faq обучение настройка
Текущее время: Вт мар 19, 2024 12:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DIR-853 вопросы
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2018 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 18:07
Сообщений: 8
Приобрел DIR-853, разбираюсь...
Сразу обнаружилось несколько проблем, но с некоторыми еще разбираюсь.

1. Пароль на веб интерфейс оказался бесполезным! Выхожу из интерфейса нажав кнопку выйти, вроде выходит и предлагает ввод пароля для входа, но если ввести 192.168.0.1 то сразу же попадаю в веб интерфейс без запроса пароля для входа! Куки и запоминание пароля браузером не причем, так как открываю другой браузер в котором еще не разу не входил и сразу без запроса пароля попадаю в веб интерфейс.

2. FTP работает как-то странно, хотя может я в чем-то не разобрался. Через браузер работает как положено, через проводник получить доступ почему-то не получается. Через Тотал Командер вроде вхожу, вижу папки и файлы, начинаю копирование файла и почти сразу получаю ошибку копирования. ( В чем может быть проблема?

3. Скорость USB 3.0 через FTP гораздо меньше возможностей стандарта USB 2.0. Подскажите максимально возможную скорость доступа к файлам на USB 3.0 при доступе из локальной сети 1G, чтобы я зря не мучался с экспериментами.

П. С. у меня Вин 10 лицензионный с последними обновлениями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-853 вопросы
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2018 20:04 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 11:44
Сообщений: 1061
Откуда: Ryazan
Добрый вечер! Напишите к нам на почту, вышлем прошивку, проверите данные проблемы. Можно написать в телеграм, так быстрее.

_________________
-Полезные настройки
-FAQ по разделу
-FAQ по роутерам на сайте
Телефон технической поддержки: 8-800-700-5465
Наша почта: support@dlink.ru
Группа в Telegram: https://t.me/dlink_ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-853 вопросы
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 18:07
Сообщений: 8
Ответа от support@dlink.ru по поводу новой прошивки пока не получил, жду )
Новые, но далеко не все, моменты которые хотелось бы увидеть исправленными:

Заметил, что при включении роутера, в особенности когда питание включается не кнопкой а путем начала подачи питания на адаптер питания порядок мигания светодиодов начинается «в неправильном порядке» в результате интернет подключение отсутствует. Так как в прошлом плотно занимался разработкой и ремонтом электроники могу предположить, что не выжидается время необходимое для окончания переходных процессов и получения рабочих режимов на всех элементах, не плохо-бы увеличить задержку до начала загрузки (ну это мое скромное мнение).

При включении роутера, в случае если перед выключением были отключены радио модули Wi-Fi, радио модули слава богу не включаются, но почему-то зажигаются светодиоды работы радиомодулей.

Скорость USB 3.0 через FTP уже удалось получит на пределе возможностей стандарта USB 2.0, в районе 29мв/с, что в принципе радует ).
Но пользоваться им практически невозможно из-за отсутствия понимания кириллицы, и как написала одна умная программа «Сервер не поддерживает символы не ASCII», что делать? Соответственно работа через проводник и Тотал Командер происходит нормально только в отсутствии кириллицы в обозначениях файлов и папок (
Есть вопросы по поддержке файловых систем, вроде как заявлен exFAT, но у меня не работает карточка Samsung Evo Plus [MB-MC64GA/RU] в связке с OTG карт-ридер Kingston MobileLite DUO 3C, в чем может быть причина?

И если что-то можно подождать то вопрос с паролем на веб интерфейс так и остается, а это все-таки относится к разряду безопасности. Честно говоря нахожусь в смутном состоянии задаваясь вопросом, если не уделяется внимание таким очевидным вещам, сколько там скрытых дыр явно не видимых пользователю?

Вообще у роутера есть хороший потенциал, хотелось чтобы он не был испорчен плохой поддержкой, пожалуйста обратите внимание на проблемы, я думаю их не так и трудно исправить )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-853 вопросы
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 15:30 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 11:44
Сообщений: 1061
Откуда: Ryazan
Добрый день! Извиняюсь за ожидание, прошивку отправил.
Отпишитесь сюда по результатам. Из того, что непонятно из ваших сообщений:
-где заявлена поддержка exfat?
-что значит светодиоды мигают в неправильном порядке и как это связано с работой интернет-соединения?

_________________
-Полезные настройки
-FAQ по разделу
-FAQ по роутерам на сайте
Телефон технической поддержки: 8-800-700-5465
Наша почта: support@dlink.ru
Группа в Telegram: https://t.me/dlink_ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-853 вопросы
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 18:07
Сообщений: 8
Из того, что непонятно из ваших сообщений:
-где заявлена поддержка exfat?
Ну Вы такими вопросами прям удивляете ) http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-853/ ... .18_RU.pdf - страница 146

-что значит светодиоды мигают в неправильном порядке и как это связано с работой интернет-соединения?
Ну, просто обычно, когда включаю роутер то непроизвольно наблюдаю за помигиванием, но несколько раз включал роутер не кнопкой на роутере, а выключением общего питания на ИБП и иногда наблюдал, что светодиоды начинали моргать не в привычном порядке и после этого не происходило подключения к интернет, после чего я выключал и включал кнопкой на роутере и все соединялось. Но это не постоянный эффект, просто было несколько раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-853 вопросы
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 15:59 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 11:44
Сообщений: 1061
Откуда: Ryazan
Это вы такими сведениями удивляете... Читайте то, что вы прислали:
(поддерживаемые файловые системы: FAT16/32, NTFS, ext2/3).
Внимательно читайте. Спасибо. Жду отзыва по остальным проблемам.

_________________
-Полезные настройки
-FAQ по разделу
-FAQ по роутерам на сайте
Телефон технической поддержки: 8-800-700-5465
Наша почта: support@dlink.ru
Группа в Telegram: https://t.me/dlink_ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-853 вопросы
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2018 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 18:07
Сообщений: 8
С exFAT прошу прощение, принял желаемое за действительное в спешке )

По поводу новой прошивки, в ней на первый взгляд еще больше проблем чем в старой, например: я несколько раз не мог получить доступа к меню USB-накопитель/информация чтобы размонтировать накопитель, меню попросту зависало, хотя в старой прошивке такого не было, иногда не подгружаются картинки к основному меню слева, тоже раньше такого не замечал, ну и так далее, не буду писать тут целый роман, Вы и сами должны знать о всех этих нюансах. Единственный плюс который удалось заметить, более быстрое отображение параметров в меню «Информация о системе».

Из описанных мной проблем все остались на месте, вообще по впечатлениям от новой прошивки заметил только одно, поигрались немножко с перетасовкой некоторых элементов меню при этом добавив новых багов, которые впоследствии надеюсь подправят. Хотя, Я как потребитель, хотел бы чтобы работа шла в первую очередь на устранение найденных проблем, а уже потом с игрой перетасовки элементов меню.

1. Проблему с паролем на ВЕБ интерфейс мне кажется давно стоило решить! Какой смысл в Ваших Яндекс ДНС и других родительских контролях, если попадаешь в настройки без ввода пароля, и зачем грозная надпись, что у Вас ничего не будет работать пока не смените начальный пароль? Меня теперь терзает множество сомнений с таким отношением к безопасности на самом видном месте (

2. По светодиодной индикации работы радио модулей Wi-Fi, раньше неправильно работали индикаторы на оба диапазона, теперь на один )

3. По поводу FTP. У меня в FTP клиентах везде стояло автоопределение кодировки и уже много лет заходя на разные FTP я не имел с этим проблем. Тут, пока не переключил принудительно на UTF-8 ничего не заработало, а ведь такая переключалка не везде есть. Неужели нельзя сделать чтобы FTP сервер роутера передавал правильные команды для автоопределения кодировок на стороне клиентов. Думаю с этим связаны и проблемы с работой через проводник в Виндовс 10.

4. Очень хотелось бы получить поддержку exFAT, по моему это самый подходящий формат в данном случае, я думаю все покупатели сказали бы Вам спасибо!

Ну пока всё, за несколько дней поверхностного знакомства с устройством. Я вообще обычный потребитель данного товара, поэтому мне, как и многим другим, важна правильная работа основных функций, а перетасовка элементов меню меня мало интересует! Хотелось бы видеть старую версию прошивки, просто с исправленными недочетами, а потом занимайтесь украшательствами сколько угодно )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-853 вопросы
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2018 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 18:07
Сообщений: 8
Вопрос с паролем к ВЕБ интерфейсу снимается, убил кучу времени но разобрался, даже уже нашел прикольное применение этому багу )
По светодиодной индикации работы радио модулей Wi-Fi оказалось приколов даже больше, я оказывается просто еще не все режимы опробовал )
В принципе, если ко всему относится с юмором, то в каком-то смысле даже весело было ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-853 вопросы
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2018 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 12:01
Сообщений: 1
Каждый раз когда перезагружается маршрутизатор, правила Wi-Fi Мас-фильтр сбрасываются на "выключено", это глюк?
Прошивка 3,5,0
Не видит внешний жесткий диск WD My Passport 4TB WDBUAX0040BBK, веник раскручивается, но в меню "информация" вообще никакой информации о подключенном устройстве. А флэшку USB 3.0 на 32 гига определяет и можно просмотреть содержимое, на венике как и на флэшке файловая система NTFS.

И еще, почему горит индикатор Wi-Fi 2,4 если в настройках он выключен?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-853 вопросы
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2019 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 03:36
Сообщений: 194
Откуда: Тверь
Добрый день. В следующих версиях ПО хотелось бы увидеть работу светодиодов по расписанию. Планируется-ли это?

_________________
У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-853 вопросы
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2019 11:49 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 11:44
Сообщений: 1061
Откуда: Ryazan
Да, думаю это сделаем.

_________________
-Полезные настройки
-FAQ по разделу
-FAQ по роутерам на сайте
Телефон технической поддержки: 8-800-700-5465
Наша почта: support@dlink.ru
Группа в Telegram: https://t.me/dlink_ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-853 вопросы
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2019 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 03:36
Сообщений: 194
Откуда: Тверь
Здравствуйте. На последней бета-версии ПО язык веб-интерфейса периодически скидывается на английский, приходится менять его в настройках.

_________________
У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-853 вопросы
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2019 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 09:23
Сообщений: 1
На ftp-сервере есть 2 версии прошивки 3.5.2. Чем они различаются ?
Прошивался на 3.5.2. Два дня роутер работал нормально, на третий день перестал определять DNS-сервер провайдера. Помогает, только перезагрузка роутера. И таких попыток было три, и каждый раз отваливался DNS-сервер. На 3.5.1 таких проблем не наблюдается. Проблемы в прошивке, или у провайдера ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-853 вопросы
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2019 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 03:36
Сообщений: 194
Откуда: Тверь
Welder40 писал(а):
На ftp-сервере есть 2 версии прошивки 3.5.2. Чем они различаются ?
Прошивался на 3.5.2. Два дня роутер работал нормально, на третий день перестал определять DNS-сервер провайдера. Помогает, только перезагрузка роутера. И таких попыток было три, и каждый раз отваливался DNS-сервер. На 3.5.1 таких проблем не наблюдается. Проблемы в прошивке, или у провайдера ?

Предполагаю, что проблема на стороне провайдера, поскольку у меня роутер на 3.5.2 работает безотказно. Ну или проблема в самом роутере.

_________________
У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-853 вопросы
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2019 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 18:12
Сообщений: 9
Откуда: Пенза
Сегодня приобрел этот роутер. Столкнулся с двумя проблемами.
1) некритическая, но странная. смартфоны (Android разных версий и старый виндофон) подцепились по WiFi без проблем. А вот ноут с W10 по 2.4 не подключался, пока я не сделал SSID видимым. Бред, понимаю, но как есть.
2) по USB подключен диск LaCie. И диск, и роутер показывают наличие подключения индикацией. Но в настройках USB-устройств - НЕТ. Куда копать? Пробовал включать самбу и фтп, хотя и понимаю, что это ставить телегу впереди лошади - но устройств как не было так и нет.
Прошивку роутер сам скачал последнюю 3.5.2. Аппаратная ревизия R1.
Заранее спасибо за помощь.
PS: по совету выше - продублировал вопрос в телегу. Не терпится настроить уже - ради подключения дисков по USB3 всё и затевалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB