faq обучение настройка
Текущее время: Пт апр 19, 2024 16:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 604 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 41  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 10:30 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 11:44
Сообщений: 1061
Откуда: Ryazan
http://victorborisov.livejournal.com/288852.html можно еще тут почитать немного теории.

_________________
-Полезные настройки
-FAQ по разделу
-FAQ по роутерам на сайте
Телефон технической поддержки: 8-800-700-5465
Наша почта: support@dlink.ru
Группа в Telegram: https://t.me/dlink_ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 15:06
Сообщений: 21
Приобрел DIR-825AC/G1, тестирую, работой очень доволен, особенно WI FI. Не совсем разобрался с клиентами WI FI, а что более 2-х клиентов в одном диапазоне добавить нельзя? У меня после добавления 2-го клиента, данная опция становится неактивной. Прошу проконсультировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 15:44 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 11:44
Сообщений: 1061
Откуда: Ryazan
Вы, может быть имели в виду добавление SSID, а не клиентов?

_________________
-Полезные настройки
-FAQ по разделу
-FAQ по роутерам на сайте
Телефон технической поддержки: 8-800-700-5465
Наша почта: support@dlink.ru
Группа в Telegram: https://t.me/dlink_ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 15:06
Сообщений: 21
Sergey Molchanov писал(а):
Вы, может быть имели в виду добавление SSID, а не клиентов?


Да, вкладка "Точки доступа". В меню "Редактирование", я изменяю имя сети но более 2-х сетей добавить не могу. Опция " Добавить" неактивна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 17:51 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 11:44
Сообщений: 1061
Откуда: Ryazan
Так это не клиенты, а количество вещаемых сетей. Их число ограничено по две на каждый диапазон.

_________________
-Полезные настройки
-FAQ по разделу
-FAQ по роутерам на сайте
Телефон технической поддержки: 8-800-700-5465
Наша почта: support@dlink.ru
Группа в Telegram: https://t.me/dlink_ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 15:06
Сообщений: 21
Sergey Molchanov писал(а):
Так это не клиенты, а количество вещаемых сетей. Их число ограничено по две на каждый диапазон.


А как можно добавить допустим мне надо подключить ноутбук а все 4 сети заняты?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 18:21 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 10:39
Сообщений: 375
optimist575 писал(а):
Sergey Molchanov писал(а):
Так это не клиенты, а количество вещаемых сетей. Их число ограничено по две на каждый диапазон.


А как можно добавить допустим мне надо подключить ноутбук а все 4 сети заняты?


В текущей реализации дело обстоит следующим образом:
Есть основная сеть, которая вещается с дефолта и возможно добавить гостевую сеть (она может являться и мультиссидом, если снять чек-бокс "Гостевая сеть" в настройках данного мультиссида).
В Вашем случае не совсем понятно, что значит "все 4 сети заняты". В любом, случае, если взять даже старую реализацию, где роутер мог вещать 4 сети на один диапазон, то скорость между всеми клиентами будет делиться примерно на равные части. Пропускная способность не увеличится от того сколько бы не добавляли мультиссидов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 15:06
Сообщений: 21
Konstantin Babarykin писал(а):
optimist575 писал(а):
Sergey Molchanov писал(а):
Так это не клиенты, а количество вещаемых сетей. Их число ограничено по две на каждый диапазон.


А как можно добавить допустим мне надо подключить ноутбук а все 4 сети заняты?


В текущей реализации дело обстоит следующим образом:
Есть основная сеть, которая вещается с дефолта и возможно добавить гостевую сеть (она может являться и мультиссидом, если снять чек-бокс "Гостевая сеть" в настройках данного мультиссида).
В Вашем случае не совсем понятно, что значит "все 4 сети заняты". В любом, случае, если взять даже старую реализацию, где роутер мог вещать 4 сети на один диапазон, то скорость между всеми клиентами будет делиться примерно на равные части. Пропускная способность не увеличится от того сколько бы не добавляли мультиссидов.


У меня на данный момент в диапазоне 5ггц подключены 2 телевизора, на 2.4ггц смартфон и нетбук. То есть все задействовано, а мне нужно подключить еще ноутбук. Значит только через гостевую сеть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2017 00:28 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 11:44
Сообщений: 1061
Откуда: Ryazan
То есть вы серьезно считаете, что на каждой сети может быть только по ОДНОМУ клиенту?

_________________
-Полезные настройки
-FAQ по разделу
-FAQ по роутерам на сайте
Телефон технической поддержки: 8-800-700-5465
Наша почта: support@dlink.ru
Группа в Telegram: https://t.me/dlink_ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2017 06:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 15:06
Сообщений: 21
Sergey Molchanov писал(а):
То есть вы серьезно считаете, что на каждой сети может быть только по ОДНОМУ клиенту?


Да ничего я не считаю я прошу помочь разобраться, почему в одной сети я не могу подключить более 2-х устройств? И почему в одном диапазоне не получается создать более 2-х сетей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2017 10:11 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 10:39
Сообщений: 375
optimist575 писал(а):
Sergey Molchanov писал(а):
То есть вы серьезно считаете, что на каждой сети может быть только по ОДНОМУ клиенту?


Да ничего я не считаю я прошу помочь разобраться, почему в одной сети я не могу подключить более 2-х устройств? И почему в одном диапазоне не получается создать более 2-х сетей?



Если параметр "Ограничение клиентов" стоит 0, то теоретически можно подключить неограниченное количество беспроводных клиентов к данному SSID (но тут есть одно НО, если скорость передачи между устройством и роутером составит менее 100 КБит/с, то беспроводной клиент скорей всего не получит IP-адрес от роутера) и пропускная способность между ними будет делиться на равные части (в теории), однако, могут быть ситуации, когда один клиент забирает себе большую часть полосы. Возвращаясь к Вашей проблеме: убедитесь, что параметр "Ограничение количества клиентов" установлен в 0.
Что касаемо "почему в одном диапазоне не получается создать более 2-х сетей?", то это не имеет смысла для устройств хоум сегмента. Достаточно 2ух сетей на один диапазон для домашних решений, чтобы разделить клиентов между собой. Реализация, где будет 4 MBSSID практически никому не нужна и трудно представить ситуацию, когда в домашних условиях потребуется с одного роутера раздать 8 сетей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2017 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 15:06
Сообщений: 21
Konstantin Babarykin писал(а):
optimist575 писал(а):
Sergey Molchanov писал(а):
То есть вы серьезно считаете, что на каждой сети может быть только по ОДНОМУ клиенту?


Да ничего я не считаю я прошу помочь разобраться, почему в одной сети я не могу подключить более 2-х устройств? И почему в одном диапазоне не получается создать более 2-х сетей?



Если параметр "Ограничение клиентов" стоит 0, то теоретически можно подключить неограниченное количество беспроводных клиентов к данному SSID (но тут есть одно НО, если скорость передачи между устройством и роутером составит менее 100 КБит/с, то беспроводной клиент скорей всего не получит IP-адрес от роутера) и пропускная способность между ними будет делиться на равные части (в теории), однако, могут быть ситуации, когда один клиент забирает себе большую часть полосы. Возвращаясь к Вашей проблеме: убедитесь, что параметр "Ограничение количества клиентов" установлен в 0.
Что касаемо "почему в одном диапазоне не получается создать более 2-х сетей?", то это не имеет смысла для устройств хоум сегмента. Достаточно 2ух сетей на один диапазон для домашних решений, чтобы разделить клиентов между собой. Реализация, где будет 4 MBSSID практически никому не нужна и трудно представить ситуацию, когда в домашних условиях потребуется с одного роутера раздать 8 сетей.


Теперь понял, спасибо. Так предусмотренно конструкцией, я это и хотел знать.
Вопрос второй:
В меню "Общие настройки" WIFI не сохраняются "Выбрать канал автоматически" В чем может быть проблема?


Вложения:
Общие настройки.png
Общие настройки.png [ 31.14 KiB | Просмотров: 5668 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2017 13:26 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 10:39
Сообщений: 375
optimist575 писал(а):
Вопрос второй:
В меню "Общие настройки" WIFI не сохраняются "Выбрать канал автоматически" В чем может быть проблема?




Если устройство находится в режиме Роутер / Точка доступа, то будет достаточно переключатель "Канал" перевести в положение Включено (окрашивается в синий цвет) и нажать кнопку Применить. Если же устройство находится в одном из режимов WiFi: Клиент / Повторитель / WISP, то в данном случае нельзя использовать канал автоматически, т.к., он сканирует интерфейс и устанавливает тот канал на котором вещает РТ (корневая точка).
Если же не производили сброс настроек до заводских после обновления, то рекомендую это сделать, т.к., может наложиться конфиг и в связи с этим может воспроизводиться данная проблема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2017 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 09:54
Сообщений: 8
И еще раз...
Уважаемые разработчики, еще раз акцентирую внимание на отсутствие ограничения подключения клиентов по времени. Раньше, в других устройствах эта функция называлась "Родительский контроль". Для меня (надеюсь меня поддержат и другие пользователи) эта функция очень актуальна. Планируется ли это в ближайшей версии прошивки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2017 09:36 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 10:39
Сообщений: 375
egorkalight писал(а):
И еще раз...
Уважаемые разработчики, еще раз акцентирую внимание на отсутствие ограничения подключения клиентов по времени. Раньше, в других устройствах эта функция называлась "Родительский контроль". Для меня (надеюсь меня поддержат и другие пользователи) эта функция очень актуальна. Планируется ли это в ближайшей версии прошивки?



Запрос к разработчикам сделан. Функция появится только в новом конфиге, который пока находится еще на ранней стадии тестирования. Точных сроков нет, но надеемся зарелизить до конца года.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 604 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB