faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 19:03
Сообщений: 4
Установлена виндовс домашняя расширенная 64 sp1 2009 года(пробовал не обновляя делать все что ниже описано и обновил, ничего не изменилось)
Купил системнный блок, прошло около года сетевая карта wi-fi dwa 525 работала исправно. Я решил преустоновить систему но установка зависала за завершении, я отсоеденил ситевую карту вафай и система установилась потом ставил ее включаю компьютер система пробует установить дравера, и компьютер зависает, перезагружаю ее. На сетевую карту wi-fi криво поставился драйвер который предлагает система(ралинковский), пробовал его обновлять через виндовс "система виндовс определила драйвер не нуждается в обновлении" хотя код ошибки что-то типо драйвер работает плохо потому что надо обновится.
Я долго мучался чтоб понять как принудительно установить драйвер который предлагает D-link. Попробовал все 3 версии которые есть на сайте d-link(устанавливю их таким образом:1.Диспечер устройст-Правой клавишей на него-свойства-драйвер-обновить-выполнить поиск драйверов на этом компьютере-выбрат драйвер из списка уже установленых драйверов-убираю галку совместимые устройства-выбирал там dwa 525, так же нажимал установить с диска прописывал пусть к нему и устанавливал(также драйвера делал в .iso и монтировал в виртуальный привод),. И во время установки система зависает и потом не загружается, запускаюсь в безопасном режиме, устанавливаю драйвер и там все устанавливается перезагружаюсь ошибка 52 что то типо система не может проверить подписаны ли драйвера. Перезагружаюсь отключая обязательную подпись драйвером. После этого система опять зависает на начальной стадии загрузки, И вот я копаюсь в интернете ищу разные вырянты и пока что я не нашел решения этоей проблемы. Так же пробовал сбрасывать настройки биоса на заводские, отключал встроенную сетевую карту.0 эффекта. Ну ведь сломатся она не могла, так как работала исправно до переустановки(звонил в центр поддержки системника depo получал образ востановления(ну это что типо дистрибутива виндовса))).Прошу помогите может кто знает в чем может быть проблема?Извеняюсь за ошибки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 19:03 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 16:07
Сообщений: 3189
Добрый день,

Укажите аппаратную версию DWA-525 (H/W ver на стикере).

Если возможно, попробуйте следующее
Отключить адаптер (вытащить из PCI), переустановить систему,
отключить автоматическую установку драйверов в Windows 7,
поставить драйвер для DWA-525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 19:03
Сообщений: 4
H/W Ver: A1 F/W Ver:1.00
Автоматическая установка драйверов в Windows 7 не отключается, Возможно запретить установку драйверов на устройство(и темболее это не чего не даст, если запретить то не какой драйвер не будет устанавливатся), но не на домашней расширенной, и можно отключить установку драйверов из центра обновлений( так драйвера содержатся в самой винде, это ничего не дает).Перерыл интернет в поиске этих знаний и также звонил в майкрософт. А вобще я удалял драйвер: находил где он хранится, Потом удалял,далее в диспечера удалял драйвер, устройство находилось в "неизвестные устройства". И устанавливал как описано выше(так как больше не каким способом не удавалось) но не к чему не привело(Диспечер устройст-Правой клавишей на него-свойства-драйвер-обновить-выполнить поиск драйверов на этом компьютере-выбрат драйвер из списка уже установленых драйверов-убираю галку совместимые устройства-выбирал там dwa 525, так же нажимал установить с диска прописывал пусть к нему и устанавливал(также драйвера делал в .iso и монтировал в виртуальный привод)). Еще у меня есть 2 варианта почему так происходит:1 Она сломалось во время переустановки windows(что очень мало вероятно) или 2.Мне кажется что дела в прерываниях IRQ , Скорее всего что на одном прерывании 2 устройство и она конфликтует, К сожелению изменить прерывания я не могу так как в наше время прерываниям управляет ACPI, конечно бывают биосы где можно настроить прерывания но это не мой случай. Хотя это токо теория может причина совершенно в другом. Конечно хочется взять выкинуть эту сетевую карту и купить новую ,но факт того что она работала совершенно правильно-не дает мне этого сделать. Больше всего интересно каким образом первый раз (ещё до покупки) это сделали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2015 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 17:55
Сообщений: 1
Присоединюсь к ТС, после переезда установил Windows 10, роутер расположен в оптимальной зоне, но тянуть кабель нет желания. Вспомнил о наличии модуля dwa 525, скачал драйвер d-link - win10 его блокирует на самом старте из-за отсутствия подписи. Скачал драйвер ralink, драйвер встал без проблем, но после перезагрузки система уходит в bsod, пока не изъять модуль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2015 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:45
Сообщений: 5908
darktroll, варианты: 1. Купить другой адаптер, который поддерживает win10. 2. Не использовать win10 пока не будет нормальных драйверов.

_________________
Ответы на все вопросы здесь: http://www.dlink.ru/ru/contacts/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2017 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 22:29
Сообщений: 1
А -ревизиями на Windows 10 пользуется кто-нибудь? Стоит ли ждать драйверов?

добавлено:
Нашел на немецком сервере версию 1.25 для ревизии А под десятку (на нашем, британском и американском этой версии почему-то нет).

Цитата:
Version 1.25b03
Hardware: A
Date: 2015/12/31

Driver:
Windows XP x86 - 5.0.3.8 (WHQL pass)
Windows XP x64 - 5.0.3.8 (WHQL pass)
Windows Vista x86 - 5.0.52.0 (WHQL pass)
Windows Vista x64 - 5.0.52.0 (WHQL pass)
Windows 7 x86 - 5.0.52.0 (WHQL pass)
Windows 7 x64 - 5.0.52.0 (WHQL pass)
Windows 8 x86 - 5.0.52.0 (WHQL pass)
Windows 8 x64 - 5.0.52.0 (WHQL pass)
Windows 8.1 x86 - 5.0.52.0 (WHQL pass)
Windows 8.1 x64 - 5.0.52.0 (WHQL pass)
Windows 10 x86 - 5.0.57.0 (WHQL pass)
Windows 10 x64 - 5.0.57.0 (WHQL pass)

Problems Resolved:

Enhancement:
Support Windows 10 (x86 and x64)

ftp://ftp.dlink.de/dwa/dwa-525/driver_s ... 151231.zip


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB