faq обучение настройка
Текущее время: Вс апр 28, 2024 21:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 804 и проброс портов
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 17:06
Сообщений: 57
Откуда: Москва
Помогите неопытному. Нужно из внешней сети при обращении к внешнему адресу 804 по определенному порту попадать на IP внутренней подсети как это можно реализовать? НА форуме искал, найти ничего не смог. Или чего то не понял.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 12:24 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 09:50
Сообщений: 926
Откуда: Novosibirsk
Настраивайте вируальный сервер. Пример есть в FAQ http://dlink.ru/technical/faq_internet_27.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 17:06
Сообщений: 57
Откуда: Москва
Спсибо тема закрыта, все получилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 804 и проброс портов
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 22:21
Сообщений: 12
Откуда: Казань
Доброго всем. Не подскажете? Есть собс-но сабжевый маршрутизатор, за маршрутизатором в локалке есть 4 компьютера. На каждом из этих компьютеров работает софт на определённом порту. Из вне должны приходить запросы на определённый порт (один из четырёх), маршрутизатор в зависимости от номера порта запроса, пришедшего извне, должен перенаправлять запросы на конкретную машинку. Собственно с этим проблем нет, правила создал, запросы на нужную мне машинку перенаправляются. Задача - разрешить доступ (!)не всем снаружи, а только 5-10 конкретным статическим внешним IP. В программном фаерволле, например Kerio - эта задача разруливается на раз два, добавляются нужные IP в разрешённые, а всем остальным отказано. В этой железке, как я понял (если ошибаюсь поправьте плз) есть два инструмента для таких вещей: Virtual Server и Firewall.
Virtual Server:
Изображение
Firewall:
Изображение
Единственное, до чего дошёл, допустим при внешних IP с которых нужно разрешить доступ, например: 22.22.22.22 и 33.33.33.33, создать правило в Firewall типа
WAN - 1.1.1.1 - 22.22.22.21 - Deny (Запретить);
+
WAN - 22.22.22.23 - 33.33.33.32 - Deny (Запретить);
+
WAN 33.33.33.34 - 255.255.255.254 - Deny (Запретить);
ну и + правила перенаправления портов, их не пишу с ними все в порядке.
В принципе работает, с нужных мне IP доступ есть, все остальные на уровне фаерволла маршрутизатора отсекаются (судя по логам маршрутизатора). Но чувствую это не совсем верно, хотя бы потому, что например если в будущем мне нужно будет добавить пару другую внешних IP - мне придётся снова менять весь диапазон (несколько правил), вместо того чтобы добавить по одному правилу для каждого нового IP. Не пинайте только сильно, если ошибаюсь.
Подскажите плз, как правильно решить данную ситуацию или она на базе данного маршрутизатора и аналогичных ему по классу (я не говорю о дорогущих маршрутизаторах с кучей функций) решить невозможно?
ps Пункт Interface в Firewall может принимать значения: "*"; *WAN*; *LAN*.
pps Роутер подключен напрямую к провайдеру, интернет поднимается в роутере, авторизация у провайдера по PPPoE, после успешной авторизации от провайдера роутер получает белый статический IP от провайдера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 804 и проброс портов
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:45
Сообщений: 5908
А если до всех правил добавить, к примеру: Source 22.22.22.22 Destination LAN.* Protocol *.*?

_________________
Ответы на все вопросы здесь: http://www.dlink.ru/ru/contacts/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 804 и проброс портов
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 19:07
Сообщений: 9129
Откуда: Москва
viewtopic.php?f=3&t=90299
пробуйте по аналогии

_________________
Своим вопросом Вы загоняете меня в ГУГЛ.....
DFL-210 -архив образов
Меня можно найти в боте Телеграмма @MyKingdombot когда РКН перестанет заниматься ерундой :-)
Готовыe платить - пишите
Прикуплю неисправные девайсы ради корпусов ....-> в личку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 804 и проброс портов
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 22:21
Сообщений: 12
Откуда: Казань
СергейП писал(а):
А если до всех правил добавить, к примеру: Source 22.22.22.22 Destination LAN.* Protocol *.*?

Спасибо за ответ. В этом как раз нет необходимости, это на основе приведённого примера уже автоматически работает. Может я не правильно выразился. У меня всё работает, просто я не уверен, что так настраивать правильно, вот в чём вопрос...
Т.е. я запретил все внешние IP, кроме приведённых 22.22.22.22 и 33.33.33.33 - значит с них доступ уже есть + в Virtual Server для них созданы правила перенаправления портов. Всё работает.
Просто представьте мне нужно будет добавить, скажем ещё 10 внешних IP со временем, какую логическую задачку придётся решить с изменением диапазонов... :shock: Хотя, конечно, задачка разрешимая))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 804 и проброс портов
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 22:21
Сообщений: 12
Откуда: Казань
Vladimir22 писал(а):
http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?f=3&t=90299
пробуйте по аналогии

Спасибо. Дружище. Это по-моему то что надо! Пошёл тестировать, обязательно отпишусь о результатах...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 804 и проброс портов
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 22:21
Сообщений: 12
Откуда: Казань
Фуф, победил. Не знаю как в DIR-320 по ссылке выше, но в DI-804HV есть нюанс. В принципе схема логичная. Всё что нужно явно разрешить и куда нужно перенаправить, а всё остальное (ключевая фраза ВСЁ остальное) запретить! Собственно в результате экспериментов выяснил, что внешний и внутренний порт должен быть одним и тем же (изначально, как и в примере выше рассматривал общий случай с разными портами и ничего не получалось...). Далее просто начал перебирать кучу вариантов и пришёл к такому выводу. Собственно это и есть нюанс. Если в DI-804HV для этой ситуации на вкладке Virtual Server сделать разные порты (Public и Private) - железка тупо пропускает запросы от всех IP на указанный порт локальной машины, в логах фаерволла ничего нет, ибо она считает все пакеты извне на указанный порт разрешёнными. Собственно всё. Большое спасибо Vladimir22 за направление хода мыслей. Ниже привожу скриншоты кому интересно:
Комментарии к скриншотам:
Для пример взят всё тот же внешний IP 22.22.22.22, которому нужно только разрешить доступ. IP локальной машины, как видно из скриншотов, 192.168.0.151, порт на котором работает софт на указанной машине: 1234.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Или, если кому удобно, ссылка на архив со скриншотами
ps Абсолютно не претендую на исключительность и абсолютную правильность сделанного и написанного, вполне возможно где-то ошибся, поправьте если что не так. Тем не менее свой вопрос решил именно в том виде, в котором и хотел решить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 804 и проброс портов
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 22:21
Сообщений: 12
Откуда: Казань
Кому интересно окончание решения - здесь (ссылка). В предыдущем сообщении всё таки не до конца, точнее я думал что до конца, но выяснились новые подробности...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 176


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB