faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 14:30
Сообщений: 101
СергейП писал(а):
И как в этом случае вам поможет отдельный диапазон адресов dhcp-сервера?
Да это я просто уже другой вопрос поднял. Пардон за оффтопик.
СергейП писал(а):
Вааще-то, это - не функция dfl. Это всё-таки - маршрутизатор/фаерволл. То, что вам нужно, ближе к функционалу коммутатора.
Неужели? А как же тогда вот это (текст с официального сайта, вот ссылка - http://www.dlink.ru/ru/products/6/1380.html):
Цитата:
Межсетевые экраны NetDefend UTM обеспечивают законченное решение для управления, мониторинга и обслуживания безопасной сети.
Позволил себе выделить жирным шрифтом ключевую фразу - "законченное решение".
Не знаю, как кто, а я лично фразу "законченное решение" воспринимаю как отсутствие необходимости привлечения функционала сторонних устройств - коммутаторов, точек доступа - для решения всех задач по управлению сетью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 19:07
Сообщений: 9129
Откуда: Москва
А кто вам сказал что DHCP это для управления сетью. Про слово DHCP я ни чего не видел. Реализация DHCP, и правила выдачи адресов, кажется не где не описана, и каждый производитель, может выполнять свое виденье этого функционала. И ещё раз, dfl, это роутер и фаервол, ну ни как не DHCP сервер. Данный функционал пришлепка к основному. Да такое поведение накладывает некие ограничения на функционал... А если в дхцп не видно имён? Это что, тоже баг? И почему дхцп не передаёт эти имена на dns? Тоже баг? Да нет, просто кастрированный функционал. Выже покупая отечественный тазик не предъявляете производителю что нет кондиционера и электро пакета. Хотя тоже могу назвать Ваз законьченное полно функциональное решение для перевозки пассажиров и дров на даче. И попробуйте оспорить моё утверждение.

_________________
Своим вопросом Вы загоняете меня в ГУГЛ.....
DFL-210 -архив образов
Меня можно найти в боте Телеграмма @MyKingdombot когда РКН перестанет заниматься ерундой :-)
Готовыe платить - пишите
Прикуплю неисправные девайсы ради корпусов ....-> в личку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 14:30
Сообщений: 101
Vladimir22 писал(а):
А кто вам сказал что DHCP это для управления сетью. Про слово DHCP я ни чего не видел.
Ну, так там и слово "IP" тоже не упоминается... :-)
Vladimir22 писал(а):
Выже покупая отечественный тазик не предъявляете производителю что нет кондиционера и электро пакета. Хотя тоже могу назвать Ваз законьченное полно функциональное решение для перевозки пассажиров и дров на даче. И попробуйте оспорить моё утверждение.
Ага, то есть маршрутизатор DFL-260E стоимостью (когда-то) в несколько сотен долларов - это для вас "жигули". А что же тогда "мерседес"?
Vladimir22 писал(а):
ни чего не видел.... не где не описана... законьченное... полно функциональное
Вы бы родной язык подучили, а? А то вроде специалист, а пишет безграмотно. Или русский для вас не родной? Тогда претензии снимаются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2018 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:45
Сообщений: 5908
DFL - решение законченное. Свои функции он выполняет. Вы же нуждаетесь в функционале, свойственном для провайдеров, когда они ограничивают доступ к порту только для определенной связки ip-mac. Это - функционал коммутатора уровня доступа. Так что, если такой функционал нужен, то придется использовать предназначенные для этого устройства. Думаю, вы разумный человек, всё понимаете.
И не стОит переходить на личности.

_________________
Ответы на все вопросы здесь: http://www.dlink.ru/ru/contacts/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2018 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 12:42
Сообщений: 7188
Откуда: Екатеринбург
Тут у знакомых в офисе стоит DFL-800. Уже 11-й год. За все время 1 раз меняли кондюки и 1 раз блок питания.
За все время может и глючил 1-2 раза, а может и нет, если не считать глюки, когда сели конденсаторы. Но при перезагрузке или обновлении прошивки раза 2-4 подвисал. Приходилось повторно перезагружать. Из плохого это всё. :)

Даже покушались его поменять, чтобы обеспечить "High Availability", но пока так и не сделали. И железка пашет себе дальше.

А топик-стартеру, похоже, надо просто искать другую железку - железку "его мечты".

_________________
6 x DFL-210, 2 x DFL-800. Для DFL-210/260/800/860 лучшая прошивка 2.27.08.03 (for WW). СКАЧАТЬ.
Совет: Не используйте в IP- и Routing-правилах сочетание any/all-nets нигде, кроме временных правил. Иначе возможны бреши в безопасности и несрабатывание последующих правил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2018 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 19:07
Сообщений: 9129
Откуда: Москва
booroondook писал(а):
А что же тогда "мерседес"?


а вот и мерседес
https://ct-company.ru/catalog/CheckPoin ... ppliances/ меньше ляма . только блок питания

_________________
Своим вопросом Вы загоняете меня в ГУГЛ.....
DFL-210 -архив образов
Меня можно найти в боте Телеграмма @MyKingdombot когда РКН перестанет заниматься ерундой :-)
Готовыe платить - пишите
Прикуплю неисправные девайсы ради корпусов ....-> в личку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2018 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 19:07
Сообщений: 8629
Откуда: Москва
Володь, не отвлекайся, тебе ещё два майбаха 61000 серии в ЦОДах перелопачивать после ЧМ ;)

_________________
С уважением, Matrox.
DFL, HPE, QNAP, Netgear и прочее железо...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2018 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 14:30
Сообщений: 101
СергейП писал(а):
DFL - решение законченное. Свои функции он выполняет. Вы же нуждаетесь в функционале, свойственном для провайдеров, когда они ограничивают доступ к порту только для определенной связки ip-mac. Это - функционал коммутатора уровня доступа. Так что, если такой функционал нужен, то придется использовать предназначенные для этого устройства.
Ну, знаете.... Например, DFL неплохо умеет фильтровать URL'ы. А ведь это тоже, как вы говорите, "функционал, свойственный для провайдеров" (например, по приказу Роскомнадзора). Или может ограничивать полосу пропускания - это ведь тоже вполне "провайдерская" функция.
На личности я переходить не хочу, но получается, что у вас какие-то двойные стандарты по части оценки функционала DFL - если он что-то действительно умеет, то это плюс к его "репутации". А если чего-то не умеет, так сразу - "это функционал провайдера".
Еще раз возвращаясь в сказанному мной выше - вот честно, положа руку на сердце, что такое особенное и полезное умеет DFL по сравнению, например, с тем же Zyxel-Keenetic'ом? Особенно в привязке к соотношению функционала и стоимости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2018 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 19:07
Сообщений: 9129
Откуда: Москва
OSPF $-)

_________________
Своим вопросом Вы загоняете меня в ГУГЛ.....
DFL-210 -архив образов
Меня можно найти в боте Телеграмма @MyKingdombot когда РКН перестанет заниматься ерундой :-)
Готовыe платить - пишите
Прикуплю неисправные девайсы ради корпусов ....-> в личку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2018 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 14:30
Сообщений: 101
Vladimir22 писал(а):
OSPF $-)
О да! Это ж самое нужное для сетей "малого бизнеса" (а именно для этих целей D-Link позиционирует DFL) с двумя-тремя десятками клиентов. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2018 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 19:07
Сообщений: 8629
Откуда: Москва
booroondook писал(а):
Вообще, очень странно, что такая продвинутая железяка, как DFL-260E, не умеет делать то, что умеют квартирные роутеры ценой в тыщу рублей...
А можно полюбопытствовать, что это за чудо-мыльница домашнего класса за одну тысячу рублей, с которой Вы сравниваете DFL-260E?
Марку и модель назовите пожалуйста.

Вот тут http://www.dlink.ru/ru/products/6/1380_b.html характеристики DFL-260E. Чудо-мыльница по всем позициям действительно лучше?

Я с удовольствием буду использовать эту чудо-мыльницу, откройте секрет, кто это?
И не нужен никакой ни фортик, ни чекпоинт. Мыльницу в студию!

_________________
С уважением, Matrox.
DFL, HPE, QNAP, Netgear и прочее железо...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2018 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:45
Сообщений: 5908
MTRX писал(а):
Марку и модель назовите пожалуйста.

Да он написал: ZyXEL Keenetic)))

_________________
Ответы на все вопросы здесь: http://www.dlink.ru/ru/contacts/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2018 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:45
Сообщений: 5908
booroondook писал(а):
Vladimir22 писал(а):
OSPF $-)
О да! Это ж самое нужное для сетей "малого бизнеса" (а именно для этих целей D-Link позиционирует DFL) с двумя-тремя десятками клиентов. :lol:

Домашняя мыльница может и подавиться от 20-30 хостов в локалке.

_________________
Ответы на все вопросы здесь: http://www.dlink.ru/ru/contacts/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2018 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 19:07
Сообщений: 8629
Откуда: Москва
СергейП писал(а):
MTRX писал(а):
Марку и модель назовите пожалуйста.

Да он написал: ZyXEL Keenetic)))


Тогда пусть откроет тайну, где ZyXEL Keenetic с гигабитными портами (мы же адекватные железки берем в сравнение, верно?) стоит 1000 рублей?
Я вот спросил у Яндекса - он тоже не знает.

_________________
С уважением, Matrox.
DFL, HPE, QNAP, Netgear и прочее железо...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2018 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 12:42
Сообщений: 7188
Откуда: Екатеринбург
Vladimir22 писал(а):
booroondook писал(а):
А что же тогда "мерседес"?
а вот и мерседес
https://ct-company.ru/catalog/CheckPoin ... ppliances/ меньше ляма . только блок питания
Нееее, Вова! Это президентский бронированный навороченный премиум класс. Хотя, наверное, и Мерседес такие делает? Не хочу лезть в Гугл выяснять. :)

booroondook писал(а):
Vladimir22 писал(а):
OSPF $-)
О да! Это ж самое нужное для сетей "малого бизнеса" (а именно для этих целей D-Link позиционирует DFL) с двумя-тремя десятками клиентов. :lol:
Уже давно не позиционирует. :D Выкатил немного недопиленный DFL-870 для среднего класса. И больше ничего даже не обещает.

_________________
6 x DFL-210, 2 x DFL-800. Для DFL-210/260/800/860 лучшая прошивка 2.27.08.03 (for WW). СКАЧАТЬ.
Совет: Не используйте в IP- и Routing-правилах сочетание any/all-nets нигде, кроме временных правил. Иначе возможны бреши в безопасности и несрабатывание последующих правил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Oleg Mozgunov и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB