faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 749 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2008 09:23 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 16:40
Сообщений: 12251
Откуда: D-Link, Moscow
Timonych
с DNS я что-то не понял. Логика там такая - если pptp отключён, то в качестве первичного и вторичного используются те адреса, что получены или прописаны на WAN-PHY порту. При подключении pptp первичным становится адрес, полученный от pptp сервера, а вторичным - первичный от WAN-PHY.

MikhailX

нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 20:49
Сообщений: 13
Alexandr Zaitsev писал(а):
Timonych
с DNS я что-то не понял. Логика там такая - если pptp отключён, то в качестве первичного и вторичного используются те адреса, что получены или прописаны на WAN-PHY порту. При подключении pptp первичным становится адрес, полученный от pptp сервера, а вторичным - первичный от WAN-PHY.

Именно так,если выбран режим Dual Access
Если выбран обычный режим pptp,то DNS остаётся таким,который был указан в WAN-PHY,как первичный,так и вторичный,в том же порядке.

И суть в том,что если DNS получаемый от pptp-сервера не указан в качестве первичного в WAN'e,то скорость исходящего канала падает до 600 Кбит,но пакеты не теряются.

Если же первичный DNS указан тот,который выдаётся pptp-сервером,то скорость исходящего канала нормальная,но пакеты из-за многочисленных соединений теряются.При этом,вторичный DNS куда-то улетучивается,и в качестве вторичного становится DNS,указанный первичный в WAN-PHY,то есть проще говоря - при подняятом VPN соединение у меня DNS 212.1.224.34 - и первичный,и вторичный - дублируется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 22:49
Сообщений: 24
Доброго времени суток!
Имею такой аппарат как Dir-615. Уже обсуждал недостатки в Firmware Version: 2.23RU, которые были кое-как устранены.
На данный момент использую прошивку 2.24RU.
Сейчас роутор работает(3*тьфу) стабильно, но есть пару не приятных вешей:

- Скорость скачивания - радует. Скорость отдачи - ужасна(при всей пропускной способнасти канала - скорость всего 600кб/с-1мб/с )!
Сюда же, наврено, припишу и ICQ, или я не доконца настроил, или так роутор работает, но скорость отдачи в ICQ - ниже чем 600кб/с-1мб/с...

- Порой, выключаешь компьютор на ночь, включаешь утром - интернет соединение есть, а интернета - нет, и локальные ресурсы тоже не открывает. Лезешь в статус к роутору - а он пишет что все соединено, интернет уже работает n-часов... Перезагружаешь компьютор( на всякий ) - не помогает. Жму "Исправить" в "Подключение по локальной сети" -> "Поддержка" - не помогает. Приходится перезагружать роутор, тогда все снов в порядке. N-часов опять в стабильном режиме, и до N-выключений...

- Время. Время на роуторе ходит вроде нормально, но вот часовые пояса - косячат. пример:
Ставишь Enable NTP Server. потом адрес ntp.mobatime.ru
Часовой пояс: (GMT+03:00) Moscow, St. Petersburg, Volgograd (Нас же! )
Он синхронизируется, время точное, но на час назад. Меняешь часовой пояс на: (GMT+04:00) Abu Dhabi, Muscat, и все показывает как положено.

Вот мои настроки. Сам я из Znet, часть большого NetByNet. Тарифный план Strike 2.


( Интернет настройки )
Изображение

( локальной сети настройки )
Изображение

( Статус )
Изображение

(Роутинг )
Изображение


Что нужно сделать чтоб исправить косяки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 21:03
Сообщений: 21
В DIR-655 такой же косяк со временем, я лечил немного другим способом, ставил переход на летнее время ( указывал -1 час )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 20:49
Сообщений: 13
Dogmatuk писал(а):
Доброго времени суток!
Имею такой аппарат как Dir-615. Уже обсуждал недостатки в Firmware Version: 2.23RU, которые были кое-как устранены.
На данный момент использую прошивку 2.24RU.
Сейчас роутор работает(3*тьфу) стабильно, но есть пару не приятных вешей:

- Скорость скачивания - радует. Скорость отдачи - ужасна(при всей пропускной способнасти канала - скорость всего 600кб/с-1мб/с )!
Сюда же, наврено, припишу и ICQ, или я не доконца настроил, или так роутор работает, но скорость отдачи в ICQ - ниже чем 600кб/с-1мб/с...

- Порой, выключаешь компьютор на ночь, включаешь утром - интернет соединение есть, а интернета - нет, и локальные ресурсы тоже не открывает. Лезешь в статус к роутору - а он пишет что все соединено, интернет уже работает n-часов... Перезагружаешь компьютор( на всякий ) - не помогает. Жму "Исправить" в "Подключение по локальной сети" -> "Поддержка" - не помогает. Приходится перезагружать роутор, тогда все снов в порядке. N-часов опять в стабильном режиме, и до N-выключений...

- Время. Время на роуторе ходит вроде нормально, но вот часовые пояса - косячат. пример:
Ставишь Enable NTP Server. потом адрес ntp.mobatime.ru
Часовой пояс: (GMT+03:00) Moscow, St. Petersburg, Volgograd (Нас же! )
Он синхронизируется, время точное, но на час назад. Меняешь часовой пояс на: (GMT+04:00) Abu Dhabi, Muscat, и все показывает как положено.

Вот мои настроки. Сам я из Znet, часть большого NetByNet. Тарифный план Strike 2.


Что нужно сделать чтоб исправить косяки?


Читай посты выше,а не пиши так,и поймёшь как исправить скорость отдачи,ибо сам тоже из Знета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 22:49
Сообщений: 24
Timonych писал(а):
Читай посты выше,а не пиши так,и поймёшь как исправить скорость отдачи,ибо сам тоже из Знета


я прочитал все что выше, мне не помогло, то что я поставил на L2TP.
я ставил в качестве первичного ДНС 212.1.224.34, а в качестве вторичного 192.168.0.9... так же при подключении к ВПН получал оба 212.1.224.34.. стало чуть-чуть по лучше, но картина глобально не поменялась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 20:49
Сообщений: 13
Dogmatuk писал(а):
Timonych писал(а):
Читай посты выше,а не пиши так,и поймёшь как исправить скорость отдачи,ибо сам тоже из Знета


я прочитал все что выше, мне не помогло, то что я поставил на L2TP.
я ставил в качестве первичного ДНС 212.1.224.34, а в качестве вторичного 192.168.0.9... так же при подключении к ВПН получал оба 212.1.224.34.. стало чуть-чуть по лучше, но картина глобально не поменялась.


Пропиши в Качестве ВПН сервера ppp.lan или 10.10.9.8
И во вторых - ДНС 192.168.0.9 - нет такого...есть 192.168.0.8
Но я прописал 212.1.230.111

По поводу времени - поставить Daylight +1 - Ибо время меняется на час,то бишь летнее время.И тогда косяка не будет при временной зоне +3 москва,Питер и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 22:49
Сообщений: 24
Цитата:
Пропиши в Качестве ВПН сервера ppp.lan или 10.10.9.8
И во вторых - ДНС 192.168.0.9 - нет такого...есть 192.168.0.8
Но я прописал 212.1.230.111

По поводу времени - поставить Daylight +1 - Ибо время меняется на час,то бишь летнее время.И тогда косяка не будет при временной зоне +3 москва,Питер и т.д.


я и так ставил адрес ppp.lan только когда я его пинговал было 192.168.201.4, а vpn.znet: 192.168.201.3
ДНС 192.168.0.9 - уже очень давно такой существует, у меня в регистрационной карте он есть! про 192.168.0.8, то же знаю, но говорили писать 192.168.99.70

поставив твои настройки, скорость упала в 2 раза, в обе стороны!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 20:49
Сообщений: 13
Dogmatuk писал(а):
Цитата:
Пропиши в Качестве ВПН сервера ppp.lan или 10.10.9.8
И во вторых - ДНС 192.168.0.9 - нет такого...есть 192.168.0.8
Но я прописал 212.1.230.111

По поводу времени - поставить Daylight +1 - Ибо время меняется на час,то бишь летнее время.И тогда косяка не будет при временной зоне +3 москва,Питер и т.д.


я и так ставил адрес ppp.lan только когда я его пинговал было 192.168.201.4, а vpn.znet: 192.168.201.3
ДНС 192.168.0.9 - уже очень давно такой существует, у меня в регистрационной карте он есть! про 192.168.0.8, то же знаю, но говорили писать 192.168.99.70

поставив твои настройки, скорость упала в 2 раза, в обе стороны!


У меня лично при таких настройках скорость заявленная тарифу,а по поводу ДНС тебе туда - http://forum.netbynet.ru/index.php?show ... t&p=883343


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 22:49
Сообщений: 24
У тебя Dir-655. у меня Dir-615. Быть может по этому у меня проблемы... но как бы я не менял ДНС через роутор, у меня скорость прыгает от 600кб/с, до 5-20мб/с. С чем связано - не пойму. Выключаю роутор получаю скорость завявленную тарифом.. а именно максимальную возможную по каналу в обе стороны. через роутор же, канал режится :arrow: :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 23:34
Сообщений: 2
Извините за назойливость, но ответа на свой ворос не получил, поэтому повторяю его еще раз, помогите в чем проблема: Может я что-то делаю не правильно, но даже с этой новой прошивкой не удается настроить правила маршрутизации, выдается сообщение: route gateway ip 10.100.32.1 is not in interface subnet, поэтому интернет пашет, а войти в локальную сеть не могу. Если кто знает в чем дело, помогите... (раньше стоял DI 524, все настраивал без проблем, а в DIR 615, не получается)...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2008 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 20:49
Сообщений: 13
Dogmatuk писал(а):
У тебя Dir-655. у меня Dir-615. Быть может по этому у меня проблемы... но как бы я не менял ДНС через роутор, у меня скорость прыгает от 600кб/с, до 5-20мб/с. С чем связано - не пойму. Выключаю роутор получаю скорость завявленную тарифом.. а именно максимальную возможную по каналу в обе стороны. через роутор же, канал режится :arrow: :?:


Может быть и так...но я думаю у них спецификация собсно почти одинаковые,но всё может быть

Maxim-mi писал(а):
Извините за назойливость, но ответа на свой ворос не получил, поэтому повторяю его еще раз, помогите в чем проблема: Может я что-то делаю не правильно, но даже с этой новой прошивкой не удается настроить правила маршрутизации, выдается сообщение: route gateway ip 10.100.32.1 is not in interface subnet, поэтому интернет пашет, а войти в локальную сеть не могу. Если кто знает в чем дело, помогите... (раньше стоял DI 524, все настраивал без проблем, а в DIR 615, не получается)...


Включи соединение Статик ИП,и так настрой,либо при отключённом Инете настрой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2008 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 20:49
Сообщений: 13
Теряется приём пакетов при загрузке файлов свыше 1 или 2(когда как)

Проверено на Торрентах и Мозиле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2008 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:03
Сообщений: 56
Вопрос к представителям D-Link. Я приобретал роутер DIR-655 в Канаде еще год назад, сейчас пользуюсь им в России. Захотел обновить прошивку и увидел предупреждение на dlink.com:

This firmware is engineered for North American products only.
Using this firmware on a device outside of North America will void your warranty and may render the device unusable.

А что насчет обратной совместимости? Подходит ли прошивка, выложенная на ftp.dlink.ru к моему роутеру?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2008 16:27 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 13:48
Сообщений: 7031
Откуда: D-Link. Moscow
Maxim-mi писал(а):
Извините за назойливость, но ответа на свой ворос не получил, поэтому повторяю его еще раз, помогите в чем проблема: Может я что-то делаю не правильно, но даже с этой новой прошивкой не удается настроить правила маршрутизации, выдается сообщение: route gateway ip 10.100.32.1 is not in interface subnet, поэтому интернет пашет, а войти в локальную сеть не могу. Если кто знает в чем дело, помогите... (раньше стоял DI 524, все настраивал без проблем, а в DIR 615, не получается)...


Потому что неправильно настраиваете, шлюз не попадает в подсеть wan и не достижим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 749 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB