faq обучение настройка
Текущее время: Вт апр 16, 2024 23:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 749 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 11:46 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 16:40
Сообщений: 12251
Откуда: D-Link, Moscow
Darrien писал(а):
Вопрос к представителям D-Link. Я приобретал роутер DIR-655 в Канаде еще год назад, сейчас пользуюсь им в России. Захотел обновить прошивку и увидел предупреждение на dlink.com:

This firmware is engineered for North American products only.
Using this firmware on a device outside of North America will void your warranty and may render the device unusable.

А что насчет обратной совместимости? Подходит ли прошивка, выложенная на ftp.dlink.ru к моему роутеру?

Вы можете попробовать на свой срах и риск перепрошить его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 22:51
Сообщений: 13
2 Alexandr Zaitsev

Постами выше писал о превращении гигабитного роутера в 100 меговый после прошивки новой DIR655_FW112WWB04.bin

Звонил в техподдержку о просьбе выслать заводскую прошивку ( ну или как там 1.10WW ) получил ответ, что нет таких , звоните мол по 364 Владимиру Дектерёву, он подтвердит что нет прошивок , дозваниваться не стал.

Прокоментируйте пожалуйста


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 06:32
Сообщений: 118
Ротер DIR-655, PPTP dual access, Корбина, V 1.12WW Build 04

Скажите пожалуйста почему роутер пингуется из вне? флажок "Enable WAN Ping Respond" снят. Если его поставить и выбрать "Deny All" тоже самое, роутер прекрасно пингуется из интернета.

открыл новую тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 14:35 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 13:48
Сообщений: 7031
Откуда: D-Link. Moscow
Не могу подтвердить ситуацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 06:32
Сообщений: 118
1. По поводу QoS. Как эта технология работает в условиях "dual access"? В моей конфигурации опция "Automatic Uplink Speed" работает не корректно. "Measured Uplink Speed" всегда Not Estimated. Стоит только запустить DC++ и начать раздавать какой нибудь файл - как у всех пользователей появляются большие проблемы с интернетом, играть невозможно. Если вручную забить "Manual Uplink Speed" в соответствии с тарифом (7500kbps) - скорость отдачи DC++ также падает до этой цифры. Кроме того в этом случае появляются разрывы (серьезно).

Говорит ли это о том что QoS и dual access не совместимы?

2. И еще одно наблюдение, которое должным образом не документировано. При использовании dual access серьезно упала скорость внутри сети провайдера, как upload так и download. C 10-11 до 5 Мегабайт в секунду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 10:27 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 13:48
Сообщений: 7031
Откуда: D-Link. Moscow
1. Совместимы, и работают, но при этом QoS определяе скорость только основного подключения (в вашем случае PPTP).

2. При включеном QoS наблюдается падение скорости и это нормально, попробуйте отключить QoS


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 06:32
Сообщений: 118
Странно почему у меня QOS скорость не определяет, ошибка в прошивке? Я могу и вручную внести "7500", чтобы избавить роутер от этой ненужной операции по поиску максимальной исходящей скорости WAN. НО в этом случае роутер убавит и PhyWAN исходящий трафик. И WAN и PhyWAN (локальная сеть провайдера) будут 7500, проверял. Выходит QOS работает некорректно, и даже если роутер определит скорость, она не будет соответствовать WAN. Можно как-то внести PhyWAN в исключения QOS, чтобы трафик в PhyWAN проходил вне политик QOS? Может быть есть какой-то вариант настройки роутера когда и QOS нормально работает и PhyWAN шустрый?

Думаю, по этому и падает скорость у пользователей интернета и растет пинг как на дрожжах, когда я раздаю в локалке по DC всего то со скоростью 5 мегов в сек.

Маршруты добавил, около 15 и все на PhyWAN.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: стабильность вай-фай соединения
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2008 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 19:44
Сообщений: 2
Пользователи DIR-615, откликнитесь! У всех стабильно держится вай-фай соединение? Не отваливается? Если все ок, то как решили данную проблему?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2008 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 18:12
Сообщений: 4
а планируется в ближайшее время решить проблему с нежеланием дир-655 нормально дружить с торрентами и емулами? а как-то некрасиво получается!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2008 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 21:03
Сообщений: 21
z-core писал(а):
а планируется в ближайшее время решить проблему с нежеланием дир-655 нормально дружить с торрентами и емулами? а как-то некрасиво получается!

P2P приложения работают отлично


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2008 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 18:12
Сообщений: 4
при скачивании программой мю-торрент роутер сбрасывает скорость каждые две минуты... как я понял я тут не один такой... по некоторым рекомендациям QoS отключил - без результатно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2008 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 13:37
Сообщений: 1
Откуда: Дубна, МО
был раньше роутер DI-524, на нем Russian PPTP (Dual Acces) работает прекрасно.
позволяет настроить отдельно параметры VPN сервреа (т.е. режим: статический IP/динамический IP, адрес сервреа, логин, пароль) и отдельно настройки для локальной сети (опять же режим, IP адрес, если статический выбран, шлюз, ДНС).
а в данном роутере (DIR-655) такие настройки я нашел тока для Russian PPPoE (Dual Access), обидно, что обделили несчастных пользователей PPTP...
:( :(

_________________
киберзадротство - новый вид заболеваний


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2008 14:21 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 13:48
Сообщений: 7031
Откуда: D-Link. Moscow
giosal писал(а):
был раньше роутер DI-524, на нем Russian PPTP (Dual Acces) работает прекрасно.
позволяет настроить отдельно параметры VPN сервреа (т.е. режим: статический IP/динамический IP, адрес сервреа, логин, пароль) и отдельно настройки для локальной сети (опять же режим, IP адрес, если статический выбран, шлюз, ДНС).
а в данном роутере (DIR-655) такие настройки я нашел тока для Russian PPPoE (Dual Access), обидно, что обделили несчастных пользователей PPTP...
:( :(


При PPTP сеодинении IP адрес назначается провайдером. Вы с последней пршивкой при dual access тоже можете указать натсройки физического интерфейса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 10:03
Сообщений: 6
Подскажите пожалуйста актуальную прошивку для DIR-615


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 10:37 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 16:40
Сообщений: 12251
Откуда: D-Link, Moscow
Paho
ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-615/F ... 4RUB04.bin

z-core
Какой у Вас тип подключения на WAN порту? Виртуальные сервера настраивали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 749 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB