faq обучение настройка
Текущее время: Пт апр 26, 2024 10:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 604 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 41  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2017 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 14, 2017 18:15
Сообщений: 7
А у меня новый прикол на 3.0.2 (Справедливости ради замечу, что обратно на 3.0.0 и 3.0.1 прошиваться не пробовал)
При подключении по ЛАН - скорость инета на Спидтест 40 ко мне и 100 от меня (тариф). При подключении по ВайФай - скорость в мою сторону падает ровно в два раза - 20, но от меня так же валит на 100.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2017 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 01, 2017 23:53
Сообщений: 18
Откуда: Ижевск
Есть проблемка с этой прошивкой, ее кстати, уже недавно описывали тут. Заключается она в невозможности или нестабильности (постоянные соединения-отключения) соединения при использовании старых карт, стандарта b/g на 2,4 гигах и полосе пропускания 20/40+, 20/40- или просто 40. На 20 все в адеквате. Тоже самое происходит на 5 гигах с картами без режима 11ас, но тут удалось эту проблему победить отключив адаптивный режим в настройках роутера. WMM в обоих случаях включен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2017 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 11:17
Сообщений: 2
Привет, вчера купил и сразу обновился, и под конец дня, скорость по воздуху упала за минуту до нуля,длилось это мин. 10, ну а потом поднялась. Сегодня пока стабильно, по кабелю стационар, ну и по вафле 5 аппаратов, три из них работают с 5гц.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2017 04:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 14, 2017 18:15
Сообщений: 7
amixis писал(а):
Привет, вчера купил и сразу обновился, и под конец дня, скорость по воздуху упала за минуту до нуля,длилось это мин. 10, ну а потом поднялась. Сегодня пока стабильно, по кабелю стационар, ну и по вафле 5 аппаратов, три из них работают с 5гц.

Я этот глюк тоже периодами наблюдаю. И пока объяснений этому найти не могу...
Либо через время скорость приходит в норму, либо приходиться через веб-морду перезапускать устройство.
Честно говоря, это меня малость расстраивает... :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2017 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 14, 2017 18:15
Сообщений: 7
Я искренне не понимаю, что ему нужно. Запустил пинг до роутера по ВайФай - 2-5 мс с редкими просадками до 8-10.
Спустя два часа пинг до роутера 530-700 мс. Все тупит безбожно.
Впервые я расстроен продукцией ДЛИНК по максимуму. Ребята, ну решите проблему. Не хочу я Кинетик покупать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2017 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 14, 2017 18:15
Сообщений: 7
Опытным путем нашел причину падающей почти до нуля скорости ВайФай.
Виной тому подключенный USB диск.
По этой причине использование ДЛНА на роутере становиться не возможным.
Напомню симптомы: Спустя время после ребута, пинг до роутера вырастает до 500-700 мс. При этом не важно используется ли диск или нет. Сегодня как выдернул винт - все стабильно уже более 8 час.

Придется отдельно покупать НАС для ДЛНА в домашней сети.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 13:41
Сообщений: 59
Откуда: Ленинград
V@diKO писал(а):
бу го га, читаю ваши посты и писаю кипятком. Купил TP-Link настроил и забыл!!!! А вы дальше ждите чуда. :lol: :lol: :lol:


Все-таки, ты баба :mrgreen:

_________________
DIR-825AC/G1 // MacOS 10.12.5


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2017 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 11, 2017 23:06
Сообщений: 2
Лучше бы этих прошивок новых вообще не было!!!

После обновления до новой версии прошивки устройства Apple перестали подсоединяться к частоте 5G, периодически не подсоединяются даже к 2.4G. Пишет, что неверный пароль или ошибка аутентификации. Устройства на Android : Samsung,Xiaomi работают корректно, ошибок не выдают, ноутбук PB также работает корректно. Телевизор вообще не видит 5G.

По совету тех. поддержки роутер несколько раз сбрасывался на заводские настройки reset, менялись каналы, имена сетей, способы аутентификации и т.п. Ничего не помогает.

Также после новой прошивки периодически, особенно днем пропадает интернет, либо резко падает скорость. Приходится перезагружать роутер. И вообще, до обновлений была отличная скорость под 50 - 100 мб, теперь же скорость приема в лучшем случае 30 мб и почему-то всегда в 2, а то и больше раз ниже скорости передачи(скорость передачи под 100 мб).

Как исправить данную проблему или откатить прошивку на предыдущую версию, которая была при покупке роутера? По заводской прошивке не обновляется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2017 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 13:41
Сообщений: 59
Откуда: Ленинград
mikro писал(а):

После обновления до новой версии прошивки устройства Apple перестали подсоединяться к частоте 5G, периодически не подсоединяются даже к 2.4G. Пишет, что неверный пароль или ошибка аутентификации


Мда. У меня только три устройства не apple подключены - телек, телеприставка и ноутбук. Остальные - айфоны, айпады, аймак, макбук, часы. Все цепляется к любой частоте без проблем. А сбрасывать настройки сети на яблочных устройствах не пробовали?

_________________
DIR-825AC/G1 // MacOS 10.12.5


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 12, 2017 15:09
Сообщений: 1
Как настроить данный роутер в режим моста?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 13, 2017 20:53
Сообщений: 2
Вчера купил роутер DIR-825AC/G1 и столкнулся с рядом вопросов.
1) Скажите, что означают у ширины канала + и -?
a) 20/40+
b) 20/40-
c) 20/40/80-
d) 20/40/80+

2) Почему сигнал частоты 5Ггц слабее частоты 2.4 Ггц?
3) Какую ширину канала в идеале выбрать для частоты 5 Ггц?
4) Есть ли смысл использовать TX мощность в 300%? Такая мощность не сократит срок службы радиомодуля?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 11:17
Сообщений: 2
Вообщем, проблемы никуда ни делись после прошивки. Да работает отлично, НО когда не отрубает инет какого либо из девайсов, и главно рубит только одного до перезагрузки или опр. кол. времени, остальные фунциклируют.
Стримить не возможно, по сети играть-тоже, вообщем если не пофиксят патчем, нафиг сдам по гарантии. Старый роутер работал года 2-3 без перебоя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 09:54
Сообщений: 8
Уважаемые разработчики, еще раз акцентирую внимание на отсутствие ограничения подключения клиентов по времени. Раньше, в других устройствах эта функция называлась "Родительский контроль". Для меня (надеюсь меня поддержат и другие пользователи) эта функция очень актуальна. Планируется ли это в ближайшей версии прошивки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 13, 2017 20:53
Сообщений: 2
mikro писал(а):
Лучше бы этих прошивок новых вообще не было!!!

После обновления до новой версии прошивки устройства Apple перестали подсоединяться к частоте 5G, периодически не подсоединяются даже к 2.4G. Пишет, что неверный пароль или ошибка аутентификации. Устройства на Android : Samsung,Xiaomi работают корректно, ошибок не выдают, ноутбук PB также работает корректно. Телевизор вообще не видит 5G.

Чтобы Apple подключились к роутеру, нужно в роутере, в настройках wifi, далее общие настройки, выбрать США


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 13:41
Сообщений: 59
Откуда: Ленинград
Divan117 писал(а):
Чтобы Apple подключились к роутеру, нужно в роутере, в настройках wifi, далее общие настройки, выбрать США


Совершенно необязательно. У меня вообще выставлена Финляндия.

_________________
DIR-825AC/G1 // MacOS 10.12.5


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 604 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 171


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB