faq обучение настройка
Текущее время: Ср апр 24, 2024 08:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 12:42
Сообщений: 2
Вобщем, как я щас реализовал схему:
Есть домен, подсеть 1
В роутер, в один из четырех портов (не WAN) приходит провод от этой подсети
Все четыре порта работают простым неуправляемым свичем в подсети 1
Из одного из этих портов перекинут кабель в WAN
Дальше настроено с этой дырки шлюз на подсеть 2 (виртуалка), которая соответственно раздает ипшники по dhcp по wi-fi.

Т.е. реализована точка доступа с независимыми от домена Ip и неуправляемый свич для домена по проводам (что и нужно).

Вопрос. Возможно ли такую же схему реализовать без физического переброса проводов. Ну т.е. пришел провод в WAN, а дальше роутер сам разобрался, что wi-fi - новая виртуальная сеть с dhcp, а физические порты используются исключительно под домен и не имеют отношения к этой виртуалке.
(чтоб освободить порты и иметь возможность подключить не 2, а 4 устройства).

как-то так =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 17:00 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 16:07
Сообщений: 3189
Да, нужно настроить Vlan'ы (В разделе Дополнительно):
в локальном vlan'е оставить port5 и wifi1
в NAT добавить порты 1-4: port 5, port 1-4 (чтобы редактировать vlan NAT нужно удалить все соединения (Сеть>WAN) которые используют port5)
Можно также включить MBSSID, настроить вторую беспроводную сеть и добавить в NAT интерфейс wifi2 (сделать wi-fi сеть для подсети 1)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 17:24
Сообщений: 1
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! у меня DIR 300 NRU, а скорость соединения с роутером 48мб/с, как настроить 150мб/с??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 23:26 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 16:07
Сообщений: 3189
Добрый день,
1) ваш беспроводной адаптер должен поддерживать стандарт 802.11n
2) в настройках роутера должен быть выбран режим 802.11n - 802.11n only или mixed 802.11 b ,g, n
3) используйте типы безопасности Open, WPA-PSK AES или WPA2-PSK AES


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 08:08
Сообщений: 3
Добрый день.
Приобрела данный роутер DIR-300 NRU,вроде бы все настроилось, все работает, компы по wifi подключаются, выходят в интернет, и тут появляется проблема.
При подключении к сайтам возникает ошибка такого рода: в названии окна - ошибки SSL

Сертификат безопасности сайта не является доверенным!
Вы попытались перейти на сайт auth.mail.ru, но сервер предоставил сертификат, выданный организацией, которая не классифицируется операционной системой компьютера как доверенная. Это может означать, что сервер имеет свои учетные данные защиты, которым Google Chrome не может доверять, или что вмешался злоумышленник.
Не стоит продолжать, особенно если ранее вы не видели этого предупреждения для данного сайта.

предлагает либо продолжить все равно, либо назад к безопасности.
то же со многими сайтами, включая yandex, google и т.д.
При чем разные браузеры реагируют немного по разному, если explorer 9 всегда спрашивает и открывает, то google может просто заблокировать или спросить, а mozilla либо молча не открывает, либо открывает.
В чем проблема и как ее можно решить??
Заранее спасибо за ответ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 22:13 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 16:07
Сообщений: 3189
Добрый день,
Обновите ваш браузер до последней актуальной версии,
про google chrome нашел статью - http://www.xakep.ru/post/58546/default.asp
Если это не поможет, проверьте возникает ли проблема на всех компьютерах, подключенных через роутер (и по кабелю, и по wifi)? при подключении напрямую без роутера?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 08:08
Сообщений: 3
Браузеры все последних версий. Проблема возникает только в том случае если компьютеры подключены по wifi (( на прямую через роутер работает все прекрасно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 08:08
Сообщений: 3
Похоже ответа я не дождусь. Ну да ладно. Просто хотелось понять сдавать роутер в сервис или нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 17:57
Сообщений: 1
помогите я не могу зайти на сайт 192.168.0.1 как написано в настройках,. всё подключил


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 16:43
Сообщений: 2666
Откуда: Санкт-Петербург
Какой IP-адрес у компьютера подключенного к роутеру по LAN (в сведениях о сетевом соединении) или выхлоп ipconfig /all покажите с командной строки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2014 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 23:49
Сообщений: 2
У меня проблема такая : как только купил с ним не заладилось почитал на форумах обновился все заработало , пользовался месяца 4 , потом после какихто там неполадок у провайдера интернет то работал то не работал , в итоге у меня перестал работать вифи , лазил все переделовал в самом компе , перезагружал роутер он не в какую , хотел зайти на сайт своего роутера ну на тот где настраиваешь его и обновляешь , он не заходит и вот уже с месяц мучаюсь все не как не сделаю ( , может вы чем поможете ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2014 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 16:43
Сообщений: 2666
Откуда: Санкт-Петербург
А Вы попробуйте обновить на нём прошивку (через аварийное восстановление: viewtopic.php?f=3&t=153308&start=2370#p878729), подключившись шнурком к роутеру (до самой актуальной, может ещё новее есть), а потом сбросить настройки к заводским и заново настроить, но на этот раз вручную задать WiFi-канал + шифрование поставить жёстко в WPA2-PSK + AES.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2014 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:45
Сообщений: 5908
Георгий163reg писал(а):
У меня проблема такая : как только купил с ним не заладилось почитал на форумах обновился все заработало , пользовался месяца 4 , потом после какихто там неполадок у провайдера интернет то работал то не работал , в итоге у меня перестал работать вифи , лазил все переделовал в самом компе , перезагружал роутер он не в какую , хотел зайти на сайт своего роутера ну на тот где настраиваешь его и обновляешь , он не заходит и вот уже с месяц мучаюсь все не как не сделаю ( , может вы чем поможете ?

viewtopic.php?f=3&t=159384

_________________
Ответы на все вопросы здесь: http://www.dlink.ru/ru/contacts/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2014 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 23:49
Сообщений: 2
сейчас все вставил , решил просто попробовать , а вдруг , и сайт открылся , все заработало , всем спасибо)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2015 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 09:54
Сообщений: 3
Помогите решить проблему!
Купил и поставил дома роутер "D-link DIR-300 weriless n 150 home router".

Дома - только два стационарных компьютера (у меня и у сына-школьника).
Заведен интернет от РосТелекома по оптико волоконной линии, скорость 90 МБ.

При установке роутера открылось его диалоговое окно и... (ну... вот так я "криво сообразил") - в разделе "количество пользователей" я кликнул на "1".
Теперь пользоваться интернетом можем только по очереди :-(

Если я правильно понимаю - мне нужно опять попасть в интерфейс роутера и поставить нужное количество пользователей, но (!) я не могу попасть в интерфейс роутера!

Пытался заходить через веб-браузер (Опера и Internet Explorer) по адресам: 192.168.0.1 и 192.168.1.1, но получаю один ответ - "Сервер не найден".
Пытался через кнопку рестарта (сброс на заводские настройки) вернуться к установка по умолчанию - добился только итога такого:
-теперь оба компьютера могут иметь значки "Интернет подключен", но - фактически инет только у того компа, который подключился к сети первым, а у второго в браузере вывешивается сообщение провайдера - "Вы исчерпали лимит сессий".

Подскажите мне - как теперь попасть в интерфейс роутера и настроить его на одновременную работу в интернете 2х стационарных компьютеров (на обоих установлен ВИН7).
СПС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB