faq обучение настройка
Текущее время: Пт апр 19, 2024 14:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: D-Link DWA-131 слетела прошивка
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 20:48
Сообщений: 1
Проблема такова - перестал устанавливаться родной драйвер с диска на адаптер WiFi DWA-131 и медиаплеер заточенный изготовителем под него перестал его видеть. При детальном исследовании оказалось что на нем поменялся ИД оборудования. В свойствах на адаптер ИД в диспетчере устройств USB\VID_0BDA&PID_8192REV_0200 а в драйвере указан типа %DWA-131A1.DeviceDesc% = RTL8192su.ndi, USB\VID_07D1&PID_3303.
Если я в ручную меняю в драйвере ИД и пролучаетя:
%DWA-131A1.DeviceDesc% = RTL8192su.ndi, USB\VID_0BDA&PID_8192 то тогда драйвер устанавливается и устройство работает на компе нормально а вот в медиаплеере драйвер зашит и изменить его нельзя просто так. А собственно для медиаплеера он мне и нужен.
Вопрос такой - можно ли перепрошить этот адаптер и где можно взять родную прошивку под него и как это сделать.
А может быть есть возможность (спрашиваю на всякий случай) без перепрошивки изменить ИД на самом адаптере, вернуть родной?

Ну что ж можно подвести итог - D-Link не хочет предоставлять сервисные программы для перепрошивки и т.п..
Толку от этого форума как с козла молока. Один и тот же вопрос это драйвера которые и так если они есть то и без форума есть на сайте и так называемое обучение баранов пользоваться свистком.
Жалею о потраченном в пустую времени на регистрацию и написанный пост с ожиданием а вместо этого свистка купил на таком же чипе другой фирмы и впредь буду избегать покупок от этой фирмы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB