faq обучение настройка
Текущее время: Пт апр 19, 2024 18:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DWL 900+ и 4x mode ???
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2003 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2003 21:46
Сообщений: 29
2 девайса лежат в разных углах одной комнаты, 1 - АР, 2- клиент, с обоих сторон по компу. У обоих прошивка 2.57r2, на АР установлен режим 4х - disabled.
Проводим тест скорости прогой Mikrotik Bandwidth Test 2.1b, получаем результат Rx - 4.5; Tx - 4.5
Далее, устанавливаем режим 4х Enabled. Проводим тест - РЕЗУЛЬТАТ ТОТЖЕ или даже чуть-чуть хуже. :?
Вопрос: КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ?
Ни какие другие условия во время теста не менялись!!!
Может уважаемая фирма дурит простой народ? :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2003 07:53 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
А как вы на клиенте 4х запустили? Вроде как оно там отсутствует?
Реально 4х дает прирост порядка 20% Проверьте, например, с dwl-520+


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Базарю! Такая же фигня!
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2003 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 17:09
Сообщений: 10
Если искать в Cети, то кажется что все пользователи DWL 900AP+ ЛОХИ и довольны скоростью, которая не превышает 5 mbit/s. Я лично возмущён! Везде написано 11/22! Короче, покажите или расскажите как добиться скорости выше 5mbit/s и тогда я перестану гнать на dlink!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Базарю! Такая же фигня!
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2003 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 12:18
Сообщений: 4387
Откуда: Moscow
Reshek писал(а):
Если искать в Cети, то кажется что все пользователи DWL 900AP+ ЛОХИ и довольны скоростью, которая не превышает 5 mbit/s. Я лично возмущён! Везде написано 11/22! Короче, покажите или расскажите как добиться скорости выше 5mbit/s и тогда я перестану гнать на dlink!


Уважаемый! во-первых, неплохо бы было бы соблюдать приличия, раз уж вы зашли в форум. Во-вторых, неплохо бы еще и почитать про технологии. На стандарте 802.11b добится скорости ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ выше 7 Мбит/с не получится. Скорость, указанная в стандарте - это скорость соединения, а не передачи файлов. Также, как не получится у вас добится 100 Мбит/с на Fast Ethernet. И еще все зависит от конкретных условий использования оборудования: преграды на пути распространения сигнала, помехи и т.д.
И еще раз прошу: раз уж пишите сюда - потрудитесь неиспользовать ненормативную лексику!

_________________
С уважением, Карагезов Владислав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ХА!
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2003 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 17:09
Сообщений: 10
100 megabit! Легко! Приличия я уже устал соблюдать! Все мне про ethernet задвигают. Мне бы 7! я благодарен буду! Только напишите как!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХА!
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2003 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 12:18
Сообщений: 4387
Откуда: Moscow
Reshek писал(а):
100 megabit! Легко! Приличия я уже устал соблюдать! Все мне про ethernet задвигают. Мне бы 7! я благодарен буду! Только напишите как!


Как можно сказать что-то конкретно без деталей? Опишите ситуацию либо позвоните завтра в офис.
А приличия соблюдать нужно в любом случае.
P.S. Не получите вы никак 100 Мбит/с при реальном трафике - есть протоколы, против этого не попрешь, впрочем, я спорить здесь не собираюсь.

_________________
С уважением, Карагезов Владислав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХА!
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2003 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2003 21:46
Сообщений: 29
Vladislav Karagezov писал(а):
Reshek писал(а):
100 megabit! Легко! Приличия я уже устал соблюдать! Все мне про ethernet задвигают. Мне бы 7! я благодарен буду! Только напишите как!


Как можно сказать что-то конкретно без деталей? Опишите ситуацию либо позвоните завтра в офис.
А приличия соблюдать нужно в любом случае.
P.S. Не получите вы никак 100 Мбит/с при реальном трафике - есть протоколы, против этого не попрешь, впрочем, я спорить здесь не собираюсь.


Со-о-обственно, а что-же непонятно уважаемому Владиславу в первом посте этой темы?
Совершенно верно, как было отмечено выше на клиенте установить 4х нельзя (ну надеялся на некий ум в АР).
Правильно, хоть и резко задал вопрос товарищ (по несчастью иметь сие чудо) Reshek, чего умничать про 100Мбит/с и условия, да про протоколы расспрашивать (как будто не понятно какие протоколы), расскажите как правильно воспользоваться данным режимом и чего от него можно ожидать?
А про условия эксперимента описанного в первом посте добавлю: преград нет, расстояние между девайсами от 1м до 5м, антенны обе. Что еще из параметров надо указать чтобы получить конкретный ответ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: DLINK or Dlink Musdie
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2003 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 17:09
Сообщений: 10
Мы с DDDxDDD хотим 100 Mbit через 802.11b! Или хоть 7 :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DLINK or Dlink Musdie
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2003 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2003 21:46
Сообщений: 29
Reshek писал(а):
Мы с DDDxDDD хотим 100 Mbit через 802.11b! Или хоть 7 :-)


Ну 100 ты загнул, а вот больше чем 5 в обе стороны, желательно увидеть....
Может не пошлет нас уважаемая фирма, раскроет великую тайну золотого ключика....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2003 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2003 21:46
Сообщений: 29
Козик Павел писал(а):
А как вы на клиенте 4х запустили? Вроде как оно там отсутствует?
Реально 4х дает прирост порядка 20% Проверьте, например, с dwl-520+


Уважаемый, это Вам, сотрудникам уважаемой фирмы хорошо, взял да и попробовал на dwl 520+, потом на dwl 1000+, потом еще на чем-нить. А узеру простому, за кровные покупать усе надо на чем советуют попробовать такие сотрудники.....
Постеснялись бы так открыто и утонченно посылать к "терапевту". Конечно я понимаю где живу, но все равно я думаю, не стоит так УМНИЧАТЬ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2003 06:53 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
Пыонэров не люблю... 8-Е'''
Но отвечу - компания, ровно как и наши дилеры, достаточно легко идет на сотрудничество и предоставляет оборудование на демо. Но с таким подходом как Ваш, и не потестируете - не даст никто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2003 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2003 21:46
Сообщений: 29
Козик Павел писал(а):
Пыонэров не люблю... 8-Е'''
Но отвечу - компания, ровно как и наши дилеры, достаточно легко идет на сотрудничество и предоставляет оборудование на демо. Но с таким подходом как Ваш, и не потестируете - не даст никто.


Уважаемый ! ВЫ, меня еще хохлом обзовите, и спросите мою прописку или семейное положение, и тогда я дам ВАМ повод не отвечать мне вообще (что впрочем вы и делаете приводя нелепые аргументы - типа пионэр - читай ЛОХ) А дело в том, что я, батенька, с Украины, из Крыма если точнее, так что, дадите на попробовать карточку? :lol:

Мне тоже не очень нравятся люди, которые вместо того чтобы ответить на вопрос клиента, начинают его учить жить. И то что уважаемая компания идет на сотрудничество, я и без ВАС, не по наслышке знаю, т.к. не один десяток свичей и прочих к ним прибамбасов у нее купил.

Лучше вместо того чтобы флейм разводить на вопросик в начале поста ответили бы. А то прям как у Макаревича (если не ошибаюсь) получается:

"... есть на свете вещь, которую никак я не могу понять
чем у человека меньше слов, тем громче будет он кричать
А если человеку будет что сказать он лучше промолчит
и лишь только тот кому нечего сказать, он громче всех кричит..."

За сим и откланиваюсь, спасибо за ответ по существу.......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2003 06:33 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
Флеймить не буду. На вопрос я ответил. Про желание получить 7 Мбит -читайте стандарт. К указанным вами 4.5 прибавьте издержки CSMA/CA, оверхеды пакетов 2, 3 уровня, коллизии, перепосылки пакетов, тогда и будет у вас 11 Мбит в идеале. Проблемы в оборудовании совершенно нет...
Национальный вопрос вероятно больная тема? (2VK: Надо форум для флейма создавать)
Не поленился и посмотрел список дилеров на Украине - порядка 30 городов, в которых присутствуют дилеры... Неужели никто из ближайших не дает поиграться??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2003 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 09:15
Сообщений: 36
Откуда: Kherson. Ukraine.
Козик Павел писал(а):
Не поленился и посмотрел список дилеров на Украине - порядка 30 городов, в которых присутствуют дилеры... Неужели никто из ближайших не дает поиграться??

гы. я наверное типа в такой работаю ?:))) что-то такое слышал, что типа мы дилеры длинка.
А вопросов у меня..... не разгребете :)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2003 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 09:15
Сообщений: 36
Откуда: Kherson. Ukraine.
Козик Павел писал(а):
Не поленился и посмотрел список дилеров на Украине - порядка 30 городов, в которых присутствуют дилеры... Неужели никто из ближайших не дает поиграться??

гы. я наверное типа в такой работаю ?:))) что-то такое слышал, что типа мы дилеры длинка.
А вопросов у меня..... не разгребете :)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB