faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 705 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 47  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 22:06
Сообщений: 12
Kostefan33 писал(а):
Задавался не пингуется, сброс 30/30/30 делал результат тот же - горят 4 индикатора LAN и Internet

Очень возможно что бут поврежден и тогда либо сервис либо програматором прошивать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 01:35
Сообщений: 5
Понятно, понесу завтра в сервис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 22:12
Сообщений: 2
Народ! Важная мелочь, на которой я попался!
Роутер без прошивки пингуется только с тех адресов, в которых живет сам!
например: если у роутера адрес 192.168.1.1 то и компу надо прописать 192.168.1.Х
с адресов типа .0.Х его не видно.
Мой dsl-2640U успешно оживлен. Спасибо помогающим и удачи пытающимся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 22:06
Сообщений: 12
pitpro писал(а):
Народ! Важная мелочь, на которой я попался!
Роутер без прошивки пингуется только с тех адресов, в которых живет сам!
например: если у роутера адрес 192.168.1.1 то и компу надо прописать 192.168.1.Х
с адресов типа .0.Х его не видно.
Мой dsl-2640U успешно оживлен. Спасибо помогающим и удачи пытающимся!

Ещё бы ему пинговаться... Адреса принадлежат разным подсетям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 22:12
Сообщений: 2
Anj писал(а):
pitpro писал(а):
Народ! Важная мелочь, на которой я попался!
Роутер без прошивки пингуется только с тех адресов, в которых живет сам!
например: если у роутера адрес 192.168.1.1 то и компу надо прописать 192.168.1.Х
с адресов типа .0.Х его не видно.
Мой dsl-2640U успешно оживлен. Спасибо помогающим и удачи пытающимся!

Ещё бы ему пинговаться... Адреса принадлежат разным подсетям.

но живой то он раздает адреса с нулем, а интерфейс все так же лежит по .1.1 и все замечательно работает
вот я пытался и в дохлый стучаться также
и мне кажется, что я не единственный, залипший на этом моменте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 22:06
Сообщений: 12
pitpro писал(а):
но живой то он раздает адреса с нулем, а интерфейс все так же лежит по .1.1 и все замечательно работает
вот я пытался и в дохлый стучаться также
и мне кажется, что я не единственный, залипший на этом моменте

Ну так тут маршрутизатора то нет чтоб эти самые маршруты прописать поэтому из разных подсетей ничего не получится... Без маршрутизатора то...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 17:21
Сообщений: 1
Доброго времени суток. Есть DIR-300/NRU (B1). Прошил на билайн, прошил его на Билайн. поработал с недельку и кончился. через веб-морду не заходит, следовательно перепрошить невозможно. в тырнете видел много разных упоминаний перепрошить через ком порт (RS232) на плате нашел соответствующие вывода, описания нигде не нашел. помогите, если кому что либо подобное попадалась, хотяб ссылку.
и еще наткнулся на способ заливки прошивки через ком. строку (tftp). на 7ке пингует роут, но не включается данная служба, на хр все есть, но ток сетевую видит. у кого если есть какие либо подобные лаги, пожалуйста поделитесь опытом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 07:46
Сообщений: 1
volkbl4pro писал(а):
Нашел способ оживить DIR-300 B5
1. Качаем BIN прошивку от 320NRU
http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-320_NRU/Firmware/DIR_320NRU-1.2.94-20110803.bin
2. Заливаем через Failsafe UI мертвеца
3. Ждем 3-4 минуты и роутер оживет
5. Ставим Автоматическую выдачу IP
6. Заходим 192.168.0.1 - admin/admin
7. И уже через стандартный веб-интерфейс устанавливаем родную прошивку DIR-300 B5 (лично я от 320 оставил) :)
http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300_NRU/Firmware/REV_B5/

Доброго времени суток Уважаемые!
"Мертвец" не принимает и эту прошивку тоже: http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-320_ ... 110803.bin Есть мысли чем его еще можно взять, или в "морг"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 15:27
Сообщений: 1
ax07 писал(а):
Интересуют такие вопросы
Koplan писал(а):
Такая ситуация. Приобрел роутер DIR-320. Запустил конфгуратор от Domolink'a DCC_320 для Domolink TV. Все прошилось, все работает нормально.
Недавно отказался от ТВ, теперь хочу вернуть стандартную прошивку роутера, но ничего не получается... Ни одна прошивка из его категории не подходит, заливка через телнет и аварийное восстановление не помогает. Хотя сторонние заливаются и функцианируют (DD-WRT, WL-500gp V2 от Олега)
Подскажите, может еще есть способы восстановления?


Как я понял разработки по восстановлению загрузчика велись : Оригинал здесь http://www.domolink.ru/forum/showthread.php?t=24162
bel Технический Эксперт Форума (Орловский регион) писал(а):

Восстановление делается в два этапа: восстановление загрузчика и восстановление прошивки. Перед началом восстановления, скачайте и распакуйте архив flashcfe.zip. Подключите маршрутизатор к компьютеру проводным способом и назначьте подключению по локальной сети IP адрес 192.168.0.2 и маску 255.255.255.0.

Этап 1: Восстановление загрузчика

Запустите браузер и зайдите в WEB-интерфейс маршрутизатора (заводские настройки: адрес 192.168.0.1, пользователь «admin», пароль пустой). Зайдите в меню Management -> Update Software. В поле "Software File Name:" укажите путь на локальном диске к файлу «flashcfe.trx» из распакованного архива. Нажмите кнопку «Update Software». Для завершения процесса записи во флэш-память нужно подождать 4 минуты (пока в браузере не появится сообщение «DSL Router has been rebooted and is up running now»). Не отключайте питание маршрутизатора в течении этого времени. Убедитесь, что загорелся синий индикатор на боку (индикатор совмещён с кнопкой WPS).

Этап 2: Восстановление прошивки

Закройте браузер и отключите питание маршрутизатора. Подождите 10 секунд и включите питание DIR-320. Запустите браузер и снова зайдите в WEB-интерфейс по адресу 192.168.0.1. Сразу должна открыться страница аварийного восстановления прошивки («Update Software»). В поле «Software File Name:» укажите путь на локальном диске к файлу «dir320_v1.00_82cg.bin» из распакованного архива. Нажмите кнопку «Update Software». Для завершения процесса записи во флэш-память нужно подождать около 2 минут. О завершении процесса можно судить по мигающим индикаторам Status, Wi-Fi и по сообщению «404 Not Found» в браузере. На этом восстановление закончено. По адресу 192.168.0.1 должен открываться WEB-интерфейс оригинальной прошивки.


У меня ситуация аналогичная. «flashcfe.trx» роутер из веб интерфейса проглатывает, но синий индикатор на боку (индикатор совмещён с кнопкой WPS) не загорается.
Что делать? Паять...


было все точно так же. после долгих проб и ошибок удалось прошить родную длинк с русским языком.
делал почти по инструкции Восстановление оригинальной прошивки D-Link DIR-320 с той лишь разницей, что после 1 этапа (прошивка любым способом файла flashcfe.trx) ждал минут 10 после появления сообщение «DSL Router has been rebooted and is up running now» и затем, не отключая питания роутера, снова зашел на 192.168.0.1 и указал там на файл dir320_v1.00_82cg.bin. Роутер сам перезагрузился и заморгал индикаторами Status, Wi-Fi.
Далее по адресу 192.168.0.1 зашел в родную прошивку и обновился на последнюю с сайта длинк с русиком.

P.S. если точнее, то сначала было выполнил 1 этап, но после перезагрузки в роутер ни одна прошивка bin не шла. Стала только WL500gpv2-1.9.2.7-d-r893.trx. С нею снова выполнил 1 этап, и сразу после него прошил 2 файл.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 13:21
Сообщений: 2
Добрый день!

Есть новый DIR-655 B1. Настроил, подключил - все ок. Решил залить последнюю прошивку 200B13, сохранил настройки, прошил - все ок, но сбросились все настройки. Восстановил настройки из сохраненного config.bin, и тут начались чудеса - WI-FI то подключается, то не подключается, интернет работает, но не могу получить доступ к веб-интерфейсу, соотв не получается скинуть настройки. Кнопка Reset при включении переводит его в непонятный режим, что он вообще никак и ни по каким адресам не видится. Перепробовал все вышеперечисленные способы восстановления, ни один не помог.
Reset при включении и кабель в WAN - не доступен ни один адрес.
Reset при включении и кабель в LAN - не доступен ни один адрес.
Загрузка в обычном режиме - появляются доступные адреса 192.168.1.1 (кот я и настраивал для него), но tftp отваливается по таймауту.
К веб-интерфейсу не получается подключиться ни с LAN ни с WAN, скан открытых портов говорит, что открыты порты только 53/udp, 69/udp, все остальные закрыты.

Помогите пож! Есть еще варианты восстановления?
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 17:40
Сообщений: 14
Добрый день!

Есть новый DIR-655 B1. Настроил, подключил - все ок. Решил залить последнюю прошивку 200B13, сохранил настройки, прошил - все ок, но сбросились все настройки. Восстановил настройки из сохраненного config.bin, и тут начались чудеса - WI-FI то подключается, то не подключается, интернет работает, но не могу получить доступ к веб-интерфейсу, соотв не получается скинуть настройки. Кнопка Reset при включении переводит его в непонятный режим, что он вообще никак и ни по каким адресам не видится. Перепробовал все вышеперечисленные способы восстановления, ни один не помог.
Reset при включении и кабель в WAN - не доступен ни один адрес.
Reset при включении и кабель в LAN - не доступен ни один адрес.
Загрузка в обычном режиме - появляются доступные адреса 192.168.1.1 (кот я и настраивал для него), но tftp отваливается по таймауту.
К веб-интерфейсу не получается подключиться ни с LAN ни с WAN, скан открытых портов говорит, что открыты порты только 53/udp, 69/udp, все остальные закрыты.

Помогите пож! Есть еще варианты восстановления?
Спасибо.


Где-то упоминалось, что восстанавливать настройки нельзя - нужно все вбивать ручками, тогда будет все гут. Сам только что скачал эту прошивку, завтра буду пробовать, так как очень нужно IPTV через Wifi. Воодушевила фраза в релизах о DIR655B1_FW200RUB13:
1. Fixed Wireless clients can see IGMP packets, but they don't look IPTV, in this time LAN client looks IPTV.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 13:21
Сообщений: 2
damirng писал(а):
Где-то упоминалось, что восстанавливать настройки нельзя - нужно все вбивать ручками, тогда будет все гут. Сам только что скачал эту прошивку, завтра буду пробовать, так как очень нужно IPTV через Wifi. Воодушевила фраза в релизах о DIR655B1_FW200RUB13:
1. Fixed Wireless clients can see IGMP packets, but they don't look IPTV, in this time LAN client looks IPTV.


Очень жаль конечно, что это "где-то" находится не в разделе прошивки роутера и большими буквами. :wink: :evil:
Роутер поехал в сервис. :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 06:58
Сообщений: 3
Перепрошил 620 на 1.3.3 beta
и вдруг он сам перегрузился и такая ситуация
диод работает только сеть и LAN и все
комп показывает ip 169.254.99.243 и маска подсети 255.255.0.0

попробовал поставть вручную настроеть ни вкакую...

что делать????
как его вернуть обратно в рабостособное положение(((((((((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 17:40
Сообщений: 14
Являюсь "счастливым" обладателем роутера DIR-655 B1. Прошился последней версией с ftp...ru - DIR655B1_FW200RUB13.bin. Сбросил в заводские настройки. Перезагрузил. Начал ручками настраивать. После настройки интернета russia l2tp-dual роутер соединился с интернетом и на все попытки выбрать что-либо в меню уходил в логин-окно :( . Помогло выдергивание WAN кабеля :idea: . Отсюда вывод: если прошился в B13 - интернет настраивай в ПОСЛЕДНЮЮ очередь или вытыкай кабель. Все остальное пока работает. О проблемах (если возникнут) отпишусь позже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 23:42
Сообщений: 1
n595ky67 писал(а):
Перепрошил 620 на 1.3.3 beta
и вдруг он сам перегрузился и такая ситуация
диод работает только сеть и LAN и все
комп показывает ip 169.254.99.243 и маска подсети 255.255.0.0

попробовал поставть вручную настроеть ни вкакую...

что делать????
как его вернуть обратно в рабостособное положение(((((((((

Точно такая же ситуация, произошла и с моим DIR 620 ,с этой же прошивкой, подскажите господа сервисмены ,как реанимировать это чудо ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 705 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB