faq обучение настройка
Текущее время: Вт апр 23, 2024 15:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2003 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 27, 2003 21:37
Сообщений: 1
Откуда: Москва
Доброго времяни!
Предистория: имеется квартира с некоторым кол-вом ПК и выход в Инет с одного из них. Для подключения (е-но через сетевуху) создается VPN соединение с проверкой логина, пароля, проверки МАК адреса... Возникает желание использовать роутер который сам установит соединение и введет логин/пароль вместо установки Вингейта и т.п. и постоянно включ. ПК. Изучаю описания, покупаю DI-604... Видно плохо изучил... :oops: :D
История:Помучился, звоню в тех. поддержку, излагаю все что написал выше... Ответ - это вы батенька не то купили (а зачем тогда поля логин/пароль и т.д. в настройках?)! Вам надо DI-804V - он может! Ладно - ну дурак - иду, кланяюсь продавцу, меняю (ест-но с доплатой) на DI-804V... Все по прежнему!
Что интересно - пинги до серверов VPN, DHCP провайдера проходят, а подключится - фиг.
Может снизойдете до ламера (в данном вопросе :lol: ), объясните как настроить?
З.Ы.
Вроде как по Закону Паспорт и инструкция должны быть на русском?
Не только "Быстрая" и на сайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2003 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 12:18
Сообщений: 4387
Откуда: Moscow
Chief писал(а):
Доброго времяни!
Предистория: имеется квартира с некоторым кол-вом ПК и выход в Инет с одного из них. Для подключения (е-но через сетевуху) создается VPN соединение с проверкой логина, пароля, проверки МАК адреса... Возникает желание использовать роутер который сам установит соединение и введет логин/пароль вместо установки Вингейта и т.п. и постоянно включ. ПК. Изучаю описания, покупаю DI-604... Видно плохо изучил... :oops: :D
История:Помучился, звоню в тех. поддержку, излагаю все что написал выше... Ответ - это вы батенька не то купили (а зачем тогда поля логин/пароль и т.д. в настройках?)! Вам надо DI-804V - он может! Ладно - ну дурак - иду, кланяюсь продавцу, меняю (ест-но с доплатой) на DI-804V... Все по прежнему!
Что интересно - пинги до серверов VPN, DHCP провайдера проходят, а подключится - фиг.
Может снизойдете до ламера (в данном вопросе :lol: ), объясните как настроить?
З.Ы.
Вроде как по Закону Паспорт и инструкция должны быть на русском?
Не только "Быстрая" и на сайте.


Прежде всего, какой тип VPN использует ваш провайдер? Какой метод аутентификации? И еще - вы уведомили вашего провайдера, что МАС алрес устройства, пытающегося установить соединение от вашего логина изменился?
Господа, еще раз прошу вас: описывая здесь проблему, постарайтесь помимо эмоций и красивых фраз детально обрисовать положение дел: весрия HW устройства, версия прошивки, настройки, ip адресация, требования провайдера и т.д.
Что касается закона - D-Link его не нарушает. В каждое устройство вложена книжечка-руководство по быстрому запуску, там есть и на русском.

_________________
С уважением, Карагезов Владислав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2003 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2003 00:18
Сообщений: 23
Доброе время суток,
я тоже как то беспокоил Вячеслава по аналогичному вопросу и получил от него ряд рекомендаций и ссылок, но к сожалению "воз и ныне там". Пришлось таки поставить дома PC роутер и работать через него, выключая на ночь. Желание использовать вложенные в DI-804V деньги есть, равно как и желание иметь "тихий дом".
Попытаюсь ответить на заданные Славой вопросы:
Пользуюсь домашними сетями МТУ Интел - VPN PPTP.
Метод аутентификации, сейчас не смогу воспроизвести, но точно подходящий для оборудования.
Версия устройства - H/W A2, прошивка 475.
Настройки роутрера - по умолчанию, wan и lan IP, адрес VPN сервера, dsn и шлюз - все статическое и на PC роутере работает без проблем. Требования провайдера - использовать заданные wan и lan IP, адреса VPN сервера, dsn, шлюза и коннектиться с указанным логом и паролем.
В отличии от предыдущего собрата по несчастью, при том, что диагностика показывает, что кругом все законнекчено и связь есть, даже пинги не проходят.
Помнится мне что Вячеслав обмолвился что в офисе нет этой железяки, если потребуется, то я могу поделится, был бы толк.
Искренне ваш.
Шамиль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2003 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 10:03
Сообщений: 383
Откуда: Пенза, Россия
Насколько я понимаю, и DI-604 и DI-804V - это не рутер, LAN в WAN он не рутит, а натит. Не факт, что для WAN IP есть нужные права у провайдера.
Буду рад, если это не так - нужны простые и дешевые железные рутеры для установки у клиентов.


Последний раз редактировалось UglyAdmin Пт ноя 07, 2003 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2003 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2003 00:18
Сообщений: 23
Ты бы мил человек, прежде чем писатть, почитал бы про предмет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2003 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 10:03
Сообщений: 383
Откуда: Пенза, Россия
Что понимается под предметом? VPN? Я в этом разбираюсь.

Продукцию D-Link? Несколько меньше, но описания понять могу.
Как ещё можно понимать такую фразу: "DI-604 - это внешний Интернет-маршрутизатор, позволяющий пользователям разделять единый широкополосный канал доступа в Интернет при помощи NAT" ?

Или Вы о чём-то ещё?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2003 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2003 00:18
Сообщений: 23
Под предметом понимается устройство - DI-804V, позиционируемое как бродбанд VPN роутер. Как видно из реплик здешних обитателей - пока не получилось сделать то, ради чего от был куплен, мне то точно.
Если есть практика, знания и желание ими поделится, то с удовольствием приму помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2003 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 10:03
Сообщений: 383
Откуда: Пенза, Россия
Фишка в том, что DI-804V может устанавливать много туннелей до других устройств - то есть его функциональность несколько избыточна, достаточно более дешёвого DI-604.

Относительно работы - с DI-804V дела не имел, могу дать только общие советы. Собственно, это ничем не отличается от настроек PC-рутера для тех же целей.
Если у Вас действительно PPTP, а не, скажем, PPPoE, то порядок работы такой:
1. настраиваем WAN-интерфейс. Присваиваем IP, маску, прописываем шлюз. Пингуем VPN-сервер. Если всё в порядке, идём дальше.
2. настраиваем VPN: способ аутентификации, логин, пароль, другие параметры. Устанавливаем соединение. Сервер сам выдаст (если нормально настроен) нужный IP, DNS и всё остальное - это ничем не отлючается от обычного PPP-соединения. Пингуем что-либо в интернете, хоть WWW-сервер провайдера. Если всё нормально, идём дальше.
3. Настраиваем внутреннюю сеть и NAT.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2003 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2003 00:18
Сообщений: 23
Все правильно, но не пингуется зараза.
если 604 упрощенная версия и есть практика работы с ним, то нельзя ли сообразно опубликованным выше данным сделать более детальную разблюдовку шагов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2003 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 10:03
Сообщений: 383
Откуда: Пенза, Россия
На каком шаге не пингуется? Пинговать нужно с самого маршрутизатора, в DI-804HV такое есть, не знаю как в других.

К сожалению, описать более подробно не могу - девайс в работе, стоит у клиента.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2003 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
Shoma писал(а):
Доброе время суток,
я тоже как то беспокоил Вячеслава по аналогичному вопросу и получил от него ряд рекомендаций и ссылок, но к сожалению "воз и ныне там". Пришлось таки поставить дома PC роутер и работать через него, выключая на ночь. Желание использовать вложенные в DI-804V деньги есть, равно как и желание иметь "тихий дом".
Попытаюсь ответить на заданные Славой вопросы:
Пользуюсь домашними сетями МТУ Интел - VPN PPTP.
Метод аутентификации, сейчас не смогу воспроизвести, но точно подходящий для оборудования.


Пользую дома с братом и друзьями DI-704P с прошивкой 1.70.
Сеть ИНСИС, Екатеринбург.
:roll:
А в чём проблема то? DI-604 тоже работал на этом месте. Минус в том, что у него принт-сервера нет.

PS Справедливости ради замечу, что у Провайдера нет техвозможности поддержки VPN и DI-704P выступает в качестве NATб DHCP сервера. На мой взгляд DI-704P однозначно лучше компьютера с Вингейтом. В плане цены, удобства работы и надёжности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2003 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
Добавлю, что на позатой неделе людям продал и настроил DI-604 для работы в сети провайдера УралСмарт. Провайдер до сих пор не в курсе, что сейчас вместо одно компьютера целый офис подключен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2003 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2003 00:18
Сообщений: 23
Ребята, наверное дело во мне, но у меня не получается, настроить роутер так что бы проходили пинги были видны сайты и фтп.
Если есть некийц опsn по настройке роутера именно на pptp, то буду весьма благодарен за науку и некое подобие инструкции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2003 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2003 00:18
Сообщений: 23
И вообще, может я не сильно прав. Я надеюсь на то, что после настройки роутера и от меня потребуется только включить комп и обратится к требуемому инет ресурсу или я не прав и мне потребуется еще что то софтяное инсталить, для входа в сеть провайдера или для управления роутером?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2003 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2003 00:18
Сообщений: 23
Ну как будто бы ответ нашелся здесь же в форуме - http://www.dlink.ru/phorum/viewtopic.php?t=440 и если г-н Карагезов прав, то остается ждать чтобы для режима PPTP был пропачен софт и появилась возможность указывать адрес шлюза.
Если кто не знает, то разъясню, что в домашних сетях МТУ Интел, VPN сервер (10.0.0.1) расположен за DSL модемом, читай шлюзом (например, 10.35.6.1). Вот такие пироги, ругать и винить никого, просто надо иметь ввиду, что это оборудование пока нельзя использовать для домашних сетей МТУ Интел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB