faq обучение настройка
Текущее время: Сб апр 20, 2024 06:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 749 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 21:02
Сообщений: 33
aprudovsky писал(а):
с новой прошивкой на 655 (Hardware Version: A2) отмечен следующий глюк....глюк проявляется при сбрасывании соединения сервером - не смотря на то, что стоит Reconnect Mode - Always on, переподключения не происходит.
также, и на закладке Status, нажатие на кнопку Connect - "холостое", т.е. роутер даже не пытается переподключится (не "задумывается", в логе - никаких записей о попытке подключится).
Время "наработки" до разрыва соединения - всегда различное - от считанных часов до 56.
от характера нагрузки/использования сети глюк не зависит (соединение сервер бывает разрывает и при единичном траффике)
помогает железячный сброс.
в остальном - особых глюков не замечено. DNS - нормально ресолвится, TV, Телефон - без задержек. торрент при 20 соединениях - без проблем
Точно такую же проблему я описывал здесь viewtopic.php?t=52406&start=75
Провайдер иной, статический локальный IP прописан. Во внутренней сети тот же набор - телефония по SIP и IAX, linux, Vista. Azureus, uTorrent. Симптомы одинаковые. Решается исключительно перезагрузкой.
Опробовал РРРоЕ - третьи сутки нормального полёта. Начинаем очередные полгода ждать апдейта прошивки? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 22:51
Сообщений: 13
прямое подключение - ип, маска, шлюз, днс
прямой ип, подключение 1 Гбит/с
была версия 1.10WW
скорость в ДС+торрент+ фтп отдача до 40 MB/s (в куче всё работало и сеть и инет) скорость скачивания такая же http://www.speedtest.net/result/260618632.png
+ в батлефилд 2142 спокойно без лагов

дёрнул чёрт перепрошиться, нафинг нету скорости, и такая вестч:

перед прошивкой сохранил конфиг, перепрошил ,залил конфиг старый - не пашет, вбил всё в ручную -заработало, но либо локалка с калечной скоростью, либо инет , скорость никакая
скачал с немецкого фтп пошиву DIR655A1_FW111EUb02 версия стала 1.11 EU, залил свой конфиг старый (ничё в ручную не правил) и о чудо всё вернулось на свои места

вывод ясен чёт кривая прошива то новая

вопрос а почему ж конфиг с 1.10WW встал свободно на 1.11 EU, и не захотел вставать на новую 112WW ???

и ещё где взять прошивки старые или можно впринципе на 1.11 EU пока посидеть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 21:33
Сообщений: 12
Откуда: Москва
phil2phil писал(а):
Точно такую же проблему я описывал здесь viewtopic.php?t=52406&start=75
Провайдер иной, статический локальный IP прописан. Во внутренней сети тот же набор - телефония по SIP и IAX, linux, Vista. Azureus, uTorrent. Симптомы одинаковые. Решается исключительно перезагрузкой.
Опробовал РРРоЕ - третьи сутки нормального полёта. Начинаем очередные полгода ждать апдейта прошивки? :)


ДА, я в той ветке не совсем уловил описание :-) ну а так, да - ровно все тоже самое (причем да, IP - "статический", но это не при чем - он все равно DHCP раздается).
явно проблема с PPTP Dual Access. у корбины к сожалению PPPoE нет... только L2TP, а для него DualAccess нет :-(

ну видимо да, остается уходить на очередной виток ожидания, хотя скорей всего баг весьма мелкий....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 23:37
Сообщений: 7
Откуда: Москва
... блин ... перешел я на новую прошивку... но перезагрузки до сих пор не прекратились... ((( их стало меньше... да сейчас они происодят только при прлосмотре потокового видео из инета... например ютюб... или еще какиенибуть... что сделать... чтобы он стабильно стал работать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 21:03
Сообщений: 21
Instatic писал(а):
Всем привет!

Уважаемые продвинутые Господа форумчане, помогите пожалуста!

3-тий день мучаюсь с подключением этого железа. В сетях я новичок, если можно так выразиться. Опишу начальные условия:
Роутер dir-655 вер. 1.10, адаптер dwa 643. Провайдер - Корбина, соединение 100 Мбт/с UTP 5.
Соединение через роутер с помощью кабеля устанавливается - отображение на мониторчиках справа, внизу 1 Гбит/с - все летает.
Соединение на адаптере 643 показывает в основном почему-то 54 Мбит/с. Один раз показало 300 Мбит/с и еще один раз показало 130 Мбит/с...!?
Основная проблема - адаптер не может обнаружить роутер. После процесса соединения система сообщает, что связь не установлена.
Соответственно все ради чего это затевалось, то есть вай-фай нихрена не работает.
Помогите пожалуйста, если можно по шагам, настроить это чудо техники.
Если бы знал блин, что так будет, купил бы какой-нибудь дохленький Зиксель и сидел бы на встроенном адаптере в ноуте... :) Потянуло на крутые девайсы 802.11n и т.п. Нахрена была стока денег выкидывать…!?

Поставь утилиту от DWA и все будет ок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 20:43
Сообщений: 4
Спасибо Крис за ответ!

Вчера еще один вечер убил и вот, что у меня получилось:

1. С использованием утилиты для DWA соединение действительно устанавливается. Роутер автоматом назначает IP, определяет маску подсети и т.д.

2. Без утилиты возможность настроить первый пункт помогает прописывание параметров на клиенте только в ручную.

Ну а что дальше-то? Соединение есть - рутер видит клиента, клиент видит рутер. А куда писать логин и пароль к серверу провайдера? Пусле установки соединения, каким образом соединиться с сервером предоставляющим доступ в интернет?

Повторюсь, сети знаю только в теории, на практике никогда не настраивал WiFi. В интете, на той же Корбине о том как настроить беспроводное соединение ничего не написано. Пробовал использовать интерфейс vpn, как через обычный кабель, там даже выбора нет на соединение по dwa.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 15:21
Сообщений: 310
Instatic писал(а):
Ну а что дальше-то? Соединение есть - рутер видит клиента, клиент видит рутер. А куда писать логин и пароль к серверу провайдера? Пусле установки соединения, каким образом соединиться с сервером предоставляющим доступ в интернет?


роутер и дан тебе, что бы ты в нем прописал все параметры подключения, маршруты, на ноуте у тебя должен прописан быть ip (компа, внутренний сети к примеру 192.168.0.2), маска подсети (255,255,255,0), шлюз (ip роутера), DNS сервер (ip роутера)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 20:43
Сообщений: 4
DHCP роутера выдает диапазон адресов от 192.168.0.100-199, соответсвенно ноуту можно присвоить луюбой IP из этого диапазона, например автоматом присваивается 192.168.0.102. Маск 255.255.255.0, шлюз - Ip адрес роутера по умолчанию 192.168.0.1 DNS сейчас тоже попробую задать в качестве IP роутера. С этим все более менее ясно.

Не могу понять, что и куда (параметры, конкретней) вбивать в интерфейс роутера. Вы сказали: маршруты, какие и в каком поле интерфейса вбивать? Также не ясно, в каких полях интерфейса роутера прописывать логин и пароль к серверу прова?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 15:21
Сообщений: 310
Instatic писал(а):
Не могу понять, что и куда (параметры, конкретней) вбивать в интерфейс роутера. Вы сказали: маршруты, какие и в каком поле интерфейса вбивать? Также не ясно, в каких полях интерфейса роутера прописывать логин и пароль к серверу прова?


обратись к своему провайдеру, он даст тебе все параметры для подключения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Dir-655
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 18:30
Сообщений: 4
Проблема с коннектом под впн.
У провайдера из особых требований MS Chap2, динамический внешний айпи и статический внутрисетьевой.
Все настройки(ip, DNS, шлюзы и точку входа) вбиваю на первой страничке в ручной установке, больше некуда не лезу. Маршрутизатор проходит авторизацию, но опубликоваться не может. точно уже не помню, но вроде DNS не пингуются(это не точно), часть информации в Status - Device Info маршрутизатор откуда то берет сам :shock: успешно забивая на выведенные данные!
Что посоветуете?! Пробовали его прогнать на другом компе(на котором успешно работает более раннее творение D-link). После 3 дней мучений, законнектился. Шлюз и один из DNS выдуманные(выдумал сам маршрутизатор), настройки на протяжении всех 3 дней не меняли, но коннект произошел только на 3 день?!
У меня до сих пор не коннектится!
Во общем успешно подходит к концу вторая неделя с покупки маршрутизатора и сейчас как некогда остро стоит вопрос о сдачи устройства обратно продавцу!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 19:46
Сообщений: 3
Ребят, у меня вот такая проблема с новой прошивкой. Соединение у меня PPPoE.
когда переключаю на рашу, то айпишник получаю локалки (10.*.*.*), а не тот который должен быть после соединения по pppoe.
Я научился впринципе это лечить, но иногда внешинй ип слетает, и роутер получает опять локалку.
Чтобы получить внешний ип в закладке статус, приходится тратить продолжительно время. Опишу что я делаю.
после того как у меня упал интернет, лезу на роутер. Смотрю что опять у меня на wan ип из локалки. Переподключаю на обычное PPPoE. ребут. Все замечательно, ип нормальный. Переключаю на рашу. сэйв. (ребута там нет вроде) он перегружается. - адрес опять локалки. Жму дисконект. потом коннект. адрес внутренний. Дисконект больше нельзя нажать, пишет что я уже дисконектнулся. F5. опять внутренний. потом я еще что-то творю, в Итоге выдергиваю питание... потом опять дисконект- коннект и ВУАЛЯ...
Насколько еще дней хватит не знаю, прошлый раз держалось дна 4. При том что я его каждый день включаю и выключаю..
Вопщим жду новую прошивку с исправлениями...
© Почему вы не отвечаете на мой ответ??? Почему не было ни одного разрыва с ноября прошлого года по 26-ое апреля 2008-го??? :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 20:43
Сообщений: 4
player84 писал(а):
Instatic писал(а):
Не могу понять, что и куда (параметры, конкретней) вбивать в интерфейс роутера. Вы сказали: маршруты, какие и в каком поле интерфейса вбивать? Также не ясно, в каких полях интерфейса роутера прописывать логин и пароль к серверу прова?


обратись к своему провайдеру, он даст тебе все параметры для подключения.


Хех, в том то и дело, что если было так все просто... Цитурую прова Корбина: "Он: Какой у вас девайс? Я: Dlink dir-655. Он: А почему у нас не купили? Я: Я бы с радостью, только у Вас таких нет, я ведь узнавал у Ваших специалистов. Он: Не могли бы вы повторить еще раз модель? Я: Роутер Dlink, модель dir-655. Он: Извините, мы такие модели не поодерживаем, ничем помочь не можем, обратитесь к производителю. Вот и все дела. Самый крутой пров Москвы и один из крутых производителей сетевого оборудования Dlink. Хех...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 21:02
Сообщений: 33
Цитата:
Самый крутой пров Москвы и один из крутых производителей сетевого оборудования Dlink
В одном предложении - целых два смешных места. Они и вправду друг друга стоят.
Цитата:
Соединение у меня PPPoE.
когда переключаю на рашу.....
Попробуйте зафиксировать локальные реквизиты. РРРоЕ у меня работает отменно, ни одного подвисания, либо дисконнекта вторую неделю - именно dual access - в отличие от РРТР.

P.S. Полюбуйтесь: http://dlink.ru/pressrelease/2008/2008_05_20.php
Хотелось бы спросить у редакции: а пробовали ли они тестировать его в dual access PPTP хотя бы сутки....
Также хотелось бы (хоть это почти безнадёжно, судя по всей истории форума, посещаемого мной несколько лет) прочитать хоть что-нибудь на эту тему от сотрудников D-link. Признать недоработку в прошивке было бы достойнее, чем отмалчиваться. Тем более, насколько я понимаю, написание прошивок не есть прерогатива российского представительства? Либо ткните меня лицом в мою персональную ошибку при настройке, и я сниму шляпу и буду ещё несколько лет презрительно смотреть в сторону Asus :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: а чем L2TP для Dual Access обидели?
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 21:33
Сообщений: 12
Откуда: Москва
хотелось бы чтобы и такой вариант соединения был таки реализован. (P2TP и PPPoE - реализован ведь)
он себя неплохо (в обычном режиме) показал в Корбине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 12:35
Сообщений: 26
Интересно, а стоит ли ждать Russia-L2TP или это совсем несбыточные надежды?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 749 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB