faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DIR-300NRU-B6 Лагает Wi-FI
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 01:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 01:37
Сообщений: 5
Здравствуйте, недавно обновил свой роутер до версии прошивки 2.5.12, но почему то начал лагать WI-FI вообщем-то я впервые на этом форуме и что нужно прикладывать к сообщению я не знаю, так что пока приложу скрин с пингом моего роутера и конфиг.
Скрин:
Изображение


Вложения:
DIR-300NRU_rev.B5-B6_2.5.12_2016.03.14.02.16.56_config_backup.tar.gz [3.49 KiB]
Скачиваний: 533
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-300NRU-B6 Лагает Wi-FI
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 10:20 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 10:39
Сообщений: 375
Polzzovatel писал(а):
начал лагать WI-FI


Здравствуйте,
В чем именно заключается неполадка при работе с Wi-Fi сетью?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-300NRU-B6 Лагает Wi-FI
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 01:37
Сообщений: 5
Konstantin Babarykin писал(а):
Polzzovatel писал(а):
начал лагать WI-FI


Здравствуйте,
В чем именно заключается неполадка при работе с Wi-Fi сетью?



Ну как раз в несколько секунд теряются пакетики, либо приходят с отрывом в одну секунду либо больше, ладно если бы это было только на моём ноутбуке, но тоже самое происходить на нетбуке, телефоне и втором ноутбуке, и иногда WI-FI вообще отваливается. Хотя я после обновления до 2.5.12 не делал сброс до "заводских настроек", может в этом проблема? Сейчас сделаю сброс чуть позже отпишусь о работе WI-FI...


Последний раз редактировалось Polzzovatel Пн мар 14, 2016 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-300NRU-B6 Лагает Wi-FI
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 01:37
Сообщений: 5
Polzzovatel писал(а):
Ну как раз в несколько секунд теряются пакетики, либо приходят с отрывом в одну секунду либо больше, ладно если бы это было только на моём ноутбуке, но тоже самое происходить на нетбуке, телефоне и втором ноутбуке, и иногда WI-FI вообще отваливается. Хотя я после обновления до 2.5.12 не делал сброс до "заводских настроек", может в этом проблема? Сейчас сделаю сброс чуть позже отпишусь о работе WI-FI...

Ну я даже не знаю теперь вроде стало лучше, хоть пакеты не теряются так часто как раньше, но всё же теряются по непонятной причине. Какая до этого была прошивка я не помню по-моему 1.4.4 или 1.4.9, и такой специфической проблемы не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-300NRU-B6 Лагает Wi-FI
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 01:37
Сообщений: 5
Konstantin Babarykin писал(а):
Polzzovatel писал(а):
начал лагать WI-FI


Здравствуйте,
В чем именно заключается неполадка при работе с Wi-Fi сетью?


Через пол часа после "сброса настроек" вот такая картина:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-300NRU-B6 Лагает Wi-FI
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2016 14:07 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 10:39
Сообщений: 375
Доброе утро,
1.Нарисуйте схему подключения (что у Вас стоит за роутером и как подключено?)

2.
Polzzovatel писал(а):
и иногда WI-FI вообще отваливается.

Пропадает название Wi-Fi сети и ни одно устройство не видит? Или же, устройства просто отключаются от неё в момент пользования? Если отключаются в момент пользования, то в разделе Система / Журнал событий выставьте тип Отладочные сообщения и пришлите логи из раздела Журнал

3. Проблема с устройствами подключенными по LAN воспроизводится?
4. Постом выше, Вы прислали скриншот результатов команды ping. Эти результаты сделаны в момент "простоя" роутера или же в момент активности (трафик какой-нибудь ходил? скачивали или раздавали что-нибудь? активность была?)?
5. Данная проблема с потерей пары пакетов сказывается на работе каких-нибудь приложений? Если да, то каких и как?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-300NRU-B6 Лагает Wi-FI
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2016 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 01:37
Сообщений: 5
Konstantin Babarykin писал(а):
Доброе утро,
1.Нарисуйте схему подключения (что у Вас стоит за роутером и как подключено?)

2.
Polzzovatel писал(а):
и иногда WI-FI вообще отваливается.

Пропадает название Wi-Fi сети и ни одно устройство не видит? Или же, устройства просто отключаются от неё в момент пользования? Если отключаются в момент пользования, то в разделе Система / Журнал событий выставьте тип Отладочные сообщения и пришлите логи из раздела Журнал

3. Проблема с устройствами подключенными по LAN воспроизводится?
4. Постом выше, Вы прислали скриншот результатов команды ping. Эти результаты сделаны в момент "простоя" роутера или же в момент активности (трафик какой-нибудь ходил? скачивали или раздавали что-нибудь? активность была?)?
5. Данная проблема с потерей пары пакетов сказывается на работе каких-нибудь приложений? Если да, то каких и как?




Konstantin Babarykin писал(а):
Доброе утро,
1.Нарисуйте схему подключения (что у Вас стоит за роутером и как подключено?)

2.
Polzzovatel писал(а):
и иногда WI-FI вообще отваливается.

Пропадает название Wi-Fi сети и ни одно устройство не видит? Или же, устройства просто отключаются от неё в момент пользования? Если отключаются в момент пользования, то в разделе Система / Журнал событий выставьте тип Отладочные сообщения и пришлите логи из раздела Журнал

3. Проблема с устройствами подключенными по LAN воспроизводится?
4. Постом выше, Вы прислали скриншот результатов команды ping. Эти результаты сделаны в момент "простоя" роутера или же в момент активности (трафик какой-нибудь ходил? скачивали или раздавали что-нибудь? активность была?)?
5. Данная проблема с потерей пары пакетов сказывается на работе каких-нибудь приложений? Если да, то каких и как?


ОТВЕТ:
1) Пропадает название Wi-Fi сети и ни одно устройство не видит? Или же, устройства просто отключаются от неё в момент пользования?
Ответ: устройство просто отключается от WIFI в момент использования приходится переподключаться к сети но это происходит в крайне редко.

2)Проблема с устройствами подключенными по LAN воспроизводится?
Ответ: Нет проблемы с подключением по LAN нету пакеты не теряются и всё работает стабильно вот теперь думаю купить патч корд и витую пару и обжать себе кабель. Но всё таки хотелось бы исправить проблему с WIFI.

3)Постом выше, Вы прислали скриншот результатов команды ping. Эти результаты сделаны в момент "простоя" роутера или же в момент активности (трафик какой-нибудь ходил? скачивали или раздавали что-нибудь? активность была?)?
Ответ: Команда была сделана во время простоя роутера не чего не качалось никакой сетевой активности не было просто запущенна команда ping и всё.

4)Данная проблема с потерей пары пакетов сказывается на работе каких-нибудь приложений? Если да, то каких и как?
Ответ:Да сказывается зачастую долго грузятся страницы даже тот контакт иногда к примеру долгий вход в Steam а в той же CS GO картинка рывками идёт.


СКРИН:
Изображение

И что очень странно как по мне если к примеру потерялся один пакет на компьютере то в тот же момент этот же пакет теряется на ноутбуке тоже самое если потерялось в один момент 3 пакета то тоже самое произойдёт на нетбуке ноутбуке это как то странно...

Ещё хочу дополнить тем что по Wi-FI у меня подключены только два устройства это телефон и мой ноутбук а нетбук обычно выключен и я его для теста просто использовал.


ЛОГИ:


Вложения:
syslog.txt [6.06 KiB]
Скачиваний: 570
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-300NRU-B6 Лагает Wi-FI
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2016 18:36 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 10:39
Сообщений: 375
Ответил Вам на почту


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-300NRU-B6 Лагает Wi-FI
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2016 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 14:20
Сообщений: 4
У меня та же проблема, только с В5, пропадают пакеты именно на wi fi, даже уже поставил pingplotter проверять роутер, каждые 2 мин пропадают пакеты. Как решается эта проблема?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-300NRU-B6 Лагает Wi-FI
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2016 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 20:00
Сообщений: 1
Здравствуйте, у меня точно такая же проблема только с роутером b5,после утсановки прошивки 2.5.12, как мне с ней разобраться ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-300NRU-B6 Лагает Wi-FI
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 13:53 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 10:39
Сообщений: 375
В данном случае стоит откатиться на предыдущую версию ПО, либо обратиться в ближайший СЦ D-Link


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB