faq обучение настройка
Текущее время: Ср апр 24, 2024 17:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2003 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2003 19:26
Сообщений: 12
Добрый день!

Посоветуйте может я что то не так делаю ?

Настройки следующие:

WAN > Static IP Address

WAN IP Address: 192.168.0.192
WAN Subnet Mask : 255.255.0.0
WAN Gateway:
Primary DNS: 192.168.0.1
Secondary DNS: 192.168.0.2

LAN:
IP: 10.0.17.1
Mask: 255.255.255.0
DHCP: Off


Имеются 2 машины
10.0.17.2, 10.0.17.3
у каждой свои Login and Pass, соединение должно происходить по VPN на 192.168.0.1
одна машина конектится нормально и работает без проблем, как только пытаюсь сконектится другой машиной на тот же VPN - облом - сервер не найден :(
При этом хождение внутри сети - без проблем так же как и хождение в сеть 192.168.x.x

Отсюда вопрос как решить эту проблему на имеющемся оборудовании ?
если нет то какой оборудование купить (На DI-604 дали Money Back - неделю)

_________________
Best regards...
Alex


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2003 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2003 19:26
Сообщений: 12
Сейчас ради интереса запустил на двух компах скачку одного и того же фильма c 192.168.0.x и онлайн радио (внутрисетевое) c 192.168.212.16 - все прекрасно работает - т.е. получается проблема только при соединении через VPN (одновременное соединение по порту 1723 на один и тот же адрес IP: 192.168.0.1)

C нетерпением жду ответа....

_________________
Best regards...
Alex


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2003 13:26 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2003 10:45
Сообщений: 352
Откуда: D-Link, Novosibirsk
sed_alex писал(а):
Сейчас ради интереса запустил на двух компах скачку одного и того же фильма c 192.168.0.x и онлайн радио (внутрисетевое) c 192.168.212.16 - все прекрасно работает - т.е. получается проблема только при соединении через VPN (одновременное соединение по порту 1723 на один и тот же адрес IP: 192.168.0.1)

C нетерпением жду ответа....

тема проброса VPN через NAT уже не раз поднималась...
один клиент - один сервер... если клиентов несколько то только к разным серверам...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2003 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2003 19:26
Сообщений: 12
Alexander Sderzhikov писал(а):
тема проброса VPN через NAT уже не раз поднималась...
один клиент - один сервер... если клиентов несколько то только к разным серверам...


Спасибо за ответ.
Интересно как тогда можно сделать чтобы в интернет ходили оба компьютера, может имеет смысл использовать другой маршрутизатор у которого есть возможность отключить NAT ?

Сейчас у меня один комп. стоит стационарно (в метре от DI-604), второй переносной и скоро будет установлен еще один (которому тоже будет нужен инет).
Причем интерестен вариант чтобы первый, кто запросил подключение (допустим 10.0.17.3 - стационарный комп.), - тот его и выполнил с соответственно процедурой ввода Имени пользователя и Пароля, а 2й и 3й комп уже использовал созданный тунель.
Или как вариант чтобы по первому запросу выполнялось соединение по PPTP на адрес 192.168.0.1 но при этом не терялась из виду подсеть 192.168.***.*** (т.е. я мог пользватся FTP и WWW которые имеются в той подсети)
Последний вариант мне не удалось реализовать на DI-604, может ситуация может изменится если я возьму DI-804HV ?

_________________
Best regards...
Alex


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2003 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 12:18
Сообщений: 4387
Откуда: Moscow
sed_alex писал(а):
Alexander Sderzhikov писал(а):
тема проброса VPN через NAT уже не раз поднималась...
один клиент - один сервер... если клиентов несколько то только к разным серверам...


Спасибо за ответ.
Интересно как тогда можно сделать чтобы в интернет ходили оба компьютера, может имеет смысл использовать другой маршрутизатор у которого есть возможность отключить NAT ?

Сейчас у меня один комп. стоит стационарно (в метре от DI-604), второй переносной и скоро будет установлен еще один (которому тоже будет нужен инет).
Причем интерестен вариант чтобы первый, кто запросил подключение (допустим 10.0.17.3 - стационарный комп.), - тот его и выполнил с соответственно процедурой ввода Имени пользователя и Пароля, а 2й и 3й комп уже использовал созданный тунель.
Или как вариант чтобы по первому запросу выполнялось соединение по PPTP на адрес 192.168.0.1 но при этом не терялась из виду подсеть 192.168.***.*** (т.е. я мог пользватся FTP и WWW которые имеются в той подсети)
Последний вариант мне не удалось реализовать на DI-604, может ситуация может изменится если я возьму DI-804HV ?

А вариант, когда DI-604 является клиентом PPTP и сам устанавливает VPN тоннель вас не устроит?

_________________
С уважением, Карагезов Владислав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2003 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2003 19:26
Сообщений: 12
Vladislav Karagezov писал(а):
А вариант, когда DI-604 является клиентом PPTP и сам устанавливает VPN тоннель вас не устроит?


Сколько я не бился у меня не получилось установить соединение на DI-604 по PPTP, во вторник я обменяю с доплатой его на DI-804HV.

_________________
Best regards...
Alex


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Та же проблема
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2003 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:12
Сообщений: 2
sed_alex писал(а):
Сколько я не бился у меня не получилось установить соединение на DI-604 по PPTP, во вторник я обменяю с доплатой его на DI-804HV.


У меня точно такая же проблема и я также не могу подключить DI-604 как клиента PPTP. Очень хочу решается ли эта проблема с помощью 804 модели, потому что я также планирую обменять роутер. Буду благодарен за ответ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Та же проблема
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2003 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 12:18
Сообщений: 4387
Откуда: Moscow
Matrix писал(а):
sed_alex писал(а):
Сколько я не бился у меня не получилось установить соединение на DI-604 по PPTP, во вторник я обменяю с доплатой его на DI-804HV.


У меня точно такая же проблема и я также не могу подключить DI-604 как клиента PPTP. Очень хочу решается ли эта проблема с помощью 804 модели, потому что я также планирую обменять роутер. Буду благодарен за ответ.

Господа! Во-первых всех с наступающими праздниками!
По сути: если честно, уже устали повторять, что нужно детально описывать проблему, чтобы мы могли помочь Вам в ее разрешении! Часто встречающаяся здесь фраза: "У меня не работает ...." не отражает сути проблемы!
По поводу шлюзов DI-XXX - по МОИМ тестам устройства вполне нормально работают с PPTP. Исключение составляют редкие случаи при каких-либо доп. настройках у провайдера. Также по сообщениям от тестировавших устройство, возникала проблема при подключении DI-XXX к FreeBSD в качестве сервера pptp. К сожалению, проверить это не могу, т.к. FreeBSD под рукой нет. С linux и w2k работало со стандартными настройками.

_________________
С уважением, Карагезов Владислав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2004 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2003 23:23
Сообщений: 368
Откуда: Москва
Успешно эксплуатируем DI-604 rev.D1 как клиентов к PPTP-серверу на FreeBSD (ports/net/mpd). А вот более младшие H/W revisions не хотели подключаться непонятно почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2004 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 12:18
Сообщений: 4387
Откуда: Moscow
Lexx писал(а):
Успешно эксплуатируем DI-604 rev.D1 как клиентов к PPTP-серверу на FreeBSD (ports/net/mpd). А вот более младшие H/W revisions не хотели подключаться непонятно почему.

А нельзя ли более подробную информацию получить по нсатройкам сервера и желательно лог соединения? Можно мне на почту! Буду весьма признателен!!!

_________________
С уважением, Карагезов Владислав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB