faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 13:44
Сообщений: 1
Здравствуйте, у меня провайдер монополист, продает интернет по МАС адресам, я купил роутер dir-615s, пытаюсь настроить, не выходит. Для настройки компьютера нужно только лишь воткнуть провод, и сообщить МАС провайдеру.
1. Я попробовал заменить МАС на роутере, при первоначальной настройке, роутер попросил обновления и обновился(Т.Е. он вышел в интернет), но дальше инет не идет, ни кабелем, ни вайфай.
2. Сообщил провайдеру МАС роутера, тоже ничего не работает.
Как настроить все это дело?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 17:44 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2017 10:49
Сообщений: 418
Nihona писал(а):
Здравствуйте, у меня провайдер монополист, продает интернет по МАС адресам, я купил роутер dir-615s, пытаюсь настроить, не выходит. Для настройки компьютера нужно только лишь воткнуть провод, и сообщить МАС провайдеру.
1. Я попробовал заменить МАС на роутере, при первоначальной настройке, роутер попросил обновления и обновился(Т.Е. он вышел в интернет), но дальше инет не идет, ни кабелем, ни вайфай.
2. Сообщил провайдеру МАС роутера, тоже ничего не работает.
Как настроить все это дело?


1. Какая версия прошивки установлена на роутере?
2. После перепрошивки сбрасывали настройки на роутере к заводским?
3. Какие настройки предоставляет вам ваш провайдер (тип соединения (динамический ip, статический ip, PPPoE, PPTP, L2TP...), какие данные необходимо внести в роутер, предоставленные для доступа в Интернет)?
4. Для настройки роутера вы можете провод провайдера подключить к компьютеру напрямую, когда провайдер привяжет MAC адрес сетевой карты компьютера, и заработает Интернет, то подключаете все обратно к роутеру, компьютер обязательно с роутером соединяете по кабелю (если компьютер параллельно подключен по wi-fi, то его от wi-fi сети нужно отключить), в настройках роутера есть возможность склонировать MAC адрес сетевой карты компьютера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB