faq обучение настройка
Текущее время: Чт апр 25, 2024 19:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Такиииие тормоза...
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2004 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2004 23:39
Сообщений: 16
Откуда: Москва
Вчера сменил маршрутизатор 704 на 714 и столкнулся с проблемой.... Но опишу подробней, может кто-то и подскажет.
Есть сеть из 3-х компьютеров.
1. Linux компьютер, на котором живет Virtual server (FTP, WWW, SSH, IMAP и многое другое)
2. Windows машина (Win2K)
3. Windows машина (ноутбук с Ethernet и WiFi)

Всё заработало практичеси с полпинка, кроме скорости...
Если я цепляюсь к Самбе, то скорость около 5000Кб/с, но если к ТОЙ же папке иду по FTP, то скорость сразу падает до 1500-2000Кб/с.
Почта.... Я сначала думал, что она просто не работает.
Аналогичная ситуация с WWW, для желающих понаблюдать ссылка: http://www.zax.ru. Загрузки странички я так и не дождался, хотя анализатор трафика показывает, что что-то идет и до смены маршрутизатора всё было в норме...
Обновил Firmware - результата "ноль". Подскажите, пожалуйста, что делать и где собака порылась. Очень уже не хочется возвращаться к старому маршрутизатору. К стати, ситуация не изменяется, если включить/выключить WiFi/SPI/SMNP/PnP/VPN и остальных опций.

Буду признателен за любые идеи.

Да, чуть не забыл... Судя по описанию в инструкции, у меня должен гореть светодиод М2, который говорит о том, что соединение с интернет установлено. Ага... щаз... Фигу вам, дорогой товарищ, он мне говорит... Ничего не горит, но в и-нет хожу свободно... Странно это. Думал "тонкости" перевода - но в английском мануале то же самое. Может, кто-то расскажет об этом парадоксе?

Александр Р


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2004 09:57 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 09:23
Сообщений: 2003
Откуда: D-Link Saint-Petersburg
Странно, но указанная страничка загрузилась слету.....

_________________
Влад Волков


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Странно
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2004 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2004 23:39
Сообщений: 16
Откуда: Москва
Приехал на работу и попробовал. Действительно, снаружи всё работает "на ура". И WEB, и почта, и SSH (FTP снаружи закрыт). Тогда, значит, проблема внутри... Сегодня утром всё было как и вчера, т.е. тормоза жуткие. Иентересно, где собака порылась?

Александр Р.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странно
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2004 16:46 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 09:23
Сообщений: 2003
Откуда: D-Link Saint-Petersburg
Вот и поройтесь внутри. Отключайте поочереди машины, ставьте сниффер, смотрите пакеты, ну и посмотрите как софтина работает.

_________________
Влад Волков


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странно
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2004 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
zax писал(а):
Иентересно, где собака порылась?


Возможно, что Вы пытались "изнутри" увидеть "наружный" порт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странно
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2004 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 12:18
Сообщений: 4387
Откуда: Moscow
zax писал(а):
Приехал на работу и попробовал. Действительно, снаружи всё работает "на ура". И WEB, и почта, и SSH (FTP снаружи закрыт). Тогда, значит, проблема внутри... Сегодня утром всё было как и вчера, т.е. тормоза жуткие. Иентересно, где собака порылась?

Александр Р.

Смотря как вы обращались к серверу: если изнутри сети - то обращайтесь к серверам по внутренним адресам, а не по ip адресу WAN порта шлюза.

_________________
С уважением, Карагезов Владислав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странно
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2004 02:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2004 23:39
Сообщений: 16
Откуда: Москва
Цитата:
Смотря как вы обращались к серверу: если изнутри сети - то обращайтесь к серверам по внутренним адресам, а не по ip адресу WAN порта шлюза.


Почему? На старом-то всё работало. Я пркрасно обращался по имени, оно резолвилось (опять -таки на внутреннем DNS сервре) и всё работало. И, к тому же что бы проверить почту придется лезть в настройки почтовой программы (на ноутбуке), менять IMAP сервер на IP адрес, потом на работе всё делать в обратной последовательности? А с WEB сервером что? У меня все ссылки абсолютные. Что же весь сайт переделывать? Я думаю, что дело в чем-то другом. Давайте разберемся... Что-то тут не так! Виртуальные сервера настроил, т.к. трафик снаружи идет. Да и внутри идет, но не так как надо. Чтобы загрузилась страничка в 20 кил. надо ждать минут 10, но она рано или поздно загрузится. Вопрос в том, что не так. Прошивки пробовал разные, настройки верные. Где искать? Или придется отказаться от WiFi и вернутсья к старому маршрутизатору? Неужели 714 на столько "сырой"?

Александр Р.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странно
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2004 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 12:18
Сообщений: 4387
Откуда: Moscow
zax писал(а):
Цитата:
Смотря как вы обращались к серверу: если изнутри сети - то обращайтесь к серверам по внутренним адресам, а не по ip адресу WAN порта шлюза.


Почему? На старом-то всё работало. Я пркрасно обращался по имени, оно резолвилось (опять -таки на внутреннем DNS сервре) и всё работало. И, к тому же что бы проверить почту придется лезть в настройки почтовой программы (на ноутбуке), менять IMAP сервер на IP адрес, потом на работе всё делать в обратной последовательности? А с WEB сервером что? У меня все ссылки абсолютные. Что же весь сайт переделывать? Я думаю, что дело в чем-то другом. Давайте разберемся... Что-то тут не так! Виртуальные сервера настроил, т.к. трафик снаружи идет. Да и внутри идет, но не так как надо. Чтобы загрузилась страничка в 20 кил. надо ждать минут 10, но она рано или поздно загрузится. Вопрос в том, что не так. Прошивки пробовал разные, настройки верные. Где искать? Или придется отказаться от WiFi и вернутсья к старому маршрутизатору? Неужели 714 на столько "сырой"?

Александр Р.

Версия ПО какая для DI-714+?

_________________
С уважением, Карагезов Владислав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 129


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB