faq обучение настройка
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 749 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 04:26
Сообщений: 11
пацаны !!!
я решил проблему кажется, у меня был 41 троян, которые мусорили в сеть! все тормозило и отваливалось, сейчас пролечил прогой Spybot Search & Destroy, все бегает как новенькое!!! Проверьтесь, если не трудно отпишитесь, сколько нашлось коней !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 18:05
Сообщений: 16
После долгих мытарств с DIR-615 удалось найти ту комбинацию прошивка \ настройка, при которой скорость (upload) торрентов не режется. Итак. Прошивка ftp://ftp.dlink.com/Gateway/dir615_revB/Firmware/dir615_revB_canada_firmware_225.zip. Dual Access выключен (т.е. его там нет, соединение PPTP), QoS выключен, Multicast выключен, UPnP включен, Firewall включен.
Уверен, что работать корректно будет и с другими прошивками \ настройками, но ключевой проблемой остается Dual Access.
QoS у меня тоже не корректно работает. Т.е. он ограничивает скорость Upload! А у меня провайдер ее не ограничивает (FE)!!! У меня только Download ограничена!
Еще хочу заметить заблуждения, что провайдер часто рвет соединения для освобождения ip пула. Ведь когда роутера нет - соединение не рвется.
И еще момент. Для новичков. Если портмапинг не настроен, торренты работать не будут!


Последний раз редактировалось Ennio Вс апр 05, 2009 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 18:22
Сообщений: 131
Откуда: Ковров
Никакой проблемы с Dual Access нет.
Вот мои настройки с последней прошивкой DIR615B2_FW226RUB06. За месяц почти круглосуточной работы роутера лично у меня не было ни одного разрыва соединения.

Роутер:
QoS выключен
SPI выключен
Multicast включен
UPnP включен

Torrent:
1. Соединение:
Переадресация UPnP включена (соответственно в роутере тоже)
2. Скорость:
Общее ограничение отдачи 5000 кб\с
Максимальное колличество соединений: 20
Максимум присоединенных пиров на торрент: 15
Колличество слотов отдачи торрента: 15
3. Очередность:
Максимальное число активных торрентов: 10
Максимальное число одновременных загрузок: 2
4. Дополнительно:
bt.allow_same_ip - true
net.max_halfopen - 10 (при пропатченном TCPIP.SYS до 100)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 18:05
Сообщений: 16
ksks

Какие тип соединения и скорость Upload?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 04:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 18:22
Сообщений: 131
Откуда: Ковров
Ennio писал(а):
ksks
Какие тип соединения и скорость Upload?


Russia PPTP (Dual Access).
По поводу трекера: Скорость до 4 Мб\с - для внутрунних IP-адресов (те, пренадлежат нашей локалке), и до100 кб\с - для внешних (провайдер ограничил).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 10:01
Сообщений: 3
ksks

У меня провайдер ничего не режет и скорость аплоуда теже 100 кб/сек.
Тип соединения тот же, что и у вас (правда у меня еще VPN), так что проблема есть и она очень насущна для меня, т.к. кроме, как через Russia PPTP (Dual Access) ни на одном другом соединение у меня интернет вообще не работает.
У меня все тот же вопрос к службе поддержки: ну когда уже выйдет новая прошивка с решением данной проблемы???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 18:22
Сообщений: 131
Откуда: Ковров
Grekoff

Естественно у меня тоже VPN, и никаких обрывов при таких настройках торрента не происходит. Плюс к тому серфинг, майл агент, аська, чат, и раздаю телевидение на ноут по Wi-FI. Настроил так же знакомому, у него тоже замечательно работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 10:01
Сообщений: 3
ksks

ну так у меня кроме торрентов все остальное тоже работает хорошо. Вы сами толком не можете протестировать раздачу торрентов не внутри своей сетки т.к. провайдер ваш режет аплоуд. Уверяю, что если бы провайдер не ограничивал скорость аплоуда, то она у вас так же была бы не более 100 кб/сек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 12:30
Сообщений: 176
Grekoff

у меня аплоад ограничен у провайдера 300 кб/с, и торрент выбирает канал полностью

_________________
DIR-615B2 / 2.27RUB07


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 13:52 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 13:48
Сообщений: 7031
Откуда: D-Link. Moscow
Grekoff писал(а):
ksks

У меня провайдер ничего не режет и скорость аплоуда теже 100 кб/сек.
Тип соединения тот же, что и у вас (правда у меня еще VPN), так что проблема есть и она очень насущна для меня, т.к. кроме, как через Russia PPTP (Dual Access) ни на одном другом соединение у меня интернет вообще не работает.
У меня все тот же вопрос к службе поддержки: ну когда уже выйдет новая прошивка с решением данной проблемы???


Отключите QoS и поиграйте значением MTU

_________________
Сообщения в PM игнорируются, задавайте вопросы на форуме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 18:22
Сообщений: 131
Откуда: Ковров
Grekoff писал(а):
ну так у меня кроме торрентов все остальное тоже работает хорошо. Вы сами толком не можете протестировать раздачу торрентов не внутри своей сетки т.к. провайдер ваш режет аплоуд. Уверяю, что если бы провайдер не ограничивал скорость аплоуда, то она у вас так же была бы не более 100 кб/сек.


Я ж сказал, что торренты качаются и раздаются у меня со скоростью 4 Мб\с, и никаких обрывов. Уцепились за одну фразу "100 кб/сек". Предложение надо до конца дочитывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 00:22
Сообщений: 96
Откуда: Москва
ksks попробуйте вот такие пределы в настройках торрент клиента, есть вероятность что еще выжмете в скорости без вреда для рутера, так как свой я всетаки заставил стабильно работать на вот таком:
2. Скорость:
Общее ограничение отдачи 5600 кб\с (половина от канала, иначе всетаки стремно, а возится уже надоело)
Максимальное колличество соединений: 250 (100-250 вообщем от сотни начинается повышение скорости причем ощутимое)
Максимум присоединенных пиров на торрент: 50 (тут всетаки думаю от 20 до 50)
Колличество слотов отдачи торрента: 50 (будет зависеть от количества присоединенных)
3. Очередность: (это по большому счету то не влияет особо если уж не маньячить так сказать)
Максимальное число активных торрентов: 20
Максимальное число одновременных загрузок: 10

все остальное также как у Вас, кроме отключенного еще UPnP и количество полуоткрытых 25 при патченных в винде 250

при всем при этом еще и жестоко над ним поизмывался
:) включен мультикаст (IP-TV) с просмотром на компе подключенном по кабелю, плюс просмотр на ноуте по Wi-Fi (рассыпания картинки замечено ни там ни там небыло) и тут то главный момент .... он же даже не отвалил РРТР :) (будет время еще чтоб уж наверняка постараться уронить его, ко всему этому добавлю локальный DC хаб)
но все вот это самое меня навело уже на не очень хорошие мысли, а именно в том плане что я осторожно подходил в своих высказываниях по глючности рутера и тут почти им подтверждение получил, рутер четко отрабатывает положенные ему сутки (именно столько стоит ограничение провайдера на сессию) а случилось это после того как у нас провели (да еще вообщем то не до конца) модернизацию Сетевого Оборудования Провайдера (специально выделяю, так как видимо там то все мои проблемы с перезагрузками и фактической не работоспособностью на рус дуалакцесс прошивках и скрывались, еще только неделя прошла, а уже вот такие данные) и все это время рутер ведет себя как ему и положено вести ....
делаем выводы господа (хотя стоит и длинк тоже переодически поругивать за кое какие косяки с прошивками, чтоб так сказать не расслаблялись совсем то :))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 16:32
Сообщений: 38
Уважаемые господа!
Складывается интересная картина. По прочтению темы по DIR-655 и по опыту (мы с приятелем одновременно обзавелись данным устройством) напрашивается вывод, что устройство не терпит вмешательства. Я перепробовал все прошивки и наши и "их". И пришлось мне это проделать после того, что я подобрал (и очень результативно MTU). Перезаписал настройки и привет. До этого на 1.21 b06 канал держался до 16 суток, а теперь 15-20минут и привет! Приятель выключил WiFi - эффект тот же. Здесь тяжело понять суть, провайдеры у нас тоже не ангелы. но полное впечатление, что аппарат не терпит наших "рук".
У меня не первый аппарат D-Link, но с такой независимостью техподдержке пора бороться!
Кстати. Появился мануал на русском языке. Так в нем советуется настраивать MTU аж с 1480. Создается впечатление, что человек, который писал, железку вообще не смотрел (более 1400 не принимается).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 15:59 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 13:48
Сообщений: 7031
Откуда: D-Link. Moscow
Уважаемые пользователи. На каждую проблему открывайте темы. Очень сложно отслеживать длинные темы. Спасибо за понимание.

_________________
Сообщения в PM игнорируются, задавайте вопросы на форуме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 749 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB