faq обучение настройка
Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 200 метров по воздуху
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2003 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2003 14:16
Сообщений: 17
Нужно присоединить удаленный комп к локалке. Первый (который надо подключить) комп находится на первом этаже, второй в доме напротив на восьмом - расстояние двести метров, видимость практически прямая=), дальше объясню почему.
Планируется установить D-Link DI-614+ AirPlus Enhanced 2.4GHz Wireless Router 4-port 22Mbps на восьмом этаже на подоконнике и D-Link DWL-520+ (22Mbps Wireless LAN PCI Network Adapter, with built-in antenna) в первый комп тот чтона первом этаже. так как комп там стоит под столом - в любом слусае нужна внешняя антенна чтобы поставить её на подоконник ради прямой видимости. расстояние между сетевухой и антенной будет максимум метра три. Вопрос: Какую антенну посоветуете чтобы била наверняка и можно ли приобрести вышеуказанное оборудрвание у вас в офисе в Питере?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2003 15:22 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
Кабель у нас самый короткий - 3 метра как-раз.
Антенну - любую на 4-5 дБ, ну максимум 8, чтобы совсем наверняка...
В офисе не купите, поскольку вся продажа ведется дилерами.
См. соответствующий раздел http://www.dlink.ru/distributors/dilers.html

Не забывайте о необходимости частотного присвоения...
http://www.grfc.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2003 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2003 14:16
Сообщений: 17
Спасибо за ответ. Почитал по форумам в частности тут - пугают 70-процентной потерей сигнала уже на 80-ом метре по воздуху, в моем же случае 200 как никак. Можно ли к роутеру будет тоже присоединить напревленную антенну или всетаки хватит 8db от сетевухи? Просто я хочу чтобы совсем наверняка и фильмы можно было смотреть=). Так же пугают глючностью прошивки, советуют 2.2 что вы можете сказать по этому поводу? И что такое КСВ? Уж больно страншая аббревиатура=)

C уважением, lame.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2003 06:58 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
Ну то что пугают это ерунда... Может они под радиорелейкой запускают, и в эфире кроме них еще десяток устройств на этой частоте. Обязательно пробуйте в _своих_ условиях.
Про рутер я что-то упустил, откуда он взялся? Антенна нужна только для сетевухи.
Про софт сказать могу следующее - для кого-то win95 самая безглючная и родная, зачем-же таких слушать... Софт 2.5, 2.6 нормально работает.
КСВ:
http://www.mobilradio.ru/poleznoe/sl-swr.htm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2003 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2003 14:16
Сообщений: 17
Ну как.. на восьмом этаже ведь будет на подоконнике рутер стоять. DI-614+ там вроде две несъемные антенны... или съемные? Про ксв из этого объяснения я ничег оне понял=), на практике как оно проявляется? И ещё, детально обследовав территорию было обнаружено - линия электро передач (провода между фонарями у дороги) прямо на пути направленного сигнала.

Изображение

А так же два небольших полуопавших деревца прямо перед окном первого компа. И там и там двойныестекла в окнах. И последний вопросец. От рутера до свича (свич кстати compex PS2208B) будет метров 30 - 50 по неэкранированному tp кабелю. Имеет ли это значение? Если да то придется ставить свич рядом с рутером и немного менять планировку..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2003 11:29 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
Осветительная сеть мешать не должна. Про КСВ забудь.
"Деревьица" весной густую листву могут дать? Дадут - смерть линку.
Шлюз 614 пофиг куда подключен. 50 метров - нормльная длина в рамках стандарта. Антенна съемная.
Рутер я понял какой и откуда ;)
Для шлюза _и_ для карточки нужны антенны. Ведь важно, чтобы сигнал нормально доходил в обоих направлениях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2003 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2003 14:16
Сообщений: 17
Понятненько. По видимому скоро в нашем городе станет на два дерева меньше :roll: :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2003 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 12:18
Сообщений: 4387
Откуда: Moscow
lame писал(а):
Понятненько. По видимому скоро в нашем городе станет на два дерева меньше :roll: :wink:

Господа! ну не нужно так радикально, берегите природу! Что мешает на мачту поднять антенну и сохранить деревья? Неужели в погоне за высокими технологиями нужно истреблять природу, которая и без того сейчас в загоне? Прошу, найдите другой способ!

_________________
С уважением, Карагезов Владислав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2003 13:03 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
greenpeace forever \m/
:P
Влад, мачта денег стоит. Не для России решение ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2003 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2003 14:16
Сообщений: 17
ещё по поводу подключения внешней антенны к рутеру. Там ведь две съемные ентенны и вместо какой нужно подключать внешнюю?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2003 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 12:18
Сообщений: 4387
Откуда: Moscow
Козик Павел писал(а):
greenpeace forever \m/
:P
Влад, мачта денег стоит. Не для России решение ;)

Паша! ты на что народ толкаешь? А вот таким образом чет через 30 чем мы и наши дети дышать будем? Радиоволнами???
Мачту можно из трубы любой соорудить, разве нет?

_________________
С уважением, Карагезов Владислав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2003 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2003 14:16
Сообщений: 17
Лично за меня не волнуйтесь я обязуюсь посадить ровно то же количество которое вырублю, только перед окнами соседей=) Всё таки хотелось узнать вместо какой из двух антенн рутера втыкать внешнюю? Так же я узнал что трехметровый провод для антенны стоит ~ 40 $ у вас.. это так и нет ли подешевле ведь он будет лежать в квартире где никаких экстремальных условий, так что мне не нужны навороты и всякого рода грозозащщита.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2003 06:36 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
Vladislav Karagezov писал(а):
Козик Павел писал(а):
Паша! ты на что народ толкаешь? А вот таким образом чет через 30 чем мы и наши дети дышать будем? Радиоволнами???
Мачту можно из трубы любой соорудить, разве нет?

Это не я, это менталитет :) Идут почти всегда по пути наименьшего сопротивления, т.е. затрат. Солидарен я с тобой, но когда вопрос ставится в рублях, выбирают что дешевле :(


Последний раз редактировалось Козик Павел Ср сен 24, 2003 07:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2003 06:49 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
lame писал(а):
Всё таки хотелось узнать вместо какой из двух антенн рутера втыкать внешнюю?
Так же я узнал что трехметровый провод для антенны стоит ~ 40 $ у вас.. это так и нет ли подешевле ведь он будет лежать в квартире где никаких экстремальных условий, так что мне не нужны навороты и всякого рода грозозащщита.

Про антенну не скажу, не видел этот шлюз. Про кабель скажу. Если берете нашу внутриофисную антенну, то все необходимые кабели идут в комплекте, докупать не надо. У направленной ANT24-0801 кабель 3 метра. Можете взять, например, всенаправленную ANT24-0401 без грозозащиты, но кабель всего 2 метра. И покупка нового съест разницу в цене.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB