денег. Вот и все.


Суть в том, даже с АР-шкой от PLANET (это одного класса с DWL 900AP+ устройство) идет утилита позволяющая мерять уровень сигнала, отношение сигшал/шум, количество ошибок в принятых пакетах и т.п. на на своей и удаленной стороне. Так вот о такой утилите (программе) и был вопрос, о каком продукте за 1200у.е., Вы пытаетесь нам рассказать?
Отсутствие такой статистики в утилите управления, очень затрудняет настройку соединения на предельных расстояниях или в условиях плохого приема. И не надо ссылаться на дорогие продукты, просто это недоработка Dlink-а, так и скажите. Тем более, что насколько я понимаю они собираются это исправить, ведь не зря же управление по SMNP к ней прикрутили.....

Сорри,но самим неплохо бы разобраться, в чем суть вопроса, а потом отвечать на него и уж тем более наезжать!!!
Так-то УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР! :lol:


:) Уверяю Вас, что всегда разбираюсь с сутью вопроса - учитывая "дружелюбный" характер посетителей данного форума по другому просто нельзя - сразу ведь "вежливо укажут на ошибочку" :D
По поводу данной дискуссии, чтобы ее закрыть - изначально спрашивалось: "Есть ли такая программа которая может сказать про уровень сигнала." На что и был ответ. Вопросы нужно задавать корректно, если подразумевается другое. И, ксатит, автор вопроса здесь после ответа не упоминал о том, что ответ не тот. Так что...
По поводу средств диагностики на самой точке доступа - согласен, было бы неплохо. Вполне возможно, что данная функция и появится в будущем, но как вы понимаете, вопрос не то чтобы ко мне! :)

_________________
С уважением, Карагезов Владислав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB