faq обучение настройка
Текущее время: Чт апр 25, 2024 20:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не заходит в настройки DIR825 AC G1
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 22:19
Сообщений: 3
Добрый день, проблема в следующем, сегодня скачал с данного сайта (официального) прошивку на свой новый роутер DIR825 AC G1, версии 3.0.3 (саму последнюю), до этого на ней стояла версия 3.5.0 (для гостиниц), во время начала прошивки, система роутера предложила сохранить предидущие конфигурации роутера (пароли вай-фай, имена вай-фай, и т.д.), я сохранил, файл сохранения имел сл. название "DIR-825ACG1_develop_2017.10.21.21.30.43_config.tar.gz" (НАПОМНЮ АВТОМАТИЧЕСКИ ПРЕДЛОЖИЛ СОХРАНИТЬ ПРОШЛИЕ КОНФИГИ на версии 3.5.0), далее роутер успешно прошивается до 3.0.3, и тут начинается самое интересное. Я конечно же чтобы заного не прописывать настройки, в меню роутера, где можно загрузить конфигурации, указываю путь на данный файл сохранения, роутер начинает его принимать и перезагружаться, дальше, в нижнем поле окна появляется табличка о потере соединения с роутером, на самом роутере, поочередно начинают мигать лампочки (как при обычной перезагрузке), и все. Данная перезагрузка стала вечной, и нельзя зайти в настройки по адресу 192.168.0.1 (страница недоступна). Я конечно же пробовал нажимать клавишу "Reset" сзади роутера, включать и выключать его, и ничего не помогает, страница не доступна, лампочки на роутере постоянно мигают (переливаются как бы)...

Я считаю это серьезный косяк от разработчиков софта, потому что во время прошивки он сам предлагает сохранить конфигурацию, чтобы после прошивки ее обновить, ты это делаешь и все роутер - кирпич! Администраторов прошу помочь в моем вопросе, какие дальнейшие действия мне принять, и всех пользователей, настоятельно рекомендую после обновления на 3.0.3 данного роутера, нивкоем случае не применять сохраненную конфигурацию с прошлой прошивки! Если нельзя так делать, тогда стоит убрать в системе предложения (всплывающее окно) о сохранении предидущих конфигураций непосредственно во время прошивки
п.с В тех поддержку дозвониться нереально, на линии ожидания нету, робот говорит, что операторы заняты, и сбрасывает после этого.

Данные роутера: DIR-825. S/N QXD51H4002180 H\W Ver.:G1. UPC code AC/G1A. Администрацию прошу после прочтения ответить на мой эмейл адрес, указанный на данном форуме при регистрации! Спасибо!


Вложения:
Комментарий к файлу: Файл с сохраненными конфигами, после которых произошел сбой.
DIR-825ACG1_develop_2017.10.21.21.30.43_config.tar.gz [2.03 KiB]
Скачиваний: 762
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заходит в настройки DIR825 AC G1
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 22:19
Сообщений: 3
Кароче смог победить, прочитав гайд "Как восстановить прошивку на D-Link DIR-615 (K1, K2, M1)" через Failsafe UI. Вобщем косяк хороший ребята... Нужно что-то с софтом делать. Или хотябы гайд выпустить по откату назад, это ладно я читать умею, и искать информацию, а если это простой человек и у него один роутер, (слава богу у меня старый dir 300nru) и он не сможет найти эту информацию и откатить таким способом....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заходит в настройки DIR825 AC G1
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 10:42 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 17:47
Сообщений: 54
Здравствуйте. Версия прошивок 3.5.0 - это отдельная ветка программного обеспечения с функционалом гостевой WiFi-сети. Конфигурация сохраненная на версии 3.5.0 не подойдет для стандартных прошивок и об этом сказано на официальном сайте. Когда Вы скачивали прошивку 3.5.0, Вы могли обратить внимание на следующее сообщение:
Важно: при обновлении на релизную версию ПО DIR_825AC_G1A_3.0.2, будет осуществлен сброс конфигурации. Не применяйте конфигурацию, сохраненную на DIR_825AC_G1A_HOT_WIFI_3.5.0, для прошивки DIR_825AC_G1A_3.0.X.

_________________
-Полезные настройки
-FAQ по разделу
-FAQ по роутерам на сайте
Телефон технической поддержки: 8-800-700-5465
Наша почта: router@dlink.ru
Группа в Telegram: https://t.me/dlink_ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заходит в настройки DIR825 AC G1
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 22:19
Сообщений: 3
Да я обратил внимание, пометка была для прошивки 3.0.2. А вот в новой 3.0.3 небыло сказано .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заходит в настройки DIR825 AC G1
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 15:28 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 11:44
Сообщений: 1061
Откуда: Ryazan
Nikita Alyshev писал(а):
для прошивки DIR_825AC_G1A_3.0.X.

Тут вроде все понятно.

_________________
-Полезные настройки
-FAQ по разделу
-FAQ по роутерам на сайте
Телефон технической поддержки: 8-800-700-5465
Наша почта: support@dlink.ru
Группа в Telegram: https://t.me/dlink_ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB