faq обучение настройка
Текущее время: Пн ноя 20, 2017 10:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 07:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 12:53
Сообщений: 124
В связьнадзоре требуют такой список документов, где их можно взять?

Цитата:
К заявлению прилагаются документы, перечень которых установлен п.10 Правил регистрации:
- копия разрешения на использование радиочастот (радиочастотных каналов) для радиоэлектронных средств, в случаях, если наличие такого разрешения предусмотрено законодательством Российской Федерации;
указанное разрешение выдается в соответствии с п.1 ст.24 Федерального закона "О связи" Федеральным агентством связи, Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций .
- копия решения Государственной комиссии по радиочастотам о выделении радиочастот для РЭС в случае, если таким решением предусмотрена возможность использования радиочастот или радиочастотных каналов без получения разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов;
- копия решения Государственной комиссии по радиочастотам о выделении радиочастот для ВЧУ в случае, если рабочая полоса радиочастот ВЧУ не соответствует перечню радиочастот, предназначенных для использования в промышленных, научных, медицинских и бытовых высокочастотных устройствах, приведенных в Приложении № 1 к Таблице распределения частот между радиослужбами Российской Федерации, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2006 г. № 439-23
- копия свидетельства об образовании позывных сигналов опознавания, если присвоение такого позывного сигнала предусмотрено Регламентом радиосвязи Международного союза электросвязи, по форме, установленной в Приложении № 7 либо Приложении № 8 к приказу Роскомнадзора от 20.08.2007 № 94.
- сведения о технических характеристиках и параметров излучения регистрируемых РЭС и ВЧУ в соответствии с перечнем, установленным в Приложении № 1 к приказу Роскомнадзора от 20.08.2007 № 94;
обращаем внимание заявителей, что при регистрации РЭС и ВЧУ не требуется представления протокола измерения технических параметров излучения.


Про еще одну странность я уже писал вот тут.
Кто-нибудь может это прокомментировать - может, сталкивался кто?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 12:53
Сообщений: 124
Отвечаю сам себе - кажется, разобрался.

Действие решения ГКРЧ по упрощенной процедуре регистрации внутриофисных систем передачи данных (Wi-Fi) от 06.12.2004 г. № 04-03-04-003 прекращено в соответствии с решением ГКРЧ от 15.12.2009 г. № 09-05-09. Для регистрации РЭС внутриофисных систем передачи данных (Wi-Fi) необходимо руководствоваться решениями ГКРЧ от 07.05.2007 г. № 07-20-03-001 "О выделении полос радиочастот устройства малого радиуса действия", от 15.12.2009 № 09-05-09 "О внесении изменений в решение ГКРЧ от 07.05.2007 г. № 07-20-03-001" "О выделении полос радиочастот устройства малого радиуса
действия".

Источник - Роскомнадзор по Новосибирской области

Очень мутно для человека, далекого от юридических заморочек, поэтому что нам нужно:

1. Берем карточку ГКРЧ для вашего девайса (вроде бы по запросу могут дать сотрудники D-Link), берем эти самые решения ГКРЧ вот здесь:
- № 07-20-03-001
- № 09-05-09

2. Смотрим по приложениям к решениям, попадает ли ваше устройство в список тех, для которых не требуется получение разрешения на использование радиочастот. В моем случае - не требуется.

3. Ищем решение ГКРЧ о выделении полосы частот для вашего устройства. Обращаю внимание, ищите свежие от 2009 года, со старыми заворачивают. В моем случае все было тут: решения ГКРЧ.

4. Заполняем заявку на регистрацию и перечень технических характеристик и параметров РЭС в соответствии с 94 приказом, данные смотрим в карточке ГКРЧ на ваш девайс. Образец есть на сайте D-Link - ссылка.

Отдельно отмечу - звонил и спрашивал по поводу п. 23 перечня - идентификационный номер сети связи. Требуют заполнения в 10/16-ричной форме. Известно, что для стандарта 802.11 это SSID точки доступа. Более того - на сайте Роскомнадзора этот параметры написан с ошибкой SS1D ссылка :D.
Однако, RFC IEEE 802.11-2007 никоим образом не регламентирует содержимое поля SSID - это могут быть в общем случае 32 любых символа. Мне сказали, что это "такая вот особенность 94 приказа" - а вообще, пишите туда то, что у вас стоит в SSID. :D

Примерно вот так. Сегодня подаю документы во второй раз, если все пройдет, то это может в некотором роде претендовать на FAQ. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 06:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 12:53
Сообщений: 124
Получил свидетельство о регистрации. Так что все правильно, получается.
Техподдержке D-LINK спасибо за помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 15:27 
С вашего разрешения используем ваш опыт и эту тему.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB