faq обучение настройка
Текущее время: Чт апр 25, 2024 08:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 09:44 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 16:07
Сообщений: 3189
Пока нет,
Посмотрите с помощью снифера насколько много в вашей сети ARP запросов.
И если возможно, предоставьте дамп трафика во время наибольшей нагрузки на сеть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 06:05
Сообщений: 104
Mikhail Lesnikov писал(а):
Пока нет,
Посмотрите с помощью снифера насколько много в вашей сети ARP запросов.
И если возможно, предоставьте дамп трафика во время наибольшей нагрузки на сеть.

Дак у Нас нагрузка то - одно-два устройства, и то не постоянно...
Практически раз в сутки устройство видимо просто перестает пропускать DHCP запросы, и соответственно, приходится его перезагружать...
Добавлю, что к устройству в течении суток вообще может никто не подключаться, но оно всё равно "зависает"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 13:13
Сообщений: 14
Есть ли шанс, что проблемные устройства в сервисе заменят другой ревизией, если она конечно более стабильная?
Ну виснет постоянно в режиме точки доступа, иногда каждый день, иногда реже. Уже поставил ее себе на стол. Когда пропадает сеть по кабелю навсех компах - сразу ее вырубаю и все восстанавливается. Стараюсь ее вообще не включать, что бы сеть не глючила. На замену хочу взять роутер, но если вопрос с этой точкой не решиться, вряд ли это будет Д-линк!

Добавлю, что никаких принтеров сейчас на ней не висит, клиенты только в инет ходят. И зависает, как мне кажется, после отключения клиента, т.е. поработал, отключился или ушел из зоны покрития и спустя какое-то время точка вводит в ступор ближайший свич, в зависимости от модели свича коллизии могут расшириться и дальше...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 05:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 06:05
Сообщений: 104
Да не, не клиент виноват. Если ей выставить, что она IP получает от DHCP, то через разное время, у нее пропадает из закладки статуса основной шлюз, если прописано руками, то никуда ничего не пропадает, но пропускать пакеты она всё равно перестает. Похоже, что какая-то внутренняя таблица переполняется, например таблица MAC-ов, и всё, туту...
Впрочем, ждать от компании быстрого решения проблемы вряд ли стоит, вон, с серией DSR до сих пор ничего толком не сделали, два с лишним года прошло с момента продаж...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:06
Сообщений: 2
Сегодня сам убедился в зависании 1155. Но заметно что он автоматом иден на перезагрузку. Инет обрубался и Во время этого к панели длинка через браузер не подключиться. Ребят решите эту проблему - надежда на разрабов что 1155 перестанет виснуть (слава богу мой хоть пока не убивал сегмент сети)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 07:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 06:05
Сообщений: 104
Добрый день. Будет решение по зависаниям DAP-1155 или можно выкинуть железку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 11:09
Сообщений: 2
Так в итоге, что с точкой делать. Моя куплена с месяц назад. такая же проблема


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 13:13
Сообщений: 14
Две мои точки валяются в ящике, только такое их применение позволяет избавиться от глюков в сети.
Никак не довезу их до сервиса, нужно через пол города ехать. Поехал бы, если бы была уверенность что их пофиксят, а за так мотаться не хочется. Т.к. в эту тему представители д-линка уже давно ничего не пишут, значит просто забили ... Нехорошо!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:01
Сообщений: 2
Та же проблема. DAP-1155 в режиме точки доступа, подключен через разъем LAN1, LAN2 - сейчас свободный (раньше там была IP-камера - разницы никакой). Поделюсь еще кое-какими наблюдениями.
В 100МБ режиме виснет вся сеть. Если порт, к которому подключен DAP-1155, переключить в 10MB half duplex, то зависает только этот сегмент, остальная сетка продолжает работать. Так что юзеры роптать перестали, почему и смог понаблюдать за процессом.
Еще наблюдение. Зависает обычно по вечерам, часов в семь, а с утра (часов в 9-10) снова оживает. Самостоятельно. Возможно, это связано с наличием или отсутствием Wi-Fi подключений.
В праздники, с 28 по 3, не зависал ни разу (мониторится с интервалом 1 мин.). Был ли кто подключен в это время - не знаю.
Снифер никакого подозрительного трафика вроде не показывает. Правда, он подключен к другому порту, трафик туда не зеркалится, но это в том же зависающем сегменте.
Как уже отмечалось, обновление прошивки, изменение настроек, в т. ч. времени, смена блока питания на эффект не влияет никак.
В общем, судя по теме, надо искать другой девайс. Этот - вброшенные деньги + геморрой (или головная боль - у кого как со здоровьем).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 11:09
Сообщений: 2
Мне кажется виснет - именно когда нет подключений. Вечером работал, а на утро отдуплился.
У меня он подключен к dir100. Так вот когда виснет доступа к дир100 нет по сети. Отключаю точку на неск сек от питания, доступ к роутеру появляется, но интернета нет. Ребут дир100 по сети и все в ажуре.
Вот так у меня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 10:09 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 16:07
Сообщений: 3189
Проблему с "подвисанием" DIR-100 получилось воспроизвести:
Dir-100 rev.D1 f/w 403WWB09_c8th
Dap-1155 rev.A1 f/w 1.01B09
Сегодня еще раз проверю и передам проблему разработчикам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 14:05
Сообщений: 1
Mikhail Lesnikov писал(а):
Сегодня еще раз проверю и передам проблему разработчикам


У меня сабже ведет себя вполне предсказуемо (работет в режиме роутера и через него подключен по проводу компутер) - если компутер перегружаешь/выключаешь тут же пропадает вай-фай и сеть на компьютере при повоторной загрузке, спасает только перезагрузка роутера!
Информация об устройстве
Модель: DAP-1155
Версия прошивки: 1.0

Вы уже господа ответьте народу, будете делать что-нибудь или сдавать его?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 07:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 17:51
Сообщений: 7
Есть такая же беда, с теми же точками. Мне повезло меньше - у меня половина сети на них построена(
С удовольствием помогу в тестировании и очень буду ждать решения!
Кстати сложилось впечатление, что действительно виснут они без нагрузки, потому что как правило на утро прихожу, а сетка лежит, ухожу же последним когда всё работало.
Выше кто то писал про Channel Width, так вот его изменение ни к чему не приводит!!!
И ещё в моей сети никакого DHCP нет, только статика и у точек и у клиентов.

Ах, как же долго я с ними колдовал, вплоть до того, что витуху уже хотел заменить, благо наткнулся на сей пост...
Ждёмс!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 17:51
Сообщений: 7
Ещё кстати мысли, про нагрузку то!!!
К одной из точек 1155 подключена dap-1360 в режиме repeater, вот она конечно висякает, но крайне редко (может раз в месяц, а то и дольше работает), в сравнении с остальными, возможно именно из за того, что один то клиент но всегда имеется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 06:05
Сообщений: 104
Хотелось бы озвучить еще некоторые нюансы:
1. не возможности подключения по telnet? может быть есть другой способ, кроме html?
2. нет кнопочки "logout", может и не надо?

Поддержка, начинайте общаться уже с народом :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB