faq обучение настройка
Текущее время: Сб апр 27, 2024 22:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите с DI-604
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2004 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:24
Сообщений: 19
Сразу скажу, что полный лох в области сетевых технологий.
Подключился к Internet'у. Около есяца нормально работал, а недавно появилась следующая проблема: где-то раз в 30 - 40 минут проподает связь минут на 5 (ничего из вне не вижу, страницы не грузяться и т.п.), но при этом локальный FTP сервер своего провайдера вижу, могу с него качать, локальная сетка тоже видна, а вот дальше провайдера - никак. Отключаю DI-604, подключаюсь к компу напрямую - такой проблемы нет.
Отсюда и вопрос, что здесь не так - на мой взгляд явно у провайдера что-то не так настроено, но ведь без Router'а все нормально работает.
Помогите пожалуйста.
И еще один вопрос, можно ли в DI-604 сменить MAC адрес (склонировать с сетевой карты на компе), дабы не звонить провайдеру и не сообщать о переключении с Router'а на комп и обратно, т.к. у провайдера стоит привязка к MAC адресу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с DI-604
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2004 12:37 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2004 11:15
Сообщений: 853
Откуда: Д-Линк, Н.Новгород
gva_vik писал(а):
Сразу скажу, что полный лох в области сетевых технологий.
Подключился к Internet'у. Около есяца нормально работал, а недавно появилась следующая проблема: где-то раз в 30 - 40 минут проподает связь минут на 5 (ничего из вне не вижу, страницы не грузяться и т.п.), но при этом локальный FTP сервер своего провайдера вижу, могу с него качать, локальная сетка тоже видна, а вот дальше провайдера - никак. Отключаю DI-604, подключаюсь к компу напрямую - такой проблемы нет.
Отсюда и вопрос, что здесь не так - на мой взгляд явно у провайдера что-то не так настроено, но ведь без Router'а все нормально работает.
Помогите пожалуйста.
И еще один вопрос, можно ли в DI-604 сменить MAC адрес (склонировать с сетевой карты на компе), дабы не звонить провайдеру и не сообщать о переключении с Router'а на комп и обратно, т.к. у провайдера стоит привязка к MAC адресу.

В момент потери связи дать команду "ipconfig /all" и результат прислать сюда.
Еще попробовать дать команду "ping" на адрес DNS провайдера.
Что при этом видно ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2004 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:24
Сообщений: 19
Оперативно :) .
ping на провайдера проходит без проблем - пробовал, дальше нет - запрещен провайдером.
Результат ipconfig постораюсь прислать в ближайшие дни - комп дома и подключен напрямую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2004 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:24
Сообщений: 19
А по поводу второго вопроса, может кто-нибудь прокомментировать - возможно ли склонировать MAC адрес сетевой карты на DI-604.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2004 14:03 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2004 11:41
Сообщений: 3072
Откуда: D-Link Москва
gva_vik писал(а):
А по поводу второго вопроса, может кто-нибудь прокомментировать - возможно ли склонировать MAC адрес сетевой карты на DI-604.


Попробуйте выбрать Dynamic IP Address там указать МАС сетевой карты, далее сохраняетесь, и ставите галку на Static IP Address настраиваете и пробуете.

_________________
С уважением,
Виктор Колосов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2004 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:24
Сообщений: 19
Спасибо, попробую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2004 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:24
Сообщений: 19
Большое спасибо, затея с MAC адресом удалась :) , поставил Dinamic IP Addres, склонировал MAC адрес, перегрузился - и о чудо, все настройки Static IP Address встали на место, даже менять не пришлось, и при этом сменился внешний MAC адрес роутера.
Теперь буду следить за соединением, если пропадет, запущу предложенные команды и напишу, что получилось (а может провайдер втихоря уже все подправил :) ).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2004 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:24
Сообщений: 19
gva_vik писал(а):
ping на провайдера проходит без проблем - пробовал, дальше нет - запрещен провайдером.

Немного наврал, ping дальше GateWay'а у меня не проходит - провайдер не дает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2004 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:24
Сообщений: 19
gva_vik писал(а):
gva_vik писал(а):
ping на провайдера проходит без проблем - пробовал, дальше нет - запрещен провайдером.

Немного наврал, ping дальше GateWay'а у меня не проходит - провайдер не дает.


И еще один вопрос, раньше я на компе ставил Obtain an IP address automatically, а сейчас мне потребовался статический IP address. Что мне в данном случае ставить в качестве Default gateway, Preffered DNS server, Alternate DNS server - адрес router'а, или адреса провайдера (они ведь прописаны на router'е)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2004 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 12:18
Сообщений: 4387
Откуда: Moscow
gva_vik писал(а):
gva_vik писал(а):
gva_vik писал(а):
ping на провайдера проходит без проблем - пробовал, дальше нет - запрещен провайдером.

Немного наврал, ping дальше GateWay'а у меня не проходит - провайдер не дает.


И еще один вопрос, раньше я на компе ставил Obtain an IP address automatically, а сейчас мне потребовался статический IP address. Что мне в данном случае ставить в качестве Default gateway, Preffered DNS server, Alternate DNS server - адрес router'а, или адреса провайдера (они ведь прописаны на router'е)?
За настройками обратитесь, пожалуйста, к провайдеру.

_________________
С уважением, Карагезов Владислав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2004 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:24
Сообщений: 19
Vladislav Karagezov писал(а):
За настройками обратитесь, пожалуйста, к провайдеру.

Меня наверное не поняли, сами настройки провайдера (Default gateway, Preffered DNS server, Alternate DNS server) я знаю и прописал их на router'е, к router'у подключен компьютер, которому я выделил IP адрес, что мне в данном случае прописывать в Default gateway, Preffered DNS server, Alternate DNS server на компьютере - те же настройки провайдера (которые уже прописаны на router'е), или 192.168.0.1 (IP router'а).
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2004 09:29 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2004 11:41
Сообщений: 3072
Откуда: D-Link Москва
gva_vik писал(а):
Vladislav Karagezov писал(а):
За настройками обратитесь, пожалуйста, к провайдеру.

Меня наверное не поняли, сами настройки провайдера (Default gateway, Preffered DNS server, Alternate DNS server) я знаю и прописал их на router'е, к router'у подключен компьютер, которому я выделил IP адрес, что мне в данном случае прописывать в Default gateway, Preffered DNS server, Alternate DNS server на компьютере - те же настройки провайдера (которые уже прописаны на router'е), или 192.168.0.1 (IP router'а).
Спасибо.

Если у роутера LAN адрес 192.168.0.1 то его и прописывайие в качестве гейта на PC.

_________________
С уважением,
Виктор Колосов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2004 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:24
Сообщений: 19
Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB