faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новая версия прошивки для DIR-651/A1
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 08:12
Сообщений: 2
Начал обновление этой прошивки (20160420_1347_DIR_651A_2.5.7_sdk-master) отошел от компа, пришел, а там ни интернета, ни ничего, не могу даже в меню маршрутизатора зайти!!! Обновлял, через браузер, меню маршрутизатора! Объясните что не так у меня с ним?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 16:34
Сообщений: 8
Квайт писал(а):
Начал обновление этой прошивки (20160420_1347_DIR_651A_2.5.7_sdk-master) отошел от компа, пришел, а там ни интернета, ни ничего, не могу даже в меню маршрутизатора зайти!!! Обновлял, через браузер, меню маршрутизатора! Объясните что не так у меня с ним?

Аналогично. Причём теперь невозможно зайти в интерфейс ни по предыдущему ip, ни по тому, что даётся при сбросе настроек. Сброс настроек при этом не работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 22:53
Сообщений: 2
Квайт писал(а):
Начал обновление этой прошивки (20160420_1347_DIR_651A_2.5.7_sdk-master) отошел от компа, пришел, а там ни интернета, ни ничего, не могу даже в меню маршрутизатора зайти!!! Обновлял, через браузер, меню маршрутизатора! Объясните что не так у меня с ним?


Та же ситуация. Хотелось бы в кратчайшие сроки получить адекватный комментарий сотрудников + подробную инструкцию по устранению данного косяка, который, к слову, произошёл не по вине пользователя и который, опять же к слову, не повышает лояльность пользователей к бренду. Вариант "нести кирпич в СЦ" упоминать, думаю, не стоит.

Updt: решил не ждать у моря погоды и вроде оживил пациента. Предварительно скачал последнюю корректно работающую прошивку "20130930_1644_DIR_651A_2.0.17_sdk-master.bin" ( http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-651/Firmware/ )

1. прописал в свойствах сетевой карты (параметры IPv4): IP - 192.168.0.2 , маска подсети - 255.255.255.0 ;
2. зажал скрепкой кнопку сброса настроек роутера (reset) ;
3. не отпуская скрепки, вытащил блок питания роутера из розетки и вставил обратно в розетку ;
4. не отпуская скрепки, подождал так секунд 60 для верности, при этом непрерывно мигал индикатор интернета (земной шар) ;
5. зашел на веб-морду роутера в браузере (192.168.0.1) - там, в появившемся модуле аварийного восстановления, выбрал файл рабочей прошивки и загрузил его.
6. после успешного обновления и перезагрузки роутера вернул настройки получения параметров IPv4 (см. 1 пункт) в автоматический режим.


Последний раз редактировалось NemanPtz Сб апр 23, 2016 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 18:34
Сообщений: 7
вчера наконец-то вернули деньги за мой глючный экземпляр (постоянно отрубался wi-fi), а первое сообщение (выше тут) я в конце сентября 2015 еще написал!
пару месяцев назад купил роутер другого производителя и не жалею :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 16:34
Сообщений: 8
NemanPtz писал(а):
Квайт писал(а):
Начал обновление этой прошивки (20160420_1347_DIR_651A_2.5.7_sdk-master) отошел от компа, пришел, а там ни интернета, ни ничего, не могу даже в меню маршрутизатора зайти!!! Обновлял, через браузер, меню маршрутизатора! Объясните что не так у меня с ним?


Та же ситуация. Хотелось бы в кратчайшие сроки получить адекватный комментарий сотрудников + подробную инструкцию по устранению данного косяка, который, к слову, произошёл не по вине пользователя и который, опять же к слову, не повышает лояльность пользователей к бренду. Вариант "нести кирпич в СЦ" упоминать, думаю, не стоит.

Updt: решил не ждать у моря погоды и вроде оживил пациента. Предварительно скачал последнюю корректно работающую прошивку "20130930_1644_DIR_651A_2.0.17_sdk-master.bin" ( http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-651/Firmware/ )

1. прописал в свойствах сетевой карты (параметры IPv4): IP - 192.168.0.2 , маска подсети - 255.255.255.0 ;
2. зажал скрепкой кнопку сброса настроек роутера (reset) ;
3. не отпуская скрепки, вытащил блок питания роутера из розетки и вставил обратно в розетку ;
4. не отпуская скрепки, подождал так секунд 60 для верности, при этом непрерывно мигал индикатор интернета (земной шар) ;
5. зашел на веб-морду роутера в браузере (192.168.0.1) - там, в появившемся модуле аварийного восстановления, выбрал файл рабочей прошивки и загрузил его.
6. после успешного обновления и перезагрузки роутера вернул настройки получения параметров IPv4 (см. 1 пункт) в автоматический режим.

Спасибо, помогло. Сначала попытался последнюю версию прошивки подсунуть на случай, если какой-то сбой при обновлении был, но результат не изменился. 2.0.17 завелась и даже перенастраивать не пришлось.
Кстати пытался дозвониться до бесплатной линии поддержки, но после получаса ожидания соединение было прервано оператором (таковы условия на тарифном плане у меня), поэтому есть большие сомнения, что там бы помогли в силу ограниченности времени. Ближайший сервисный центр d-link для меня в двух часах езды на общественном трансорте и съездить, чтобы роутер туда увезти-привезти вышло бы минимум в 500 р. При этом неизвестно как бы этот роутер у меня приняли, с учётом того, что куплен он был более года назад.

Господа из d-link со своим кривым обновлением вообще сильно подставляют своих клиентов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 10:21 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 11:44
Сообщений: 1061
Откуда: Ryazan
Добрый день всем! Прошу тех, у кого появилась проблема с обновлением, выслать конфиг роутера мне на почту.

_________________
-Полезные настройки
-FAQ по разделу
-FAQ по роутерам на сайте
Телефон технической поддержки: 8-800-700-5465
Наша почта: support@dlink.ru
Группа в Telegram: https://t.me/dlink_ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 22:53
Сообщений: 2
Кажется нашёл решение с обновлением: поменял язык с русского на английский и сбросил все настройки на заводские - после этого обновилось без проблем. Если будет не лень - откачу обратно на 2.0.17 и вышлю конфигу. Как я понял, новая прошивка настройки на заводские не сбрасывает, а, пытаясь сохранить пользовательские, глючит в процессе обновления.

Updt: не поленился - откатил версию до 2.0.17, настроил как было (русский язык + ви-фи, клонированный мак и прочее), попробовал обновить до 2.5.7 - сразу обновило без проблем. Может всё пошло хорошо из-за того, что уже обновлял до 2.5.7 до этого .. отправил конфигу на почту, но смысла в ней, походу, нет т.к. с неё всё ставится, а изначальную мне уже не раздобыть - только если xandry сохранит и отправит свою 2.0.17 перед обновлением.

Updt2: Ураа, наконец то честный гигабит через роутер 8)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 16:34
Сообщений: 8
NemanPtz писал(а):
Может всё пошло хорошо из-за того, что уже обновлял до 2.5.7 до этого .. отправил конфигу на почту, но смысла в ней, походу, нет т.к. с неё всё ставится, а изначальную мне уже не раздобыть - только если xandry сохранит и отправит свою 2.0.17 перед обновлением.

Отправил. Предпринимать какие-либо действия для обновления не рискнул больше, поэтому конфигурация осталась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 11:22 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 11:44
Сообщений: 1061
Откуда: Ryazan
Проверили, существует проблема с определенными конфигурациями. Пока выход - перед обновлением сбрасывать настройки.

_________________
-Полезные настройки
-FAQ по разделу
-FAQ по роутерам на сайте
Телефон технической поддержки: 8-800-700-5465
Наша почта: support@dlink.ru
Группа в Telegram: https://t.me/dlink_ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новая версия прошивки для DIR-651/A1
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 11:29 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 11:44
Сообщений: 1061
Откуда: Ryazan
На сайте и сервисе автоматического обновления доступна новая версия ПО для DIR-651/A1

Версия ПО: 20160420_1347_DIR_651A_2.5.7_sdk-master


Добавленный функционал:
1. Новый web-интерфейс "Air".
2. Добавлен функционал Yandex.DNS.
3. Добавлена возможность доступа по протоколу HTTPS.
4. Добавлена поддержка протокола IPV6. Добавлены соединения IPv6 PPPoE, PPPoE Dual Stack, динамический IPv6.
5. Добавлен функционал Nat Loopback.
6. Добавлена возможность восстановить MAC-адрес в соединениях.
7. Добавлен упрощенный WEB-интерфейс при настройке с мобильных устройств.
8. Добавлено отображение статистики передачи данных по LAN-портам.
9. Добавлена возможность настройки скорости, режима дуплекса и включения/отключения контроля потока по портам.
10. Добавлена возможность ограничения передачи трафика между беспроводными клиентами одного SSID (изоляция клиентов).
11. Добавлена возможность ограничения скорости передачи данных для беспроводной сети.
12. Добавлена индикация при перезагрузке устройства, при обновлении ПО.
13. Добавлен функционал гостевой сети.
14. Добавлена возможность ограничения исходящей скорости на портах.
15. Добавлен функционал интеллектуального распределения wifi клиентов (роуминг).
16. Добавлен функционал перенаправления на страницу ошибки в браузере в случае проблем с подключением (отключен internet-кабель, ошибка авторизации на сервере и т.д.).
17. Добавлен функционал UDPXY.
18. Принудительная смена SSID.

Список улучшений:
1. Доработки web-интерфейса. 2. Исправлена работа механизма WPS.
3. Улучшена стабильность PPTP/L2TP/PPPoE соединений.
4. Улучшена стабильность беспроводной сети.
5. Исправлена работа устройства при использовании FQDN в качестве адреса VPN сервера.
6. Исправлен механизм подключения роутера в режиме клиента к точкам доступа по стандарту N only.
7. Улучшена стабильность сервисов IPTV.
8. Исправлен механизм автоматического изменения канала в режиме WiFi-клиент.
9. Изменение логики проверки статуса подключения к сети в режиме WiFi-клиент.
10. Исправлена работа NTP-клиента.
11. Исправлена работа механизма автообновления.
12. Ширина канала по умолчанию 40MHz.
13. Системные доработки.


Важно:
1. После сброса к заводским настройкам по умолчанию пароль к wi-fi сети - WPS PIN, указанный на стикере устройства.
2. Пароль для доступа на интерфейс не может совпадать с логином (admin). При первом подключении устройство потребует сменить пароль по умолчанию.
3. Для применения нового функционала необходимо сбросить устройство к заводским настройкам.
4. Перед обновлением программного обеспечения необходимо сбросить устройство к заводским настройкам!


FAQ по настройке маршрутизаторов с новым интерфейсом

Скачать прошивку

_________________
-Полезные настройки
-FAQ по разделу
-FAQ по роутерам на сайте
Телефон технической поддержки: 8-800-700-5465
Наша почта: support@dlink.ru
Группа в Telegram: https://t.me/dlink_ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 20, 2016 13:08
Сообщений: 3
Здравствуйте. Роутер dir-651 ревизия А2. Вот уже какую прошивку жду, когда он прекратит резать скорость интернета "Билайн". Последнюю прошивку 2.5.7 установил, думал все будет в порядке, но нет, все так же режет до 20-30 Мбит. Может я что-нибудь не так делаю? Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 15:05 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 11:44
Сообщений: 1061
Откуда: Ryazan
Добрый день! У вас тип соединения какой? Если L2TP, то скорость конечно режется, но не настолько. Если есть возможность, требуйте от вашего провайдера перевода на IPoE, как менее ресурсоемкий для роутера тип соединения. См. тут - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=321441

_________________
-Полезные настройки
-FAQ по разделу
-FAQ по роутерам на сайте
Телефон технической поддержки: 8-800-700-5465
Наша почта: support@dlink.ru
Группа в Telegram: https://t.me/dlink_ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 20, 2016 13:08
Сообщений: 3
L2TP. Думаю, что чем требовать от провайдера смены протокола, легче роутер сменить или провайдера. Но вот режется именно так - при заявленном тарифе 70 Мбит, реально выдает 20-30. Грешил на свисток - так нет с любого устройства режет, напрямую через кабель - все ок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 20, 2016 13:08
Сообщений: 3
Вот тут - http://denisanikin.livejournal.com/153960.html - товарищ описывает ситуацию в точности как у меня. Мол протокол энергоемкий, работает на новых дорогих роутерах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2017 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 16:41
Сообщений: 1
Друзья, вот уже который день бьюсь со своим DIR-651.

Суть проблемы заключается вот в чём. Подключил я себе ростелекомовский тариф вместе с IPTV. При первоначальной настройке роутера (родного) мне всё настроили, но через какое-то время сам роутер начал сбоить (периодически отрубает сеть и уходит в перезагруз). Реанимировать его не вышло, поэтому решил подключить купленный про запас DIR-651. Воспользовавшись мастером настройки всё подключил -- всё заработало (прошивка была старая "тёмно серая" версии 1.1.1.7 кажется, или как-то так). Уехал за город на месяц, приезжаю, а меня ждёт сюрприз... IPTV не пашет. При этом интернет работает прекрасно. Далее что делал:
-- ребутал приставку IPTV и роутер
-- возвращал к заводским настройкам
-- пробовал настроить IPTV, как через мастер, так и мануально
-- менял порты для IPTV
-- менял кабели

В итоге при запуске и загрузке приставки, та писала "Сетевой интерфейс подключен, IP адрес не получен". Но при этом, если сперва подключить родной роутер ростелекома, то всё работает нормально (т.е. приставка получает айпишник и выдаёт картинку). Далее мы меняем родной роутер на DIR-651 и приставка продолжала работать нормально. Если же её выключить, то всё повторяется вновь. Загружаться с роутером D-Link она отказывается напрочь.

Ну думаю наверное стоит обновить прошивку на роутере. Обновился до версии 20160427_1329_DIR_651B_2.5.12_sdk-master . В итоге теперь приставка отказывается работать с D-Link'ом вообще, хоть настраивай её заранее на родном роутере хоть нет. При этом где в новой прошивке вручную настроить IPTV я так и не нашел, только через мастер пытаюсь сконнектить.

-- кабель точно в порядке
-- приставка также (ведь работает же с родным роутером, и с D-Link'ом работала кое как на старой прошивке)
-- хотел подключить приставку напрямую, через свитч, но у нас такое подключение ростелекомом не поддерживается (узнавал в техподдержке)

Подскажите, может быть я что-то упускаю. У меня уже кончились идеи. :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB