faq обучение настройка
Текущее время: Вт апр 16, 2024 21:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 14:31
Сообщений: 1
Здравствуйте, после того как я обновил прошивку в маршрутизаторе Dl-624 до di-624_d2_V404_b40_nml скачаной с этого сайта, возникла проблема. После того как некоторое время WiFi не используется, примерно сутки и более, тоесть подключений нет вообще, при попытке найти сеть ничего не получается. Другие компутеры просто не могут найти беспроводную сеть. Спасает только рестарт роутера. Причем с предыдущими прошивками таких проблем небыло, что это может быть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 18:35
Сообщений: 17
Rusd писал(а):
Здравствуйте, после того как я обновил прошивку в маршрутизаторе Dl-624 до di-624_d2_V404_b40_nml скачаной с этого сайта, возникла проблема.


Проблема в сырости прошивки. Попробуй поставить не самую последнюю, а какую-нибудь предыдущую. У меня на DI-624 на прошлогодней прошивке все было нормально, после того, как поставил последнюю ноябрьскую 2007 - возникла подобная проблема. Помогла перепрошивка от июля 2007 - она оказалась более стабильной.

ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DI-624/Fi ... 28_nml.rar


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 17:42
Сообщений: 6
Ну незнаю, в плане стабильности прошивка правда хороша...
Роутер без перезагрузки работает уже 15 дней. Что для него рекорд невиданный!

НО, проблема с Wi-Fi есть :(
Действительно при не использовании отключается до следующего рестарта роутера...

Пора направлять еще один запрос в штаб... главное чтоб только это профиксили и тогда выйдет отличная прошивка для DI-624 (наконецто)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 16:18
Сообщений: 1
PuhL писал(а):
Пора направлять еще один запрос в штаб... главное чтоб только это профиксили и тогда выйдет отличная прошивка для DI-624 (наконецто)

Однозначно пора. Только не забыть попросить реализовать наконец-то нормально сохранение-восстановление настроек. То есть без "Ошибка CRC" при восстановлении и последующим долгим и нудным ручным конфигурированием.
Что за глюкало эта D версия! Дома С, так я ее прошивал трижды, больше для профилактики. Никаких глюков в прошивках, никаких зависаний, конфигурацию сохраняет-подхватывает. А c этой D нормальной прошивки еще ни одной не видел. То при подключении по Wi-Fi iPhone роутер ребутится, то PPTP отпадает, теперь Wi-Fi сам пропадает с разной частотой до ребута роутера...

Добавлено: Повспоминал тут, все же глюки дома на С ревизии однажды были. Когда взял прошивку с ftp.dlink.ru. Сразу же сменил еее на взятую с dlink.com и проблемы ушли. С тех пор там и "отовариваюсь". Может в этом разница, а не в железе? И сейчас сделать с этим D так же?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 17:42
Сообщений: 6
LISIK писал(а):
Добавлено: Повспоминал тут, все же глюки дома на С ревизии однажды были. Когда взял прошивку с ftp.dlink.ru. Сразу же сменил еее на взятую с dlink.com и проблемы ушли. С тех пор там и "отовариваюсь". Может в этом разница, а не в железе? И сейчас сделать с этим D так же?

Dlink'овцы пугают тем что мол железо там другое... :lol: Так как в СНГ действую другие стандары на подобные девайсы :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 16:20
Сообщений: 1
Rusd писал(а):
Здравствуйте, после того как я обновил прошивку в маршрутизаторе Dl-624 до di-624_d2_V404_b40_nml скачаной с этого сайта, возникла проблема. После того как некоторое время WiFi не используется, примерно сутки и более, тоесть подключений нет вообще, при попытке найти сеть ничего не получается. Другие компутеры просто не могут найти беспроводную сеть. Спасает только рестарт роутера. Причем с предыдущими прошивками таких проблем небыло, что это может быть?


Была аналагичная проблемма с устройством DI-624 Изображение только у мну ver.D2 , отваливался после 5-6 часов работы Wi-Fi , поставил прошивку скачанную с забугорного сайта : Firmware 4.04 6/13/2007 , работает всё без глюков чем очень доволен ! Советую так же поступить!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 17:42
Сообщений: 6
Тоже слил из забугра прошивку... Пока ставить руки не доходили (это ж настраивать все надо заново :( )
Кстати забугорная размером 1 метр, против нашей на 800 кило :?
Скоро попробую :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хорошее дело буржуйская прошива
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2008 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 00:15
Сообщений: 5
Господа. У меня аналогичная проблема случилась на DI-624 D2 c прошивкой 4.04 с ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DI-624/Firmware/Rev%20D/
Залил я с буржуйского сайта http://support.dlink.com/products/view. ... 624%5FrevD
Current Firmware Version: 4.04beta
Firmware Date: Thu, 17 May 2007

И это не смотря что у меня D2, а прошивка для D1, как уже писась выше.

понимаю время покажет. Выводы рановато делать, но все же...

Ребята, роутер не узнать!!! :)
Все видится подключается, настраивается. Связь дает потрясающую. ping стабильный. До этого на 4.04 с ftp.dlink.ru у меня вся семья страдала, каждый день вырубали и врубали роутер, вспоминая меня!

Да, у меня дома два компа. И опытным путем выяснилось что один из них любит 6 канал по Wi-Fi (стабильно находит роутер и подключается)

Не понятно зачем русский сапорт, когда стабильная верся есть у буржуев
Удачи всем!

_________________
DI-624 D2 и DSL-500T


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2008 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 17:42
Сообщений: 6
Ок, а как у этой буржуйской пошивки со стабильностью?
Сколько роутер работает без самовольной перезагрузки???
На русской он пашет очень долго - около 11 дней и не перегрузился ни разу
Но вот вай-фай отпадает... :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2008 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 00:15
Сообщений: 5
О стабильности рано судить :) пока меньше суток, но впечатления от этой прошивки пока приятные.

Сейчас он хоть стабильно виден по Wi-Fi, а то бегать "передергивать" далеко приходилось :(

Буду держать в курсе.

_________________
DI-624 D2 и DSL-500T


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2008 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 17:59
Сообщений: 7
Господа, подскажите, как работает устройство после длительного теста с буржуйской прошивкой? а то перешился на русский 4.04 начал отваливаться wi-fi по пару раз в день


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2008 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 02:26
Сообщений: 10
К сожалению, буржуйская тоже не помогла. Я, было, обрадовался, но ее хватило, кажется, на только 5 дней стабильной работы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 00:15
Сообщений: 5
что касается работы Wi-Fi, то работает буржуйская значительно лучше чем русская. У меня провайдер QWERTY рах в 4-6 дней приходится ребутать роутер

_________________
DI-624 D2 и DSL-500T


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB