faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переходник...
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2003 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2003 21:46
Сообщений: 29
Бондаренко Владимир писал(а):
У наших устройств (DWL-900AP+, 1000AP+, 520+, и.т.п.) внешний разъем RP-SMA. Ищите RP-SMA <--> N-type переходник.

Не забудьте немного потратиться на грозозащитник, так будет надежнее.


Если антенны коротко замкнутые, то можно не тратиться на грозозащиту, заземлив крепление антенны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передача сигнала на 800м.
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2003 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:29
Сообщений: 56
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Sergik писал(а):
Все-таки лучше взять оборудование, предназначенное для таких целей. DWL-1700-1750 -1800 - для наружнего применения и с мощностью передатчика 200mW. Ну или DWL-1000АР+ с антеннами. Хотя 900-ая тоже будет работать. 1000 -еая имеет большую мощность передатчика, чем 900. Но для каждой задачи нужно выбирать соответствующее решение. Для применения на улице - это не 900 точка.


Однако как правило ничто не мешает разместить сам АР внутри здания, а вот саму антенну поставить снаружи. 8)


Последний раз редактировалось Максим Мильков Чт сен 25, 2003 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: вопросы
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2003 13:59 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 13:32
Сообщений: 24
Откуда: D-Link Ukraine
Господа !

Финансовые и маркетинговые вопросы - не в этот форум. Форум-то технический !

Ваше право выбирать то решение, которое на ваш взгляд вам лучше подходит, как с технической, так и с финансовой стороны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: коротко замкнутые антенны
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2003 14:08 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 13:32
Сообщений: 24
Откуда: D-Link Ukraine
Если антенны коротко замкнутые, то можно не тратиться на грозозащиту, заземлив крепление антенны.

Вы теперь еще три часа будете объяснять, что такое коротко замкнутые антенны...

Не забывайте, уровень подготовки у тех, кто обращается в этот форум - разный :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2003 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 09:15
Сообщений: 36
Откуда: Kherson. Ukraine.
переходнички? например вирма www.ovislink.com помоему так.
ихний 30-ти сантиметровый дает 1dbi затухания (если верить паспарту)
или фирма planet - у них переходничек 60см дает всего 0.5dbi (также по паспарту)

кстати - грозозащитник тоже дает свою потерю сигнала!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коротко замкнутые антенны
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2003 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2003 21:46
Сообщений: 29
Бондаренко Владимир писал(а):
Если антенны коротко замкнутые, то можно не тратиться на грозозащиту, заземлив крепление антенны.

Вы теперь еще три часа будете объяснять, что такое коротко замкнутые антенны...

Не забывайте, уровень подготовки у тех, кто обращается в этот форум - разный :!:


Зачем же три часа. Все очень просто!!!
Берете тестер, один кончик на внешнюю часть разьема, второй на внутреннюю жилу, если тестер показывает короткое замыкание, то антена короткозамкнутая. Если нет, то без грозозащиты может плохо стать устройству к ней подключенному.
Правда это не означает что антенна плохая, просто антенны есть разных конструкций.
Вот и не три часа а люди выбирающие антены смогут сами сделать вывод как им комплектовать антенный тракт..... И ненадо считать глупыми тех кто на такие форумы ходит, глупые в подворотнях водку глушат. А раз спрашивает человек, значит узнать хочет, а вот ответ должен быть понятным человеку, это мое мнение....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2003 14:15 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 13:32
Сообщений: 24
Откуда: D-Link Ukraine
..... И ненадо считать глупыми тех кто на такие форумы ходит, глупые в подворотнях водку глушат. А раз спрашивает человек, значит узнать хочет, а вот ответ должен быть понятным человеку, это мое мнение....

Уважаемый dddxddd, если вы внимательно прочитали мой пост, то там написано, что уровень подготовки у людей, разный. Только-то и всего. А это так и есть.
А в форуме, если вы заметили, мы отвечаем на абсолютно разные вопросы, по мере возможности и наличия времени. И форум-то открыли специально для этого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2003 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2003 21:46
Сообщений: 29
Бондаренко Владимир писал(а):
..... И ненадо считать глупыми тех кто на такие форумы ходит, глупые в подворотнях водку глушат. А раз спрашивает человек, значит узнать хочет, а вот ответ должен быть понятным человеку, это мое мнение....

Уважаемый dddxddd, если вы внимательно прочитали мой пост, то там написано, что уровень подготовки у людей, разный. Только-то и всего. А это так и есть.
А в форуме, если вы заметили, мы отвечаем на абсолютно разные вопросы, по мере возможности и наличия времени. И форум-то открыли специально для этого.


Уважаемый Владимир разве я три часа объяснял как проверить короткозамкнута антена или нет??? Вы же молчаливо пропустили этот факт, но не применули меня ткнуть носом в мою внимательность :cry:
Разве это не есть факт Вашего неуважительного (может перегнул немного) точнее выcокомерного отношения к некоему dddxddd. Вы не сказали что я неправ или наоборот, вы не дополнили меня и т.п.
Вы просто заявили, что невнимательно читаю и не правильно раставляю акценты. Такое отношение ко мне возможно на улице, но никак от лица представителя фирмы DLink :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB