faq обучение настройка
Текущее время: Сб апр 20, 2024 02:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 749 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 18:30
Сообщений: 4
недавно приобрел dir-655. при установке столкнулся с рядом непонятных проблем.
Провайдер Голден Телеком(Екатеринбург), авторизация только по VPN других способов доступа не предусмотрено, ip внутренний статичный, внешний динамический, ICMP эхо. Т.к. в квартире несколько устройств которым нужен инет, то авторизация ложилась на плечи маршрутизатора.
После ввода в dir всех данных интернет не появился, сначала прошился до 11, потом до 12 прошивки, в обоих случаях таже история. Правда в 12 при отключенном QoS'е и шейпинге стал авторизоваться, затем публиковаться, но странички не грузил, не пинговал точку авторизации и шлюзы.
При всем при этом инет превосходно работал без маршрутизатора или при использовании на маршрутизаторе вместо vpn -> static ip, с последующей авторизацией с компьютера.
В логах часто повторялось следующее:
Blocked incoming ICMP error message (ICMP type 11) from ххх.ххх.ххх.ххх to мой ip as there is no ICMP session active between мой ip and ххх.ххх.ххх.ххх
при регистрации вот это:
Dropped packet from ххх.ххх.ххх.ххх to ххх.ххх.ххх.ххх (IP protocol 1) as unable to create new session
Пробовал разблокировать icmp, но ошибки были примерно такими же.
Все логи с помошью продавца послали в местный офис dlink.
Сегодня поменял(спасибо Павлу т.п. магазина) маршрутизатор на dir-400 , скорость конечно маленькая ну хоть работает.
Также слышал что в местный офис dlink обращался еще один обладатель dir-655 и провадера Голден телеком с такой же проблемой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 20:49
Сообщений: 13
Столкнулся с проблемой стабильности или скорости отгрузки.

Машрутизатор: DIR-655
Прошивка: 1.12WW
Провайдер: NetByNet(Z-net),Москва

Суть в следующем.
Если я поставлю в качестве ДНС адрес выданный Z-net'ом(в данное время уже НБН),то Инет будет стабильно работать,но скорость отгрузки канала сильно храмает - падает до 600 КБит в сек

Если же в качестве основного пропишу ДНС сервер НБН,то скорость отгрузки будет заявленная тарифу - 20,000 Кбит,но при этом Инет будет частенько слетать,если часто передаются пакеты(к примеру,Торрентеровка)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 21:02
Сообщений: 33
Собственно, оказалось, что благодарность за корректно работающий РРРоЕ Dual Access нужно выносить провайдеру, а не D-link. На протяжение дня велись ремонтные работы, трижды отрубали сеть, и трижды соединение не восстанавливалось, хотя в статусе отражалось состояние connected. Точно так же, как и в случае с РРТР, помогал только принудительный ребут. Со шлюза провайдера в это время не было видно тоннеля.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 12:35
Сообщений: 26
Timonych писал(а):
Столкнулся с проблемой стабильности или скорости отгрузки.

Да, на своем DIR-615 после последней прошивки обнаружил, что аплоад падает иной раз до 0 (speedtest.net + торренты). Как это лечить я пока не нашел


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 20:49
Сообщений: 13
konos писал(а):
Timonych писал(а):
Столкнулся с проблемой стабильности или скорости отгрузки.

Да, на своем DIR-615 после последней прошивки обнаружил, что аплоад падает иной раз до 0 (speedtest.net + торренты). Как это лечить я пока не нашел


Да,именно со Спидтест + торренты...Спидтесто естественно до ближайшего и рекомендуего сервера...а с Торрентами полная проблема.

Написал на форуме родном...тама дали DNS другие,но не помогло...

И ещё....Странности в том,что DNS в качестве первичного в любом случае ставится 212.1.224.34...(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 10:09
Сообщений: 1
Sergey Vasiliev писал(а):
При настройке роутера на провайдере корбина выбирать duall acces, данный провайдер выдает большинство маршрутов по DHCP, поэтому прописывать их не обязательно. При использовании IPTV в корбине, надо настраивать на роутере статический IP и прописывать маршруты вручную.

что-то не понятно! у меня DIR-615, Корбина (инет+iptv), соединение Russia PPTP (Dual Access), никаких маршрутов для iptv я не прописываю, а оно (iptv) работает. другое дело инет! никакой закономерности уловить не могу! вот уже как 40 часов инет-соединение не обрывается (это рекорд:)), iptv тоже используется. а до этого... то через час, то через 5 часов, то через 5 минут инет-соединение прерывается и на роутере начинает гореть красный огонёк, при этом iptv продолжает функционировать. инет через l2tp нареканий не вызывает, соединение держит неделями, но естественно ни о каком тв речи уже не идёт... в настройках роутера после перепрошивки забил только настройки для соединения, поставил галочку напротив multicast и сделал привязку ip, присваиваемых роутером, к MAC-адресу (ну чтоб iptv-приставка с ума не сходила). что не верно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 23:04
Сообщений: 2
arcrb писал(а):
что-то не понятно! у меня DIR-615, Корбина (инет+iptv), соединение Russia PPTP (Dual Access), никаких маршрутов для iptv я не прописываю, а оно (iptv) работает. другое дело инет! никакой закономерности уловить не могу! вот уже как 40 часов инет-соединение не обрывается (это рекорд:)), iptv тоже используется. а до этого... то через час, то через 5 часов, то через 5 минут инет-соединение прерывается и на роутере начинает гореть красный огонёк, при этом iptv продолжает функционировать. инет через l2tp нареканий не вызывает, соединение держит неделями, но естественно ни о каком тв речи уже не идёт... в настройках роутера после перепрошивки забил только настройки для соединения, поставил галочку напротив multicast и сделал привязку ip, присваиваемых роутером, к MAC-адресу (ну чтоб iptv-приставка с ума не сходила). что не верно?


Такая же ерунда. Интернет часто сам отваливается. Чаще всего при использовании IPTV. Заново не коннектится. Приходится перегружать девайс. Провайдер Netbynet. Dir-615


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 12:35
Сообщений: 26
Что я только что откопал!

Взял и вместо Russian-PPTP поставил на свой страх и риск L2TP.
Думал - фиг с ней с маршрутизацией, лишь бы не тормозило.

Итог:
1) Маршрутизация работает!!! (corbina.tv не пишет мне "отключите VPN", а просто показывает)
2) IPTV работает так же
3) VPN-passthrough работает
4) И главное - скорость не 12500/718, а 12500/12500, как и должно быть.

Вопрос - это баг или фича, что L2TP работает так же, как и Russian-PPTP?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 13:20 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 16:40
Сообщений: 12251
Откуда: D-Link, Moscow
Маршрутизация в режиме l2tp не работает, но возможность просматривать tv - есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 12:35
Сообщений: 26
Ага, DC не подключился :\
А что-нибудь насчет падения аплоада можете прокомментировать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Слетает время
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 19:24
Сообщений: 9
Отдельную тему уже создавал, но спрошу и здесь: после прошивки 2.24 на DIR-615 слетает системное время маршрутизатора, разница обычно составляет как раз время неактивности wan-канала (настроено on demand). Прошу рассмотреть эту ошибку и дать рекомендации


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 14:31 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 16:40
Сообщений: 12251
Откуда: D-Link, Moscow
konos
Скорость аплоада падает только при использовании торрентов или и без них тоже бывает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слетает время
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 14:33 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 16:40
Сообщений: 12251
Откуда: D-Link, Moscow
garrych писал(а):
Отдельную тему уже создавал, но спрошу и здесь: после прошивки 2.24 на DIR-615 слетает системное время маршрутизатора, разница обычно составляет как раз время неактивности wan-канала (настроено on demand). Прошу рассмотреть эту ошибку и дать рекомендации

Не могу подтвердить, за 10 минут простоя часы не отстали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 20:49
Сообщений: 13
Alexandr Zaitsev писал(а):
konos
Скорость аплоада падает только при использовании торрентов или и без них тоже бывает?


Лично у меня только с торрентом из-за большого потока данных(пакетов)
+ Ещё если по Вай Фаю что-нить подсоединить,тоже бывало,что передача пакетов просто исчезала на всех устройствах.

По другому проверить не знаю как,если только через осла или ДЦ...осла не юзаю,а ДЦ на районном,но не слетает

И ещё..можно узнать почему в качестве Первичного ставится главный ДНС провайдера при подключении ВПН и почему он становится и вторичным ещё,если указан в качестве Первичного,то бишь Вторичного ДНС нету,а первичный и вторичный - 212.1.224.34

Но если выбрать из ППтП обычный,Не российский,то ДНС прописывается так,как указан в настройках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2008 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 06:32
Сообщений: 118
А планируется ли маршрутизация L2TP DualAccess на устройстве?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 749 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB