faq обучение настройка
Текущее время: Вт мар 19, 2024 12:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DIR-615S Падает скорость до 0,5 Mbps
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 22:41
Сообщений: 5
Добрый день!
Никак не могу настроить роутер.
Проблема только по ВФ
При перезагрузке скорость выходит нормальная около 50 Mbps
В любо момент, может через пол часа, а может через 3 дня скорость падает до 0.5-0.7 и не восстанавливается. Если в ручную сменить канал связи, скорость восстанавливается, но это каждый раз ручной режим. Если поставить выбор автоматически, то проблема все так же остается. Что может быть? Какие скрины дать, напишите - я вложу или пришлю в личку :wink:
Провайдер Билайн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615S Падает скорость до 0,5 Mbps
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2018 04:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 19:07
Сообщений: 8629
Откуда: Москва
Если торренты есть - отключите их.

_________________
С уважением, Matrox.
DFL, HPE, QNAP, Netgear и прочее железо...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615S Падает скорость до 0,5 Mbps
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2018 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 22:41
Сообщений: 5
MTRX писал(а):
Если торренты есть - отключите их.

Это все отключено уже давно. Проблема скорости передается на все приборы, от телефона до тлевизора. Ранее (месяц назад) стоял ДИР-300 скорость была не в пример 615 -му, но стабильно держалась на уровне. А тут то 50 то 0,7...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615S Падает скорость до 0,5 Mbps
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2018 13:47 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2017 10:49
Сообщений: 418
olegas777 писал(а):
Добрый день!
Никак не могу настроить роутер.
Проблема только по ВФ
При перезагрузке скорость выходит нормальная около 50 Mbps
В любо момент, может через пол часа, а может через 3 дня скорость падает до 0.5-0.7 и не восстанавливается. Если в ручную сменить канал связи, скорость восстанавливается, но это каждый раз ручной режим. Если поставить выбор автоматически, то проблема все так же остается. Что может быть? Какие скрины дать, напишите - я вложу или пришлю в личку :wink:
Провайдер Билайн.


Обновите прошивку до последней версии, потом роутер сбросьте к заводским настройкам: http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-615/ ... elease.bin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615S Падает скорость до 0,5 Mbps
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2018 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 22:41
Сообщений: 5
Sergey Goverdovsky писал(а):
olegas777 писал(а):
Добрый день!
Никак не могу настроить роутер.
Проблема только по ВФ
При перезагрузке скорость выходит нормальная около 50 Mbps
В любо момент, может через пол часа, а может через 3 дня скорость падает до 0.5-0.7 и не восстанавливается. Если в ручную сменить канал связи, скорость восстанавливается, но это каждый раз ручной режим. Если поставить выбор автоматически, то проблема все так же остается. Что может быть? Какие скрины дать, напишите - я вложу или пришлю в личку :wink:
Провайдер Билайн.


Обновите прошивку до последней версии, потом роутер сбросьте к заводским настройкам: http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-615/ ... elease.bin

Делал данную процедуру. Не помогает....
Текущая версия ПО: 3.0.4
Изображение

И такая картинка (во вложении) всплывает почти всегда как захожу в настройки роутера.


Вложения:
123.png
123.png [ 37.7 KiB | Просмотров: 29279 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615S Падает скорость до 0,5 Mbps
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2018 13:41 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2017 10:49
Сообщений: 418
1. Если компьютер подключить кабелем к роутеру, проблема будет проявляться?
2. Отключите на роутере следующий функционал: IPv6, Переадресация, клиент TR-069, IGMP в 2-х разделах - Дополнительно и Настройка соединений->wan, настройте синхронизацию по времени.
3. По настройке wifi: посмотрите эту ветку viewtopic.php?f=3&t=173609&p=970166#p970166
4. Еще пришлите скриншот отсканированного частотного диапазона в графическом виде, используя программу, желательно Inssider, с пометкой названия вашей сети (SSID-а).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615S Падает скорость до 0,5 Mbps
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2018 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 22:41
Сообщений: 5
Sergey Goverdovsky писал(а):
1. Если компьютер подключить кабелем к роутеру, проблема будет проявляться?
2. Отключите на роутере следующий функционал: IPv6, Переадресация, клиент TR-069, IGMP в 2-х разделах - Дополнительно и Настройка соединений->wan, настройте синхронизацию по времени.
3. По настройке wifi: посмотрите эту ветку viewtopic.php?f=3&t=173609&p=970166#p970166
4. Еще пришлите скриншот отсканированного частотного диапазона в графическом виде, используя программу, желательно Inssider, с пометкой названия вашей сети (SSID-а).

Добрый день!
1. нет, по кабелю подключен основной ПК, там этой проблемы не наблюдал.
2.
клиент TR-069 - отключил
IPv6, - вроде бы отключен, но не уверен. Где проверить могу?
Переадресация, - отключил
IGMP в 2-х разделах - отключил
3. сейчас поизучаю
4. Скрин пришлю, изучу как это сделать =)

Сегодня после отключений получилось так:
Изображение
До этого была медленная скорость
Отпишусь позже :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615S Падает скорость до 0,5 Mbps
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 22:41
Сообщений: 5
Вроде бы проблема решилась и с помощью отключения функций.
Если проблема вылезет буду разбираться по следующим пунктам.
Спасибо! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615S Падает скорость до 0,5 Mbps
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 01:43
Сообщений: 3
Здравствуйте, хочу проинформировать что это не частный случай olegas777, я столкнулся с точно такой же проблемой, скорость Wi-Fi падает до 0.5~0.7Mbps, происходит это на всех беспроводных устройствах, чтоб восстановить скорость достаточно отключиться от Wi-Fi сети и подключиться заново.

Прошивка стоит 3.0.4, по моим наблюдениям на 3.0.2 эта проблема возникает реже, на данный момент настроил роутер как рекомендовал Sergey Goverdovsky и буду тестировать, но на тоже место ставлю 841 тплинк с OpenWrt, настроеным на тот же 13 канал и никаких проблем нет.

Это не нормально ребят, исправьте пожалуйста в будущих прошивках.


Вложения:
IMG_20180831_134828.jpg
IMG_20180831_134828.jpg [ 99.71 KiB | Просмотров: 28245 ]
inSSIDer.png
inSSIDer.png [ 186.43 KiB | Просмотров: 28245 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615S Падает скорость до 0,5 Mbps
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2018 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2018 10:30
Сообщений: 2
Такая же ситуация с роутером. Прошивка последняя, все пожелания (отключить) я выполнил. Но скорость все равно режется, решается только перезагрузкой девайса. Закономерности нет. Может раз в день, а может и 10 раз. Других нареканий не встречал.
Купил в сентябре 2018, прошивку обновил. Есть какое то решение по этому вопросу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615S Падает скорость до 0,5 Mbps
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2018 01:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 01:43
Сообщений: 3
starsh.igor, к сожалению решения нет, прошивки решающей эту проблему не вышло, пользуюсь 841 тплинком без проблем, подключаю 615s и начинаются рандомные падения скорости wifi, рекомендации выше не помогают, нам скажут что это наша индивидуальная проблема, либо брак устройства, но прошивку с исправлениями не выпустят так как нас тут всего трое с такой проблемой, от себя порекомендлую не брать роутеры на риалтеке либо если совсем кардинально не брать устройства длинк.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615S Падает скорость до 0,5 Mbps
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2018 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2018 14:42
Сообщений: 1
Как это не печально но у меня с 615s точно такая же проблема возникает , думал на провайдера но по кабелю скорость нормальная . прошивка 2.5.5


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615S Падает скорость до 0,5 Mbps
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2019 14:54
Сообщений: 1
Специально зарегистрировался, чтобы отписать решение проблемы обрыва скорости роутера по wi-fi.

Предыстория
Был роутер DIR-615, купил новый, "американец", антенны не отсоединялись. Не помню, чтобы завис, держал сильную нагрузку, ноутбуки, телефоны, планшеты, торренты. Потух по время грозы. Было жаль, маленький, компактный. Подумал, хорошая модель, возьму такой же, но в магазине были 615-е, внешне другие, не похожие. Ладно, заказал, новая модель! Все работало нормально до прошивки, которую предлагали обновить автоматически. Ну, проблем вроде бы не было, ну завил раз-второй. Т.к. за ПК сижу теперь редко, начал замечать падение скорости или обрыв соединения с сетью. Раньше ловило нормально, а теперь какие то проблемы. Думал, что провадер. И на последней прошивке начались соединяю "хочу-не хочу", инернета "дам - не дам"... Помогало отключение-подключение. Но так запарило, что продукцию это фирмы я вряд ли буду рассматривать к покупке. Предыдущий роутер отлично работал, но он был для другого рынка.

Сергей писал:
Скрытый текст: показать
2. Отключите на роутере следующий функционал: IPv6, Переадресация, клиент TR-069, IGMP в 2-х разделах - Дополнительно и Настройка соединений->wan, настройте синхронизацию по времени.

В настроках роутера в разделе "Дополнительно" отключил:
1. Переадресация
2. Клиент TR-069

Ты помог разобраться с этим 615-м чудом, но все же длинк не хочется уже.
Благодарю тебя, добрый человек, будь здоров ты и семья, продолжай помогать людям!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615S Падает скорость до 0,5 Mbps
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2019 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2018 10:30
Сообщений: 2
Да, жаль что производитель так и не исправил эту проблему. Положу на полку до лучших времен. Хорошего дня всем!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615S Падает скорость до 0,5 Mbps
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2019 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 17:09
Сообщений: 5
Откуда: Кемерово
Здравствуйте. У меня проблема несколько другая. Роутер в режиме точки доступа, прошивка 3.0.4, вф клиенты подключаются, но интернет у них периодически падает, пинг не стабильный. Проводные клиенты не жалуются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB