faq обучение настройка
Текущее время: Чт апр 18, 2024 23:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 705 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 47  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 04:40
Сообщений: 13
Здравствуйте! перепрошил Dir-300 rev B1 прошивкой от Dir-300 rev B5... Помогите пожалуйста его востановить! проблема в следующем, был Dir-300 B1 с прошивкой от билайн. Я хотел его перепрошить на стандартную, но через свой интерфейс для обновления ПО он не шился, пробовал как нибудь активировать режим перепрошивки с нажатым резет, вообще никак(такое чувство что там его просто нет). В итоге после всяких неудачных попыток прошить его прошивками от DIR-300 B1 через билайн обновление ПО, где то усмотрел что у билайновской прошивки расширение .fwz а не .bin, такое же как и у прошивки DIR-300 B5... Ее и попробовал залить. В итоге получил что при включении питания лампочка POWER загорается зеленым и гаснет, Wan горит ораньжевым, Lan порты зелененькие. на все попытки попасть в Web интерфейс ВЕБ СТРАНИЦА НЕДОСТУПНА... Подскажите что делать? Пробовал первый и второй способы, не помогают! Он даже не пингуется :cry: ХЕЛП!
Заранее спасибо!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 04:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 04:40
Сообщений: 13
sr_irk писал(а):
Здравствуйте! перепрошил Dir-300 rev B1 прошивкой от Dir-300 rev B5... Помогите пожалуйста его востановить! проблема в следующем, был Dir-300 B1 с прошивкой от билайн. Я хотел его перепрошить на стандартную, но через свой интерфейс для обновления ПО он не шился, пробовал как нибудь активировать режим перепрошивки с нажатым резет, вообще никак(такое чувство что там его просто нет). В итоге после всяких неудачных попыток прошить его прошивками от DIR-300 B1 через билайн обновление ПО, где то усмотрел что у билайновской прошивки расширение .fwz а не .bin, такое же как и у прошивки DIR-300 B5... Ее и попробовал залить. В итоге получил что при включении питания лампочка POWER загорается зеленым и гаснет, Wan горит ораньжевым, Lan порты зелененькие. на все попытки попасть в Web интерфейс ВЕБ СТРАНИЦА НЕДОСТУПНА... Подскажите что делать? Пробовал первый и второй способы, не помогают! Он даже не пингуется :cry: ХЕЛП!
Заранее спасибо!!!



неужели никто не знает как мне помочь? где техподдержка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 10:55
Сообщений: 71
sr_irk писал(а):
...неужели никто не знает как мне помочь?...


Есть возможность прошиться через WAN дырку при мёртвом роутере. Копай в эту сторону.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 04:40
Сообщений: 13
-=Serzh=- писал(а):
sr_irk писал(а):
...неужели никто не знает как мне помочь?...


Есть возможность прошиться через WAN дырку при мёртвом роутере. Копай в эту сторону.



Как??? я уже как только не пробовал :cry: IP нет. или может я что не так делаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 15:48
Сообщений: 3
Спун писал(а):
подскажите пожалуйста умер ли у меня DIR-300, при попытке перепрошить получается вот что перегружаюсь с кнопкой резет выдает окошко
Изображение

подставляю прошивку после недолгого зависания выдает

Изображение

пробовал пинговать не пингуется (пишет заданный узел недоступен), сервис телефон не берет, подскажите мне туда сразу ехать или как то можно попытаться реанимироваться дома??? заранее спасибо за советы



такая же беда,версия хардваре в1 что делать то???!!! :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 15:48
Сообщений: 3
просто заменил кабель на нормальный,а не синий беспесперктивняк,и пошло обновление на прошивку 2.05))))))ОН ЖИВ!!!))))))

вот где наткнулся на это http://bvf.ru/forum/archive/index.php/t-693777.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 08:45
Сообщений: 4
Доброго времени суток уважаемые гуру. Случилась беда, слетела прошивка на девайсе Dir-300 rev B1, подробно о произошедшем:
Прошил девайс кастомизированой прошивкой от Beeline, прошивка жутко не понравилась, кривая и вырезано из неё всё нужное, решил откатить прошивку на стандартную. После долгих поисков нашёл способ, вот он:
1. На кастомизированной прошивке установил web.1.img
2. Далее установил DIR_620-1.2.102-20110518
3. Далее установил DIR620.1.7.3.RU.15052011-webflash.fwz
4. Далее установил dir300b_v2.05_abnj.bin, но никак не поднимался WiFi.
5. Установил прошивку DIR300B_FW205WWB01.bin из папки Old на FTP DLink.
После всего проделанного вернулась заводская прошивка и всё работало нормально. Решил обновить прошивку 2.05 до 2.06, прошилось всё нормально, но стал глючить маршрутизатор и решил откатить прошивку до 2.05. Всё было бы хорошо, но была поздняя ночь и я совершил большую ошибку и запустил установку прошивки через Wi-Fi, после чего в самом начале операции прошивки Wi-Fi благополучно отвалился и девайс приказал долго жить! Тепер при включении загорается индикатор питания зелёным цветом, в веб интерфейс попасть не получается, сеть не выдаёт ip, перепробывал все варианты в этой ветке форума, ничего не помогает. Прочитал что кастомизированая прошивка от Beeline напроч затирает redboot "огромное за это спасибо beeline" и соответственно в аварийное востановление стандартным образом зайти не получается. В нашем городе нет сервисного центра поэтому вся надежда на Вас уважаемые. Имеется шнурок для прошивки непосредственно через плату, распиновку тоже нашёл, но нет никакой информации по жёсткой прошивке и нет софта для этого, уже весь инет перерыл. Ншёл только для DIR300A1, но девайсы разные врядли подойдёт http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2133&page=1. Может кто сталкивался с подобной проблемой, или у кого есть инфа по прошивки с jtag'om на Dir-300 rev B1. Заранее всем спасибо, надежда только на Вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 12:15
Сообщений: 2
Откуда: г.Ульяновск
Подскажите как можно восстановить роутер DIR300NRU rev.B1 в случае не удачной прошивки( в момент прошивки маргнул свет), в данный момент на роутере индикаторы если к ним подключать кабель. Но ip не раздается и не получается от dhcp серверов.

:(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 21:41
Сообщений: 1
Доброго времени суток.
Такая проблема,вообщем на протяжение одного из дней интернет клинил,1-2 минуту работал и потом вылетал секунд на 5-10 и так с самого утра и до вечера. Звонил в компанию провайдера,они сказали,что у них всё нормально,но посоветовали мне обновить прошивку на роутере с офф сайта.
Роутер у меня старенький,версия D-Link Di-804HV. На офф сайте роутера я нашёл прошивку и описание,как её обновить,сделал всё точь-в-точь,далее после перезагрузки компьютера и роутера,то теперь интернета через роутер и во все нет.
Если вставлять витую пару в гнездо WAN,то интернет мёртвый,но если в один из 4ех слотов,то интернет есть.
Далее,я не могу через браузер выйти по адресу роутера,т.е. 192.168.0.1 и 192.168.0.2 вообще не отвечают,никак.
Я пробовал делать всё,как написано в посте 1,т.е. в Сетевых подключениях TCP/IP менял,как написано,но до этого у меня стояло на автоматическом получение IP,вообщем заменил на 192.168.0.2 и 255.255.255.0 и в командной строке вбивал пинг и пытался вновь обновить прошивку и получается вот так Изображение
Посмотрел чуть форум,но нужного ответа не нашёл,перепробовал много способов и попыток,но может что-то неправильно делаю. Подскажите пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 21:50
Сообщений: 305
DR_Freemen писал(а):
Доброго времени суток уважаемые гуру. Случилась беда, слетела прошивка на девайсе Dir-300 rev B1, подробно о произошедшем:
Прошил девайс кастомизированой прошивкой от Beeline, прошивка жутко не понравилась, кривая и вырезано из неё всё нужное, решил откатить прошивку на стандартную. После долгих поисков нашёл способ, вот он:
1. На кастомизированной прошивке установил web.1.img
2. Далее установил DIR_620-1.2.102-20110518
3. Далее установил DIR620.1.7.3.RU.15052011-webflash.fwz
4. Далее установил dir300b_v2.05_abnj.bin, но никак не поднимался WiFi.
5. Установил прошивку DIR300B_FW205WWB01.bin из папки Old на FTP DLink.
После всего проделанного вернулась заводская прошивка и всё работало нормально. Решил обновить прошивку 2.05 до 2.06, прошилось всё нормально, но стал глючить маршрутизатор и решил откатить прошивку до 2.05. Всё было бы хорошо, но была поздняя ночь и я совершил большую ошибку и запустил установку прошивки через Wi-Fi, после чего в самом начале операции прошивки Wi-Fi благополучно отвалился и девайс приказал долго жить! Тепер при включении загорается индикатор питания зелёным цветом, в веб интерфейс попасть не получается, сеть не выдаёт ip, перепробывал все варианты в этой ветке форума, ничего не помогает. Прочитал что кастомизированая прошивка от Beeline напроч затирает redboot "огромное за это спасибо beeline" и соответственно в аварийное востановление стандартным образом зайти не получается. В нашем городе нет сервисного центра поэтому вся надежда на Вас уважаемые. Имеется шнурок для прошивки непосредственно через плату, распиновку тоже нашёл, но нет никакой информации по жёсткой прошивке и нет софта для этого, уже весь инет перерыл. Ншёл только для DIR300A1, но девайсы разные врядли подойдёт http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2133&page=1. Может кто сталкивался с подобной проблемой, или у кого есть инфа по прошивки с jtag'om на Dir-300 rev B1. Заранее всем спасибо, надежда только на Вас.

Если еще актуально. Для вас данное устройство на чипе RT3050 загрузчик на нем uboot, вход и кое что можно сделать через него с помощью консольного кабеля. В интернете сейчас много статей по переделке и прошивки как dir300/b1 и dir620 (железо у них одно и тоже из серии RT305x) и загрузка в них с помощью описанного uboot.
Если индикатор питания горит зеленым то загрузчик жив, он просто не смог переписать ОС из flash в основную память.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 13:07
Сообщений: 69
Спасибо большое! 804HV - живой!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:14
Сообщений: 479
Откуда: Russia,Moscow
На DFL-210 горят Power и Status, все WAN/LAN - не горят…
При этом в syslog последнее что он успел сообщить - обновление PPPoE сессии и затем
FW: SYSTEM: prio=2 id=03202500 rev=1 event=shutdown action=shutdown shutdown=RECONFIGURE
и всё.

Питание выключил/включил - не помогло, Power+Status оба горят прямо сразу, остальное не горит.
Сброс кнопкой не помог. В запасе есть правда дамп CF который я слил несколько лет назад с него, но пока его не трогал…

Почитал эту тему, с удивлением не нашёл тут ничего про реанимацию DFL.

Короче у него так странно сдох БП. Хотя напряжение он выдаёт 5в как положено, померял… Но вот подключаю к комповому БП - DFL оживает, загорается Power, LAN/WAN вспыхивают, Status загорается через минуту… Опять подключаю к штатному БП - снова сразу горят Power и Status и ничего.

зы. вскрыл его БП - там 3 из 6 электролитов раздуты… Наверно стоит попробовать перепаять их всех вообще.

_________________
DFL-260E A1 v.12.00.13.05-34465; DFL-210 A4 v.2.27.08.03-22678; DAP-2310 A1 v.1.16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 14:33
Сообщений: 1
А что если при подключении роутера dir-100 монотонно пропадает и оживает подключение? кабель пережат правильно и как свитч работает сам роутер. Посоветуйте если было у кого подобная ситуация


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 21:10
Сообщений: 2
Добрый вечер.
Имеется проблема.
По глупости решил поставить на новенький роутер Dir300 NRU B5 прошивку(как выяснилось потом - обновление кастомизированной прошивки) от билайн.
Теперь при заходе в Web морду пишет CGI exited with code 3. Через TFTP залить прошивку ни в какую не получается(Пробовал обе с ФТП.ДЛИНК.КОМ). "Истек таймаут" - сообщает консоль.

Что делать в таком случае, подскажите. Роутер пингуется, все нормально. Хочется оживить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 12:27
Сообщений: 3
В общем беда с этим DIR 300 B5, у меня тоже кастомизированная прошивка от билайн и я пытался прошить на DIR 620.
После перепрошивки переставал выдаваться IP, на панели горят питание, вафля, лан 1.

Путём раскопок добрался до Failsafe UI:
Выставил IP 192.168.0.2
Маска 255.255.255.0
Шлюз 192.168.0.1
Зажал резет при включении роутера на 30 сек

Изображение

Пытался залить Родную (В5) прошивку, кастомизированую от билайна и от 620го в итоге только это:
Изображение

Может кто знает что делать? Хотя бы обратно от билайн прошивку поставить :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 705 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB