faq обучение настройка
Текущее время: Пт мар 29, 2024 18:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DWA-525 Wireless N 150 Desktop Adapter (rev. A2) for Win 10?
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2017 14:50
Сообщений: 4
:D Товарищи, вообще вопрос возник относительно драйверов для DWA-525 Wireless N 150 Desktop Adapter (rev. A2) для windows 10. Но лучше опишу ситуацию полностью. Наконец-то сменил DIR-300 с прошивкой от февраля 2008 года на DIR-825. Скорость на макбукахпро увеличилась многократно. На основном домашнем, в котором установлен указанный выше девайс, скорость по результатам speedtest тоже увеличилась в 3и раза, НО (дальше моих знаний явно не хватает) скорость просмотра видео стала фактически ниже (подвисает, что бы прогрузиться) и сильно начал лагать контер, так же, после обновления до 3.0.2., кроме красивого интерфейса, в этом самом интерфейсе, снизу справа, начала появляться информация (значок) о том, что связь с девайсом (роутером) отсутствует. Первый вывод который напросился - сменить драйверы на принимающем устройстве, но таких не оказалось, более того не оказалось драйверов под операционную систему которой я пользуюсь. Вопрос: стоит ли мне ждать новых драйверов для DWA-525 rev. A2? Правильно ли я понял, что с этим связанны мои проблемы со скоростью интернета или есть какие то ещё вещи которые мне стоит знать, что бы решить проблему со скоростью интернета.

Домашнее устройство с DWA-525 rev. A2 работало стабильно и быстро с DIR-300.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DWA-525 Wireless N 150 Desktop Adapter (rev. A2) for Win
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2017 16:27 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 16:07
Сообщений: 3189
Добрый день,

Драйвер для DWA-525 Ax под Win10 доступен по ссылке - http://ftp.dlink.ru/pub/Wireless/DWA-52 ... .25b03.rar
Установите его и проверьте какие будут результаты тестов скорости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DWA-525 Wireless N 150 Desktop Adapter (rev. A2) for Win
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2017 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2017 14:50
Сообщений: 4
Добрый день! Спасибо за ответ и за прямую ссылку, теперь могу более уверенно предположить наличие проблем с DIR-825, т.к. когда в браузере (как на ПК так и макбукахпро) открыта страница роутера временами выскакивает значок "связь потеряна". На ПК очень не комфортно, не могу использовать интернет для игры КС, на одном макбукепро (который способен видеть 5Ghz канал) качество и скорость упали, но на более старом наконец то можно нормально работать. Ни чего не понятно, хоть DIR-300 обратно подключай. Есть ли на DIR-825 настройка которой можно регулировать на какое устройство сколько ресурса приходится?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DWA-525 Wireless N 150 Desktop Adapter (rev. A2) for Win
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2017 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2017 14:50
Сообщений: 4
На самом деле проблема с временами пропадающим сигналом ОЧЕНЬ большая - подскажите как её решить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DWA-525 Wireless N 150 Desktop Adapter (rev. A2) for Win
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2017 17:17 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 16:07
Сообщений: 3189
Добрый день,

Чтобы улучшить качество связи можно попробовать изменить положение антенны адаптера DWA-525 A1, а также менять каналы на роутере.
В DIR-825 (любой ревизии) нет настроек балансировки нагрузки или ограничения скорости на каждого wifi клиента.

По поводу низкой пропускной способности на макбуке: Напишите письмо на wifi@dlink.ru, укажите версию прошивки DIR-825 и аппаратную версию (H/w ver на стикере со штрих кодом).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB