faq обучение настройка
Текущее время: Чт апр 18, 2024 11:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DWL-900AP+ Прошу помощи
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 09:17
Сообщений: 2
Здравствуйте ! Дома стоит роутер tp-link он у нас точка доступа . Имеем в наличии dwl900ap+ настроил его как клиента( не шил с бубном не плясал), но пришлось отключить все шифрованиена на tp-link, т.к dwl900 не хочет цепляться за сеть ( походу шифрование такое не держит)... настроил быстренько с кофейком и потом на удивление я не могу зайти в DWL900 , тоесть tp-link дал ему адрес шлюз ( 192.168.1.101 , шлюз 192.168.1.1) и все зайти в него больше не могу ( раньще заходил 192.168.0.50)... Вопрос почему так происходит ? в этом и заключается функция клиента?( Отдаться точке доступа на которую настроился?) я конечно в этом деле ботинок но прошу подсказать :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DWL-900AP+ Прошу помощи
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 13:25 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 16:07
Сообщений: 3189
xGvozDx писал(а):
тоесть tp-link дал ему адрес шлюз ( 192.168.1.101 , шлюз 192.168.1.1)

эти настройки получил ПК по dhcp от tp-link'а?
Адрес точки в режиме клиента, остается таким же как и был (192.168.0.50), если не устанавливать предварительно dinamyc ip на Lan'е.
Чтобы зайти на точку нужно задать сетевой карте адрес из той же подсети, например ip 192.168.0.5 mask 255.255.255.0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DWL-900AP+ Прошу помощи
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2017 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 11:34
Сообщений: 6
Здравствуйте. Тоже прошу помощи у гуру. Сделал DWL900-го клиентом, нашел нужный мне Вай-Фай (свою точку, раздающую ВайФай), но так и не нашел, куда вводить пароль к вайфаю... Вернее, вводил куда вводится ключ, но интернета так и не получил с лан-порта ДВЛ-а. Тогда сглупил, включил динамический айпи и в результате не могу зайти на ДВЛ.
А самая главная проблема в том, что я не могу его сбросить к заводским установкам! Жму ресет, и 3с, и 10с и сколько бы не держал - роутер не рессетится :( Как ресетнуть?


ПыСы: хм... перед тем, как написать вопрос я сделал так, как написано чуть выше, тоесть на ноуте сделал айпи 192.168.0.5 и маску 255.255.255.0 , но к роутеру всё-равно подключится не мог. После нескольких минут "моргнула сеть" (на ноуте выскочило "Подключение") и я уже смог зайти на ДВЛ по адресу 192.168.0.50 и вижу, что все настройки сброшены! НО! Если я сбрасываю настройки сети на ноуте (на "по умолчанию") я не могу зайти на роутер! А раньше заходил 100%... Что-то не сбросилось, что-ли... непонятка

ПыПыСы: догадался, что, наверное, выключен DHCP на роутере, глянул, оказалось так и есть, включил и теперь, естественно, могу заходить с ноута с "поумолчательными" настройками. Но почему при сбросе автоматом не включился ДНСР? странно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DWL-900AP+ Прошу помощи
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2017 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 11:34
Сообщений: 6
Вобщем, вернулся туда, откуда начинал.
Итак, хочу пользоваться ДВЛ-ом900 как вайфай-клиентом, тоесть у меня есть точка, которая раздает вайфай с парольным доступом и я хочу этот вайфай ловить ДВЛом и снимать с его лан-порта этот интернет компьютером.
Захожу в DWL-900AP+
1. в меню "Mode", вкладка "Advanced", переключаю режим работы на "Wireless client", нажимаю "Site survey", ищет все доступные вайфаи, выбираю свою точку, подтверждаю выбор; Интернета не получаю... И понятно, ведь где-то ведь должно было спросить пароль доступа...
2. захожу в меню "Wireless", вкладка "Home", режим "Authentication" переключаю на "WPA-PSK", в поле "Passphrase" ввожу пароль вайфая, в поле "Confirmed Passphrase" повторно его ввожу.
Интернета все-равно нет. Что делаю не так или что ещё недоделываю?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB