faq обучение настройка
Текущее время: Сб апр 27, 2024 00:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DI-704P и принтер HP Laser Jet 1100
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2004 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2004 23:08
Сообщений: 14
Купил DI-704P. У него есть встроенный принт сервер. Подсоединил принтер. Не печатает. При печати никаких ошибок не возникает и очередь ненапечатанных файлов тоже не возникает. То есть с точки зрения компьютера все печатается ОК. Вот только в реальности ничего из принтера не вылезает...


Что делать-то? Вроде как HP Laser Jet должен поддерживать PCL?

С надеждой,


Игорь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DI-704P и принтер HP Laser Jet 1100
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2004 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
IAY писал(а):
Купил DI-704P. У него есть встроенный принт сервер. Подсоединил принтер. Не печатает. При печати никаких ошибок не возникает и очередь ненапечатанных файлов тоже не возникает. То есть с точки зрения компьютера все печатается ОК. Вот только в реальности ничего из принтера не вылезает...


Что делать-то? Вроде как HP Laser Jet должен поддерживать PCL?


Данный принтер однозначно поддерживает печать через аппаратный принт-сервер. И DI-704P в том числе. Проверил самолично.
Признаюсь, что при печати с рабочей станции Windows'2000 Server у меня были проблемы. Задания уходили и пропадали "в никуда". Оказалось, что ручки кривые.

http://support.dlink.com/faq/view.asp?p ... 20DI-704UP

После того как я прочитал вот этот FAQ и сделал как там сказано - заработало. Худо, бедно, но заработало*. У тебя будет вопрос по индикаторам. Ответ: при печати NAT не блокируется. Печать идёт в обход коммутатора и маршрутизатора. Они напрямую не взаимосвязаны.

* Сейчас снова вернулся к печати через принт-сервер Novell NetWare. Одноранговым балалайкам уровня DP-101P+, 301P+, 7*4P до NDPS (и даже до Pserver) как черепахе до неба.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2004 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2004 23:08
Сообщений: 14
[b]Arkadi, Goblins Chief[b\],

Большое спаисбо за ответ.

1) Этот ФАК читал и все сделал, как там сказано. Эффект нулевой. Как раньше все куда-то исчезало так и сейчас.

2) У меня на компьютерах сети стоит XP. Может быть проблемы из-за него?

3) DI-704P я купил домой. У меня дома сделана сеть из двух PC. За одним, как правило, сижу я, а за другим жена. Меня достало, что она то и дело печатает на принтере. Так как принтер подключен к моему PC, то чтобы напечатать ей приходится включать мой PC. Вот я и купил 704P. Кроме того, я очень люлю всякие железки и мне просто захотелось поиграться, а тут такой облом.


Будут еще полезные мысли?

С приветом,

Игорь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB