faq обучение настройка
Текущее время: Пт апр 19, 2024 08:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DWL-G700AP
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 22:07
Сообщений: 2
Здравствуйте, подскажите пжлст...

"Подключаете устройство к компьютеру проводом, поставляющимся в комплекте. Открываете Internet Explorer и набираете в строке адреса 192.168.0.50 . Подключение по беспроводной связи к устройству или попытка открытия настроек через любой другой итернет-браузер не всегда могут быть успешными."

Делаю все так, но после набора в строке 192.168.0.50 и ввода, получаю "The page cannot be displayed", вместо экрана для доступа к настройкам устройства(((
Вопрос: что я делаю не так???

И еще, возможна ли раздача инета с этой точи доступа на 2 ноутбука, а то на одном инет есть, а как подключить второй не знаю... Заранее спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 09:53
Сообщений: 4
Присоединяюсь к вопросу. Брандмауэр отключил, антивирус - тоже, не могу войти по кабелю, и всё тут. Причем, точка рабочая, просто провайдера поменял, надо было настройки переписать. После ресета - установки вернулись к заводским, ноут точку видит - с названием default. Причем, эта фигня началась с момента ее покупки, но тогда человеку все-таки удалось ее подключить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 06:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 06:01
Сообщений: 4
попробуйте прописать в настройках сетевого адаптера в компе постоянный IP:192.168.0.1 к примеру.у меня пошло


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 22:07
Сообщений: 2
да, спасибо, вчера так и сделал, все получилось, в меню попал.

Остался вопрос, можно ли сделать так, чтобы 2 ноута одновременно могли выходить в Инет через эту точку доступа...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 14:18 
Только если перед этой Точкой стоит роутер


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 09:53
Сообщений: 4
Благодарю за совет, всё получилось, в меню вхожу. Пароль задается, название, канал, успешно перегружается и вхожу заново. Тип шифрования выставляется. При попытке прописать статические параметры експлорер виснет (через мозилу вообще в точку не зайти). Причем, заново в настройки не попасть, только после ресета точки. В результате - к ноут опять подключен через шланг :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 08:11 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 07:39
Сообщений: 742
Что вы имеете в виду под "статические параметры" ? Данные которые выдавал провайдер? Если да,то для выхода на вэб интерфейс точки доступа вам нужно на компьютере выставить IP адрес из тогоже диапазона. И самое главное,если вы выставляете настройки провайдера на точке доступа,вы все равно не сможете подключить к интернету второй компьютер одновременно с первым.Для этого вам нужен либо роутер,например DIR-300 http://dlink.ru/ru/products/2/728.html ,либо подключить к провайдеру второй компьютер(чтоб поставщик услуг предоставил настройки и на второй компьютер)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 09:53
Сообщений: 4
Добрый день, я имел ввиду параметры в меню LAN:

static IP adress
IP adress - 192.168.0.50
Subnet Mask - 255.255.255.0
Gateway - ip адрес провайдера (шлюз тоже пробовал)
DNS Server - DNS-сервер провайдера

Сейчас не виснет ничего, ноут точку видит и к ней без вопросов подключается, однако, в тырнет не выходит :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 13:18 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 07:39
Сообщений: 742
Вам надо настройки провайдера вводить в свойствах TCP/IP протокола на беспроводном адаптере,по аналогии с кабельным подключением.Если у провайдера есть привязка по МАС адресу,то вам следует уведомить поставщика услуг о смене вашего МАСа . Никаких настроек кроме этих http://dlink.ru/ru/faq/136/842.html на точке доступа производить надобности нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 09:53
Сообщений: 4
Спасибо, всё заработало. Как выяснилось, горе-монтажники хреново сделали розетку для витой пары.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 23:43
Сообщений: 2
Trofim Ponomarev писал(а):
Вам надо настройки провайдера вводить в свойствах TCP/IP протокола на беспроводном адаптере,по аналогии с кабельным подключением.Если у провайдера есть привязка по МАС адресу,то вам следует уведомить поставщика услуг о смене вашего МАСа . Никаких настроек кроме этих http://dlink.ru/ru/faq/136/842.html на точке доступа производить надобности нет.


у меня как раз такая ситуация, есть привязка по mаc адресу. у меня мой dwl g700ap подключен к модему через ethernet провод, а модем к стационарному компьютеру через USB. для того, чтобы заработал инет на моем ноуте мне пришлось писать заявление о выделение дополнительного mac адреса для своего ноута. инет заработал, НО я не могу войти в настройки моей wifi точки доступа, 192.168.0.50 пишет, что страницу не находит. Вопрос может дело в версии IE? У меня 6 версия еще стоит на стационарном компе. И настройки точки следует производить на стационарном компе или можно и через ноут?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 13:11 
Можно с компа и с ноута.Проверяйте чтобы адрес компа с которого будете настраивать находился в диапазоне 192.168.0.0\24.С IE 6 должно работать


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 10:28
Сообщений: 2
Откуда: tsk
скажите, а можно ли сделать так, чтобы не менять MAC'а привязанного к провайдеру?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 23:43
Сообщений: 2
Sergey Filonenko писал(а):
Можно с компа и с ноута.Проверяйте чтобы адрес компа с которого будете настраивать находился в диапазоне 192.168.0.0\24.С IE 6 должно работать


спасибо, сделал как сказали, адрес выставил 192.168.0.23 и наконец-то смог зайти в настройки. спасибо еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 04:01
Сообщений: 5326
Откуда: Белозерск
LANick писал(а):
скажите, а можно ли сделать так, чтобы не менять MAC'а привязанного к провайдеру?

Можно, но:
На чем не менять? MAC какой карты у вас был привязан? А сейчас подключение как выполняется?

_________________
(tm) DWL-2100AP*, DIR-3xx/6xx*, DSL-2xx0*, ANT24-xxxx* | РТ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB