faq обучение настройка
Текущее время: Чт апр 18, 2024 23:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DIR-615 Проблема с NAT на PS4
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2017 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 05, 2017 20:19
Сообщений: 2
Столкнулся с проблемой при подключении консоли Sony Playstation 4 к роутеру DIR-615 (который покупал к провайдера ТТК). Интернет работает, PS Store тоже отлично работает, а вот тип NAT определить не может. Из-за этого не могу ни с кем по сети соединиться. При подключении кабеля "из стены" напрямую в консоль, NAT определяется, как "тип 2" и всё отлично работает. Пробовал присваивать консоли статичный IP, добавлял IP и mac адрес консоли в DMZ, пробрасывал необходимые порты ( через добавление виртуальных серверов), UPnP включено - толку ноль. При проверке соединения пишет Тип NAT - не удалось. Прошивка на роутере 1.0.0. поменять не даёт, пишет не верный тип прошивки при попытке обновиться. Написал в тех. поддержку провайдера - отфутболили к Sony и сюда. У же не знаю что ещё можно сделать.


Вложения:
Комментарий к файлу: Фото из интернета, но у меня всё аналогично.
1.jpg
1.jpg [ 30.63 KiB | Просмотров: 3496 ]
Комментарий к файлу: Интерфейс роутера.
интерфейс роутера.jpg
интерфейс роутера.jpg [ 254.86 KiB | Просмотров: 3497 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615 Проблема с NAT на PS4
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2017 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:45
Сообщений: 5908
Адрес 10.70.196.245, который получает wan-интерфейс вашего роутера от провайдера, является "серым", т.е. находится внутри сети провайдера. Получается nat за nat-ом. Следовательно, ни о каких пробросах портов без вмешательства провайдера не может быть и речи. Когда вы подключаете шнурок напрямую в консоль, срабатывает UPnP и всё "пробрасывается" автоматически. Вам нужно заказать у провайдера услугу "Внешний статический IP-адрес". Тогда проброс на роутере будет работать.
Про прошивку: viewtopic.php?f=3&t=138980

_________________
Ответы на все вопросы здесь: http://www.dlink.ru/ru/contacts/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615 Проблема с NAT на PS4
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2017 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 05, 2017 20:19
Сообщений: 2
СергейП писал(а):
Адрес 10.70.196.245, который получает wan-интерфейс вашего роутера от провайдера, является "серым", т.е. находится внутри сети провайдера. Получается nat за nat-ом. Следовательно, ни о каких пробросах портов без вмешательства провайдера не может быть и речи. Когда вы подключаете шнурок напрямую в консоль, срабатывает UPnP и всё "пробрасывается" автоматически. Вам нужно заказать у провайдера услугу "Внешний статический IP-адрес". Тогда проброс на роутере будет работать.
Про прошивку: viewtopic.php?f=3&t=138980

Я конечно может глупость напишу, но не покупай я роутер - не нужно было бы никаких "белых" IP покупать. Не понимаю какая связь между подключением белого IP и открытием портов на роутере, если без роутера всё прекрасно работает. Услугу то я подключу для своего соединения к инету, а не для роутера. Плюс ко всему в тех. поддержке написали:

"Понедельник, 4 сентября 2017, 17:43 +03:00 от Спарк <support@spark-com.ru>:

Добрый день.

Порты пробрасывать не требуется.

Обратитесь в тех поддержку D-Link, либо SONY


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615 Проблема с NAT на PS4
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2017 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:45
Сообщений: 5908
Еще раз: при использовании роутера в данной ситуации ваши устройства (в т.ч. PS4) находятся за 2-мя natами.
Подробнее найдете, к примеру, в гугле.

_________________
Ответы на все вопросы здесь: http://www.dlink.ru/ru/contacts/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB