faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопрос по DIR-632
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2017 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 11:21
Сообщений: 12
Столкнулся с такой ситуацией. Пользовался раньше, все уроде устраивало, как говорится настроил один раз и забыл. Но сейчас иногда есть необходимость в запуске требовательного приложения к локальной сети. Начал ковыряться и сразу стало понятно, что слишком низкая скорость. Иногда вообще падает до 4-5мбит/с. Что было сделано. Экспериментировал с каналами, частотой, режимами, мощностью, георасположением, сбрасывал настройки, игрался с драйвером на ноуте. Результат что-то могло измениться. После очередного изменения могло не измениться, если и менялось то не на долго, скорость могла подняться на пару минут и до часу. Поднималась по разному, могла подняться чуток, могла больше, но в любом случае 30ка это прям мега скорость, которую можно было увидеть крайне редко и то не долго. Один раз, как то после очередного сброса к дефолту, не знаю как но кажется я увидел 50, наверно находясь в состоянии шока я не запомнил ни точную цифру ни то что я сделал перед этим. Да еще пробовал, экспериментировать с драйвером, ставил новый и мерял скорость на другом роутере, 60-80 спокойно выдавал без каких либо танцев. В общем бился я бился, с неделю и вроде както заставил более менее стабильно работать этот роутер на скорости 30, наверное так звезды сошлись. Пару дней все было ок. Сегодня смотрю опять скорость гуляет от 4 до 25 и бывает где то прыгнет до 30. Интересным фактом является то что почти всегда скорость аплоада на порядок выше, в 2-3-4 раза. Вот смешно получилось, думаю проверю скорость на момент написания поста доунлоад 35, аплоад 45. Казалось бы все опять стало хорошо, но вроде может же и больше дать раз аплоад 45 и точно может так как я видел больше 50. Да вот еще забыл сказать, роутер в метрах 5, в прямой видимости, антены направлены в мою сторону. Что делать с этим парнем, на почин отправить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по DIR-632
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 11:21
Сообщений: 12
Последняя, 2.6.1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по DIR-632
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 11:21
Сообщений: 12
Неужели больше никто ничего не подскажет?
Выложу еще пару результатов

Изображение

Изображение

Изображение

Все результаты показаны в разное время, на одних и тех же настройках, на одном и том же драйвере, на одном и том же ноуте, в одних и тех же местах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по DIR-632
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:45
Сообщений: 5908
inSSIDer что показывает?

_________________
Ответы на все вопросы здесь: http://www.dlink.ru/ru/contacts/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по DIR-632
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 11:21
Сообщений: 12
Все диапазоны захламлены. Пробовал разные толку ноль. Пробовал выходить даже на 13й канал и максимально отодвигаться от всех, как по мне результат тот же. Если нужно могу выложить скрин
Вот дернуло меня опять ребутнуть роутер и поклацать каналы. Не знаю что опять случилось, толи перезагрузка повлияла, толи каналы, хотя не важно какой выбираешь результат один и тот же. ну в лучшем случае до 1 м/бит подымется
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по DIR-632
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:45
Сообщений: 5908
yandex-lexa писал(а):
Все диапазоны захламлены

Этим, думаю, всё сказано. Не получите вы там стабильной скорости.

yandex-lexa писал(а):
антены направлены в мою сторону

Это как? Оптимальное положение антенн - вертикальное.

Попробуйте оставить только одно устройство, к примеру ноут, а на всех остальных отключить wifi. И поиграйтесь мощностью передатчика роутера. Иногда небольшое снижение позволяет улучшить передачу.

_________________
Ответы на все вопросы здесь: http://www.dlink.ru/ru/contacts/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по DIR-632
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 11:21
Сообщений: 12
Просто у меня дома ситуация значительно хуже и скорость на порядок выше, хотя роутер тплинк. Тут просто получается что точек много с силой сигнала до -80dBm, штук 5-7 болтаются в диапазоне 80dBm - 60dBm и только моя в диапазоне 55dBm-50dBm. Как по мне то не на столько уж все так критично что бы выдавать такую галимую скорость. Более того сейчас заметил, что если попытаться выставить к примеру 4-3-2 канал то роутер на самом деле на 5. Хотя в настройках пишет нужный канал а по факту вот такая вот лажа. И еще вопрос, реально страна в настройках роутера реально принципиально на что-то влияет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по DIR-632
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:45
Сообщений: 5908
yandex-lexa писал(а):
реально страна в настройках роутера реально принципиально на что-то влияет?

В разных странах - разные частоты. Может влиять.

_________________
Ответы на все вопросы здесь: http://www.dlink.ru/ru/contacts/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по DIR-632
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 11:21
Сообщений: 12
yandex-lexa писал(а):
антены направлены в мою сторону

Это как? Оптимальное положение антенн - вертикальное.

Попробуйте оставить только одно устройство, к примеру ноут, а на всех остальных отключить wifi. И поиграйтесь мощностью передатчика роутера. Иногда небольшое снижение позволяет улучшить передачу.[/quote]
Знаю про вертикальное положение, но ситуация улучшается (субъективно) если антены подогнуть и повернуть в направлении ноута. Мощьносто давно уже выставленна ниже ,в основном все эксперименты проводил на мощности 50-75%. Сейчас на роутере висит аж два телефона и один ноут, все. То же интересным фактом есть то что в условиях низких скоростей до 10-15м/бит телефон ведет себя более стабильно и как правило скорость выше чем на ноуте.
Какую страну оптимально выставлять, я преимущественно везде выставляю штаты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по DIR-632
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 11:21
Сообщений: 12
Ну вот реально ерунда какая то. К примеру сейчас на телефона 15-25м\бит на ноуте можно сказать 0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по DIR-632
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:45
Сообщений: 5908
yandex-lexa писал(а):
Какую страну оптимально выставлять, я преимущественно везде выставляю штаты

Я неправильно выразился про частоты. Частоты у каналов одинаковые, а кол-во каналов разное. В США каналы с 1-11. У нас 1-13. Я думаю, если ваши устройства произведены для рф, то и нужно использовать рф. А по-хорошему, надо переходить на 5ГГц.

_________________
Ответы на все вопросы здесь: http://www.dlink.ru/ru/contacts/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по DIR-632
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:45
Сообщений: 5908
ps. Очень познавательная статья: https://habrahabr.ru/post/149447/

_________________
Ответы на все вопросы здесь: http://www.dlink.ru/ru/contacts/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по DIR-632
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 11:21
Сообщений: 12
Спасибо за ссылку, уже читал. Я уже много на хабре перебрал. Склоняюсь к мысли что все таки роутер отжил свое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB