faq обучение настройка
Текущее время: Чт апр 18, 2024 10:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 705 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 47  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 21:10
Сообщений: 2
volkbl4pro писал(а):
В общем беда с этим DIR 300 B5, у меня тоже кастомизированная прошивка от билайн и я пытался прошить на DIR 620.
После перепрошивки переставал выдаваться IP, на панели горят питание, вафля, лан 1.

Путём раскопок добрался до Failsafe UI:
Выставил IP 192.168.0.2
Маска 255.255.255.0
Шлюз 192.168.0.1
Зажал резет при включении роутера на 30 сек

Изображение

Пытался залить Родную (В5) прошивку, кастомизированую от билайна и от 620го в итоге только это:
Изображение

Может кто знает что делать? Хотя бы обратно от билайн прошивку поставить :)



Вот аналогично все. Тоже если добраться до Failsafe UI не заливается никакая прошивка.
Бесполезные лаганные эти B5-е... Но реанимировать все же хочется. -_-


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 03:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 12:27
Сообщений: 3
Нашел способ оживить DIR-300 B5
1. Качаем BIN прошивку от 320NRU
http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-320_NRU/Firmware/DIR_320NRU-1.2.94-20110803.bin
2. Заливаем через Failsafe UI мертвеца
3. Ждем 3-4 минуты и роутер оживет
5. Ставим Автоматическую выдачу IP
6. Заходим 192.168.0.1 - admin/admin
7. И уже через стандартный веб-интерфейс устанавливаем родную прошивку DIR-300 B5 (лично я от 320 оставил) :)
http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300_NRU/Firmware/REV_B5/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 21:02
Сообщений: 2
Стоит windows 7 на стационаре и хр на ноуте, есть D-link Dap-1350 решил перепрошить по неопытности и глупости сделал это по воздуху, а не через кабель, в результате роутер накрылся, побывал реанимировать так как сказано в самом начале (по инструкции) не помогло вместо 192.168.0.2 ставил 192.168.0.51 так как изначально айпи роутера 192.168.0.50, в итоге писало ошибку, потом прочитав дальше побывал во время ping 192.168.0.50 -t выдергивать шнур что б удостовериться что это мой роутер , ничего не произошло, скачал LanScope и не смог найти айпи своего роутера, как найти айпи роутера и как перепоршить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 23:15
Сообщений: 1
:shock: :D
volkbl4pro, ты ГЕНИЙ! получилось! только прошивку я все таки более родную поставил в итоге. а ларчик просто открывался...320й - просто такой же 300йНРУ но с юсбишным портом,по сути.

я мучался неделю, "спецы" диагностировали - в морг. однако всегда есть варианты - спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 08:42
Сообщений: 1
у меня этот способ прокатал

_________________
Lexus Trike и у нас в России теперь в моде)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 12:27
Сообщений: 3
martinengo писал(а):
:shock: :D
volkbl4pro, ты ГЕНИЙ! получилось! только прошивку я все таки более родную поставил в итоге. а ларчик просто открывался...320й - просто такой же 300йНРУ но с юсбишным портом,по сути.

я мучался неделю, "спецы" диагностировали - в морг. однако всегда есть варианты - спасибо!


Насчет прошивки от 320го, от нее я тоже отказался)) есть "тупости" у нее


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 21:14
Сообщений: 2
Доброго времени суток.
Хотел спросить у уважаемых форумчан совета.
Вчера прийдя с работы был поставлен перед фактом что интернета нету.
Использую в быту роутер Дир 300, вот домашние по вайфаю висят с ноута и серфят.
Включил свой ПК, инет есть, но с нереальніми потерями, думал у провайдера проблемы, позвонил у них все ок, но тоже видят ко мне потери, отключил роутер, законектил напрямую - все отлично.
Сделал сброс, перенастроил, подключаю - картина таже. Сегодня отнес на работу, показал сисадмину, подключили, настроили под тамошнюю сеть, вуаля, все сайты пингуются без потерь, сошлись на том что наверное витая пара от роутера к ПК какимто непонятным образом запоролась(хотя еще тогда у меня были сомнения на этот счет, ведь проблемы были и по вай фаю). На всякий пожарный захватил с работы кусок витухи, пришел домой, законектил уже с ее помощью, настроил и...
Потери всеравно идут, сайты в браузерах не грузятся, скайп не конектится, точнее конектится но даже контакт-лист не подгружает, с аськой таже беда, как только подключаешь напрямую, все моментально вылечивается и грузится моментально, как и положено.

Может было чтото такое у когот, может подскажете чего ему сделать, новых родных прошивок на фтп нету с 16,12,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 19:37
Сообщений: 6
Фриц писал(а):
Доброго времени суток.
Хотел спросить у уважаемых форумчан совета.
Вчера прийдя с работы был поставлен перед фактом что интернета нету.
Использую в быту роутер Дир 300, вот домашние по вайфаю висят с ноута и серфят.
Включил свой ПК, инет есть, но с нереальніми потерями, думал у провайдера проблемы, позвонил у них все ок, но тоже видят ко мне потери, отключил роутер, законектил напрямую - все отлично.
Сделал сброс, перенастроил, подключаю - картина таже. Сегодня отнес на работу, показал сисадмину, подключили, настроили под тамошнюю сеть, вуаля, все сайты пингуются без потерь, сошлись на том что наверное витая пара от роутера к ПК какимто непонятным образом запоролась(хотя еще тогда у меня были сомнения на этот счет, ведь проблемы были и по вай фаю). На всякий пожарный захватил с работы кусок витухи, пришел домой, законектил уже с ее помощью, настроил и...
Потери всеравно идут, сайты в браузерах не грузятся, скайп не конектится, точнее конектится но даже контакт-лист не подгружает, с аськой таже беда, как только подключаешь напрямую, все моментально вылечивается и грузится моментально, как и положено.

Может было чтото такое у когот, может подскажете чего ему сделать, новых родных прошивок на фтп нету с 16,12,10


Блок питания-то из дома носил или на работе с другого блока запускали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 21:14
Сообщений: 2
Silver_Johnes писал(а):

Блок питания-то из дома носил или на работе с другого блока запускали?


Блок носил свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 13:17
Сообщений: 1
foxver писал(а):
volkbl4pro писал(а):
В общем беда с этим DIR 300 B5, у меня тоже кастомизированная прошивка от билайн и я пытался прошить на DIR 620.
После перепрошивки переставал выдаваться IP, на панели горят питание, вафля, лан 1.

Путём раскопок добрался до Failsafe UI:
Выставил IP 192.168.0.2
Маска 255.255.255.0
Шлюз 192.168.0.1
Зажал резет при включении роутера на 30 сек

Изображение

Пытался залить Родную (В5) прошивку, кастомизированую от билайна и от 620го в итоге только это:
Изображение

Может кто знает что делать? Хотя бы обратно от билайн прошивку поставить :)



Вот аналогично все. Тоже если добраться до Failsafe UI не заливается никакая прошивка.
Бесполезные лаганные эти B5-е... Но реанимировать все же хочется. -_-

Вот аналогично все. Тоже если добраться до Failsafe UI не заливается никакая прошивка.
Бесполезные лаганные эти B5-е... Но реанимировать все же хочется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 13:52
Сообщений: 2
Извините что спрашиваю, но такая проблема появилась что мог заходить в админ и вдруг потом сообщает неправильный логин или пароль, ведь действительно такой был, как так может. Это ладно, решил сбросить заводские настройки сзади кнопкой reset 10-15 секунд, все равно никак. Посмотрел в интернете может кто то знает, не нашел. Не знаю что делать, подскажите, буду благодарен!
p.s. маршутизатор D-link dir-320nru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 22:27
Сообщений: 2
здраствуйте не могу скачать прошивку на маршутиризатор dir-100пишит что файл не найден помогите пожалуйста!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 06:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 07:29
Сообщений: 2
Всем привет Проблема такая.. После прошивки родной 1.0.6 на DIR_620-1.2.102-20110518.fwz Роутер настоятельно просил сменить пароль, и после его смены не получается залогенится. В окне ввода на кнопках отсутствуют надписи, брузер говорит про ошибку на странице. Пробовал в опере и ИЕ, ресет делал. Может сбросить пароль в заводской? только как?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 14:57
Сообщений: 5
Здравствуйте, посоветуйте как оживить роутер!

D-link DIR-615 H/W Ver.:A1
Несколько дней работал нормально, потом в доме отключили на пару минут электроэнергию, теперь роутер не реагирует на ресет, невозможно зайти на веб-интерфейс, инет, понятное дело, не раздаёт. Индикаторы работают. При попытке прошить через веб, если используется IE - появляется надпись Device Firmware Update и отсчёт процентов, доходит до 100% - и всё, дальше ничего. Если через Firefox - не доходит даже до странички с процентами. Пробовал через командную строку, как в первом посту темы, девайс отлично пингуется, но при попытке загрузить прошивку (tftp -i 192.168.0.1 put .........) - таймаут. HELP! :(


http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?f=3&t=149249


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 01:18
Сообщений: 2
А ЧТО ЕСЛИ РОУТЕР ПРОСТО ИГНОГРИРУЕТ "ВСТАВЛЯЕМУЮ" ПРОШИВКУ?!!!! ВЫВОДИТ ВОТ ТАКУЮ ХРЕ**:

:Flashing failed
ERROR - the image you uploaded failed to pass verification.
Please make sure to use an official update


И ЧТО ИНТЕРЕСНО ОН ПИНГУЕТСЯ!!!! :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 705 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB