faq обучение настройка
Текущее время: Пт мар 29, 2024 08:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2003 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2003 21:46
Сообщений: 29
Козик Павел писал(а):
Не поленился и посмотрел список дилеров на Украине - порядка 30 городов, в которых присутствуют дилеры... Неужели никто из ближайших не дает поиграться??


Ценю Ваши усилия, но проблема в том, что я потратил свои кровные, попавшись на рекламу Уважаемой фирмы. И думаю, что меня обманули!!!
Мне НЕ НУЖНО ИГРАТЬСЯ. Но к слову, дилеров DLink, в моем городе нет! :?

Козик Павел писал(а):
Флеймить не буду. На вопрос я ответил. Про желание получить 7 Мбит -читайте стандарт. К указанным вами 4.5 прибавьте издержки CSMA/CA, оверхеды пакетов 2, 3 уровня, коллизии, перепосылки пакетов, тогда и будет у вас 11 Мбит в идеале. Проблемы в оборудовании совершенно нет...


А я и не говорил про проблемы в оборудовании, я задавал вопрос про режим 2х и 4х, а Вы мне рассказываете про стандарт 11Мбит. Да еще утверждаете, что на вопрос ответили. Вы не слова не сказали про режим 2х и 4х, может подумали написать, но забыли?

Козик Павел писал(а):
Национальный вопрос вероятно больная тема? (2VK: Надо форум для флейма создавать)

Это не тема больная, это опыт общения с Украмины с Российскими представителями западных фирм. РАД ЧТО ВЫ НЕ ТАКИЕ.


И так я повторюсь, всего два вороса?
1. Возможна ли работа двух DWL-900AP+ в режиме 2х или 4х между собой, в лабораторных условиях (на двух столах в одной комнате)?
2. Если ответ на первый "ДА", то в какак надо настроить и какую версию фирмваре использовать?

И только пожалуйста без флейма и экскурсов в стандарты. Коротко и по существу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2003 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 12:18
Сообщений: 4387
Откуда: Moscow
dddxddd писал(а):
Козик Павел писал(а):
Не поленился и посмотрел список дилеров на Украине - порядка 30 городов, в которых присутствуют дилеры... Неужели никто из ближайших не дает поиграться??


Ценю Ваши усилия, но проблема в том, что я потратил свои кровные, попавшись на рекламу Уважаемой фирмы. И думаю, что меня обманули!!!
Мне НЕ НУЖНО ИГРАТЬСЯ. Но к слову, дилеров DLink, в моем городе нет! :?

Козик Павел писал(а):
Флеймить не буду. На вопрос я ответил. Про желание получить 7 Мбит -читайте стандарт. К указанным вами 4.5 прибавьте издержки CSMA/CA, оверхеды пакетов 2, 3 уровня, коллизии, перепосылки пакетов, тогда и будет у вас 11 Мбит в идеале. Проблемы в оборудовании совершенно нет...


А я и не говорил про проблемы в оборудовании, я задавал вопрос про режим 2х и 4х, а Вы мне рассказываете про стандарт 11Мбит. Да еще утверждаете, что на вопрос ответили. Вы не слова не сказали про режим 2х и 4х, может подумали написать, но забыли?

Козик Павел писал(а):
Национальный вопрос вероятно больная тема? (2VK: Надо форум для флейма создавать)

Это не тема больная, это опыт общения с Украмины с Российскими представителями западных фирм. РАД ЧТО ВЫ НЕ ТАКИЕ.


И так я повторюсь, всего два вороса?
1. Возможна ли работа двух DWL-900AP+ в режиме 2х или 4х между собой, в лабораторных условиях (на двух столах в одной комнате)?
2. Если ответ на первый "ДА", то в какак надо настроить и какую версию фирмваре использовать?

И только пожалуйста без флейма и экскурсов в стандарты. Коротко и по существу.


Две точки доступа DWL-900AP+ в режиме 4х между собой не работают (режим моста)

_________________
С уважением, Карагезов Владислав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2003 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2003 21:46
Сообщений: 29
Vladislav Karagezov писал(а):
dddxddd писал(а):
Козик Павел писал(а):
Не поленился и посмотрел список дилеров на Украине - порядка 30 городов, в которых присутствуют дилеры... Неужели никто из ближайших не дает поиграться??


Ценю Ваши усилия, но проблема в том, что я потратил свои кровные, попавшись на рекламу Уважаемой фирмы. И думаю, что меня обманули!!!
Мне НЕ НУЖНО ИГРАТЬСЯ. Но к слову, дилеров DLink, в моем городе нет! :?

Козик Павел писал(а):
Флеймить не буду. На вопрос я ответил. Про желание получить 7 Мбит -читайте стандарт. К указанным вами 4.5 прибавьте издержки CSMA/CA, оверхеды пакетов 2, 3 уровня, коллизии, перепосылки пакетов, тогда и будет у вас 11 Мбит в идеале. Проблемы в оборудовании совершенно нет...


А я и не говорил про проблемы в оборудовании, я задавал вопрос про режим 2х и 4х, а Вы мне рассказываете про стандарт 11Мбит. Да еще утверждаете, что на вопрос ответили. Вы не слова не сказали про режим 2х и 4х, может подумали написать, но забыли?

Козик Павел писал(а):
Национальный вопрос вероятно больная тема? (2VK: Надо форум для флейма создавать)

Это не тема больная, это опыт общения с Украмины с Российскими представителями западных фирм. РАД ЧТО ВЫ НЕ ТАКИЕ.


И так я повторюсь, всего два вороса?
1. Возможна ли работа двух DWL-900AP+ в режиме 2х или 4х между собой, в лабораторных условиях (на двух столах в одной комнате)?
2. Если ответ на первый "ДА", то в какак надо настроить и какую версию фирмваре использовать?

И только пожалуйста без флейма и экскурсов в стандарты. Коротко и по существу.


Две точки доступа DWL-900AP+ в режиме 4х между собой не работают (режим моста)


Блестящий ответ технической подержки!!!!!!!
:lol: :lol: :lol:
А на все остальное, как слабо ответить??????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2003 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2003 21:46
Сообщений: 29
ну вот наконец-то служба поддержки после длительных препирательств, созналась (или только что открыла для себя новость) что уважаемая мною фирма, в случае с dwl 900AP+, мягко говоря приукрасила возможности своего устройства. Вы скромно умалчиваете что они не работают и на 2х!!!
Лично меня, она кинула (хоть и не на такие большие деньги) но главным условием моей покупки этих устройств была работа на 2х и 4х режимах между двумя АР-шками.Аэтого не происходит и в документации это не указано, хотя и косвенно обещано..... Жаль сознавать это.....

Чтобы не быть голословным, привожу ссылу на статью в "Журнал сетевых решений LAN", где некто Гётц Гюттих, описывает свои испытания этого устройства в тестовой лаборатории журнала LANLine. Приведу одну лишь цитату в оправдание своего поста.....
Цитата:
Наряду с высокой скоростью D-Link имеет множество встроенных в DWL-900AP+ функций, которые имеются только у гораздо более дорогого оборудования — для примера можно назвать режим повторителя и поддержку 802.1x. Таким образом, беспроводная локальная сеть 802.11b+ предлагает многое за умеренную цену, хотя производитель не должен был так преувеличивать значения производительности своего оборудования.

вся статья находится по адресу http://www.osp.ru/lan/2003/06/086.htm

РЕЗЮМЕ: 2 точки доступа в режиме 22 и 44Мбит между собой не работают!!!
Я считаю, что я получил ответ на свой вопрос и эту тему можно закрыть! Спасибо всем.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2003 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 12:18
Сообщений: 4387
Откуда: Moscow
dddxddd писал(а):
ну вот наконец-то служба поддержки после длительных препирательств, созналась (или только что открыла для себя новость) что уважаемая мною фирма, в случае с dwl 900AP+, мягко говоря приукрасила возможности своего устройства. Вы скромно умалчиваете что они не работают и на 2х!!!
Лично меня, она кинула (хоть и не на такие большие деньги) но главным условием моей покупки этих устройств была работа на 2х и 4х режимах между двумя АР-шками.Аэтого не происходит и в документации это не указано, хотя и косвенно обещано..... Жаль сознавать это.....

Чтобы не быть голословным, привожу ссылу на статью в "Журнал сетевых решений LAN", где некто Гётц Гюттих, описывает свои испытания этого устройства в тестовой лаборатории журнала LANLine. Приведу одну лишь цитату в оправдание своего поста.....
Цитата:
Наряду с высокой скоростью D-Link имеет множество встроенных в DWL-900AP+ функций, которые имеются только у гораздо более дорогого оборудования — для примера можно назвать режим повторителя и поддержку 802.1x. Таким образом, беспроводная локальная сеть 802.11b+ предлагает многое за умеренную цену, хотя производитель не должен был так преувеличивать значения производительности своего оборудования.

вся статья находится по адресу http://www.osp.ru/lan/2003/06/086.htm

РЕЗЮМЕ: 2 точки доступа в режиме 22 и 44Мбит между собой не работают!!!
Я считаю, что я получил ответ на свой вопрос и эту тему можно закрыть! Спасибо всем.....

Уважаемый! Я честно говоря не знаю, где именно Вам было косвенно обещанно 2х и 4х между точками доступав режиме моста, но эти режимы используются только в связке ТД-клиенты. И поверьте, ваши язвительные замечания типа: "наконец-то служба поддержки после длительных препирательств, созналась (или только что открыла для себя новость)" отнюдь не способствуют желанию помогать Вам в решении ВАШИХ проблем.
При покупке оборудования обычно клиенты консультируются по спорным моментам, а не основываются на своих преположениях. Так что примите это к сведению на будущее, прежде чем тратить свои кровные - согласитесь, это логично!
И вот еще небольшая цитата: "Bridging, Client, and Repeater modes are not part of the Wi-Fi Certification" Any questions?

_________________
С уважением, Карагезов Владислав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2003 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2003 21:46
Сообщений: 29
Vladislav Karagezov писал(а):
Уважаемый! Я честно говоря не знаю, где именно Вам было косвенно обещанно 2х и 4х между точками доступав режиме моста, но эти режимы используются только в связке ТД-клиенты. И поверьте, ваши язвительные замечания типа: "наконец-то служба поддержки после длительных препирательств, созналась (или только что открыла для себя новость)" отнюдь не способствуют желанию помогать Вам в решении ВАШИХ проблем.
При покупке оборудования обычно клиенты консультируются по спорным моментам, а не основываются на своих преположениях. Так что примите это к сведению на будущее, прежде чем тратить свои кровные - согласитесь, это логично!

Первое. Я не имею ни каких личных претензий к Вам, как Владиславу Карагезову (Vladislav Karagezov)! Я, обращаюсь в службу поддержки, Уважаемой мною фирмы (без издевок). А как представитель фирмы, Вы не вправе высказывать мне свои эмоции! Да, я могу быть вредным покупателем, но будь я лично перед Вами в выставочном зале, вы бы улыбались мне и отвечали бы на самые дурацкие вопросы, або как клиент может закатить истерику и если вдруг он окажется прав, то пострадает менеджер который с ним общался. Я не считаю себя дураком и прекрасно понял Ваши намеки, что Вам не приятен мой тон. Но вы сами спровацировали меня не ответив ни чего конкретного, на протяжении всех 19 постов этого треда.
Второе. Вы пытаетесь научить меня консультироваться перед покупкой, но (не примите за оскорбление) кто сказал Вам, что я этого не делал. Мне было указано прямо на лицевую сторону упаковки (нет под рукой чтобы процитировать) где дословно крупными буквами написано:
1. что dwl900AP+ является изделием D-Link AirPlus (толи речь о торговой марке, толи о корпоративном стандарте толи лейбе)
2. для изделий соответствующих (или имеющих лейбу) D-Link AirPlus доступна скорость 2х, а теперь и 4х. (перевод условный) Аналогичное пишет в своем треде
Максим Мильков: писал(а):
Дело в том, что на "лямбочке" на коробке от 900АР+ указано что этот продукт работает в режиме 4X со следующими продуктами D-Link (идет перечисление), в том числе и с 900АР+. http://www.dlink.ru/phorum/viewtopic.php?t=281

Именно этим и обьяснил мне мой продавец, мол, видите D-Link AirPlus значит возможна скорость 2х и 4х!!!!!
Третье. Прямо сейчас на Вашем сайте в технических характеристиках написано:
Цитата:
Скорость передачи
22 Mbps
11 Mbps
5.5 Mbps
2 Mbps
1 Mbps
Auto fall-back

И ни где не указано, что реально между двумя dwl900AP+ данная скорость не достижима (покрайней мере практически). Именно поэтому я написал что косвенно утверждается, что возможно. Другими словами, 2-а САБЖ-а будут работать на этой скорости. Или я неправ в такой трактовке?
Четвертое. Ни Вы сами Владислав, ни Ваш коллега Козик Павел, не сказали прямо ДА или НЕТ. Даже в последних постах гдя я прямо спросил про и , Вы ответили что 4х не поддерживается, но ничего не сказали про 2х!!!. Очевидно, что из контекста этого и других тредов Вы видите, что 2х (или примерно похожее на это значение) не удается получить не только мне но и нескольким людям. А значит что с САБЖЕМ не все так просто, как хотелось бы (вконце концов не дураки же все). Если же 2х возможна, тогда перечислите подробно установки обоих устройств и вопрос решен. Как минимум трое из дискутирующих здесь клиентов смогут тут же проверить это!
Пятое. Я кстати, побоялся ранее, высказать свою догадку, что именно по причине невозможности работы на 22 и 44Мбит, в софте идущем с данным устройством отсутствует возможность измерения качественных показателей соединения. Ведь, если бы была стандартная "измерялка" то все просто, берем два устройства из одной партии, включаем на столе у менеджера, смотрим и видим нет линка на 22 Мбит. А так получается, что берем карточку, там есть измерялка и видим карточка работает на 22-х (что кстати и произошло в случае со мной). Это красивый маркетинговый трюк! И что тут можно сказать??? Кому претензии предьявлять? Проехали эту тему продавцов.....
Шестое. Если Вы досих пор считаете что ответили на мой первоначальный вопрос, тогда объясните как получить 22Мбит между 2-мя dwl 900AP+. Или укажите страницу в документации где написано, что этого нельзя сделать.
Седьмое. Может все-таки не надо делать из пользователей идиотов, которые не интересуются что покупают или находить другие причины выставить их ввиде глупцов. На мой взгляд, раз Вы отвечаете в этом форуме, значит это надо фирме DLink а не Вам лично. Это ОНА заботится о своих клиентах, идя на содержание этого сайта, форума и работников тут отвечающих. Так будьте чесны, и не туманьте с ответами.
Восьмое. Самое смешное, что я и так смирился с тем, что я не получил чего хотел. Вообще-то теплилась надежда, что возможно я где-то налохался и просто бегаю по кругу и незамечая простого решения, вот почему я задал этот вопрос этом форуме. Но когда Вы делаете из своих пользователей глупцов, невольно возникает внутреннее возмущение и неприятное для Вас, желание написать с ехидцей и издевкой. Другими словами Вы сами, Вашей надменностью и уклончивым стилем ответов, провоцируете зашедших сюда на желание писать дерзко чтобы не сказать грубо.
Девятое. Возможно Вы согласитесь прокоментировать статью из журнала LAN ссылку на которую я привел парой постов выше? Я не думаю что это издание можно обвинить в необъективности....

Десятое. Я еще раз хочу повторить, Я не хотел НИКОГО обидеть лично, если так вышло, публично прошу простить меня!

И последнее.... На полном серьезе, Я непонял, зачем и каком контексте вы привели Вот эту фразу, тоесть что вы имели ввиду?
Vladislav Karagezov писал(а):
И вот еще небольшая цитата: "Bridging, Client, and Repeater modes are not part of the Wi-Fi Certification" Any questions?
Вы считаете, что это аргумент в Вашу пользу?[url][/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2003 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 12:18
Сообщений: 4387
Откуда: Moscow
[quote=]

И последнее.... На полном серьезе, Я непонял, зачем и каком контексте вы привели Вот эту фразу, тоесть что вы имели ввиду?
Vladislav Karagezov писал(а):
И вот еще небольшая цитата: "Bridging, Client, and Repeater modes are not part of the Wi-Fi Certification" Any questions?
Вы считаете, что это аргумент в Вашу пользу?[url][/url][/quote]

Фраза была приведена с той целью, что является ответом на ряд ваших вопросов, прошу прощения, что не расшифровал ее сразу: режим моста, клиента и репитера не оговариваются сертификатом Wi-Fi.
Соотвественно, повторюсь еще раз: основная функция DWL-900AP+ (как и прочих точек доступа) - это работать именно точкой доступа! Поэтому все характеристики и указания скоростей приводятся именно применительно в этом режиме. Так что, когда написано, что устройство работает на скоростях до 22 Мбит/с с устройсвами AirPlus - имеются ввиду СЕТЕВЫЕ АДАПТЕРЫ!
Далее, уверяю вас, нигде в документации, рекламе или надписи на коробке нет заявления о возможности работы устройства в режиме моста на скоростях 2х или 4х. Так что не нужно искать возможности настроить то, что настроить не получится. Я ответил на ваш вопрос?
Что же касается высказывания Максима Милькова, то на коробке действительно перчислены устройства, скоторыми работает DWL-900AP+ и там действительно указываются точки доступа. НО! речь идет о режиме репитера, что и написано большими буквами (могу прислать картинку)
По поводу остальных ваших замечаний - позвольте не комментировать, здесь это делалось уже ни раз. Добавлю лишь, что никто в компании D-Link не рассматривает клиентов в качестве глупцов!

_________________
С уважением, Карагезов Владислав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2003 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2003 21:46
Сообщений: 29
На месте Dlink-а, я бы выдал Вам медаль, за то, как вы бережете честь фирмы. :) Я по доброму, это шутка!!!
Но вот ваша Вы пишите....
Vladislav Karagezov писал(а):
Далее, уверяю вас, нигде в документации, рекламе или надписи на коробке нет заявления о возможности работы устройства в режиме моста на скоростях 2х или 4х. Так что не нужно искать возможности настроить то, что настроить не получится. Я ответил на ваш вопрос?

Вроде да, ответили, :) но заглядываем в тему Максима Милькова, ее контекст почти такой же как и моей темы (2-е АР-шки и скорость 22 Мбита) и видим Вашу же цитату....
Vladislav Karagezov писал(а):
По порядку: две точки доступа могут работать в режиме мостов на скорости до 22 Мбит/с - см. в настройках по скорости.
........

А вроде как и не ответили :(
Так, как же, получится или нет??? :D ...... Не надо отвечать я и сам уже знаю, что не получится. Это я просто уже поймал Вас на слове...
Резюме такое, устройства работать между собой не могут на 2х и 4х.
Vladislav Karagezov писал(а):
...работает DWL-900AP+ и там действительно указываются точки доступа. НО! речь идет о режиме репитера, что и написано большими буквами (могу прислать картинку)
...


Вот режим репитера, он как понимается Dlink-ом, что репитим "карточка-репитер-карточка" тода зачем режим АР. Если "АР-репитер-карточка", тоже странно ведь соединение АР-репитер, практически аналогично АР-АР. И вот непонятка возникает если режим репитера предназначен только для режима "АР-репитер-карточка" то нигде не написано что только для ОДНОЙ карточки, ведь репитер превратится в АР если с его стороны будут две карточки. А в доке никаких уточнений...

Я это все не для того чтобы "опустить" Вас или фирму пишу! Просто в доках нет явных указаний, о совместимости различных режимов работы. А ваша отсылка к стандарту Ви-Фи, только вызывает улыбку, потому, что все устройства других производителей эти режимы обеспечивают для своих для своих изделий. И негарантируют работу в этих режимах между устройствами различных производителей. У люцента и киски это решается допольнительным софтом, планет и им подобные отродясь умеет так работать, так что .....

Впрочем не будем больше развивать эту тему, говорить здесь больше нечего. Устройства честно работают между собой на 11Мбит и большего от них требовать нельзя, вовсяком случае пока.

Все, наверное надо модератору закрыть этот топик, чтобы небыло желания развивать уже бестолковый флейм. ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB