faq обучение настройка
Текущее время: Вт апр 23, 2024 09:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роутер D-LINK Dir-620 g1
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 21:24
Сообщений: 4
Добрый вечер. Недавно приобрел роутер D-LINK Dir-620 g1 и сразу возникла куча вопросов.
1)Невозможность соединения по стандарту n с wifi карточек intel centrino wireless n 130 и n 100. Если в роутере оставить режим n only, то нетбуки не подключаются. Хотя на dir 300 b5 и каком-то upvel с ценой в 2 раза меньшей всё работает. На адаптере dlink dwa 125 и dwa 137 всё нормально.

2)Постоянные обрывы wifi. Роутер при этом перезагружается и после не всегда включается нормально(винда пишет ограниченное соединение и скорость соединения в винде становится 1мегабит).

3)Wifi дополнительные настройки, пункты выбор ширины 20 или 40 мгц и защитный интервал не сохраняются, ширина всегда получается 20 мгц. защитный интервал вообще пустое поле.

4)Используя быструю настройку соединения настроить подключение получилось только раза с пятого, т.к. web интерфейс постоянно зависал.

5)скорость с внешнего жесткого диска по samba и ftp не превышает 1,5 мб/с - на самом деле пофиг, но мне кажется должно быть по-быстрее

Вроде пока всё. Ответьте пожалуйста: есть ли новая прошивка, которая исправляет это??? Сейчас прошивка ver 2.0.22, на ftp dlinka есть только эта


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роутер D-LINK Dir-620 g1
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 10:35 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 11:44
Сообщений: 1061
Откуда: Ryazan
Добрый день! Напишите на почту, вышлем более новую прошивку.

_________________
-Полезные настройки
-FAQ по разделу
-FAQ по роутерам на сайте
Телефон технической поддержки: 8-800-700-5465
Наша почта: support@dlink.ru
Группа в Telegram: https://t.me/dlink_ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роутер D-LINK Dir-620 g1
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 21:24
Сообщений: 4
cyberdemon@inbox.ru
Заранее огромное спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роутер D-LINK Dir-620 g1
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 21:24
Сообщений: 4
Прошивка НАМНОГО стабильнее заводской, и все настройки сохраняются и работают. Интерфейс веб морды очень удобный, значительно лучше старого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роутер D-LINK Dir-620 g1
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 16:13
Сообщений: 24
Добрый день!
Можно мне тоже новую прошивку прислать на почту?


Последний раз редактировалось zerost Пт янв 30, 2015 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роутер D-LINK Dir-620 g1
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2015 10:16 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 11:44
Сообщений: 1061
Откуда: Ryazan
В принципе скоро эта прошивка выйдет в общий доступ, так что можете подождать стабильной прошивки.
Но если кому то очень надо - пишите мне на почту, отправим. Но учтите, не в релизной версии прошивки могут быть баги, так что если что то найдете после того, как я вам на почту отправил - пишите, вы поможете не только себе, но и многим людям.

_________________
-Полезные настройки
-FAQ по разделу
-FAQ по роутерам на сайте
Телефон технической поддержки: 8-800-700-5465
Наша почта: support@dlink.ru
Группа в Telegram: https://t.me/dlink_ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роутер D-LINK Dir-620 g1
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2015 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 17:32
Сообщений: 5
Пользуюсь данным роутером примерно неделю и тоже возникли некоторые вопросы
1) Встроенный торрент клиент работает как-то странно. При добавлении новых торрентов попросту отказывается соединяться с трекером. Т.е. ничего не качает. После его отключения в веб интерфейсе, удаления файла настроек через ftp и последующем запуске клиента добавленные ранее торренты автоматически стартуют и скачиваются без проблем. Правда скорость закачки не более 1.5 МБ/с. Раздача же вообще не работает. В настройках пишет что порт постоянно закрыт.
2) Скорость обмена данными с usb жёстким диском ичерез samba и ftp тоже не радует. Порядка 2-3 МБ/с. Я понимаю, конечно, что usb 2.0, но вроде скорость повыше должна быть. Да и роутер начинает ощутимо подтормаживать при копировании файлов. Заметил по увеличившемуся времени отклика при загрузке веб-страниц и нестабильной работе wi-fi. Почему-то на некоторых устройствах при активном соединении по wifi нет доступа в интернет, хотя по кабелю все Ок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роутер D-LINK Dir-620 g1
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 16:43
Сообщений: 2666
Откуда: Санкт-Петербург
Скорость скачивания торрентов ограничивается процессором роутера, хотите большую скорость - берите что-нибудь дороже (у меня на Asus RT-AC68U 5МБ/с при достаточно высокой загрузке обоих ядер), поддержка множественных параллельных соединений весьма ресурсоёмка для хилого процессора роутера (по сравнению с обычным ПК) + требует большого количества памяти, на своём я спасаюсь за счёт файла подкачки, с Samba ситуация лучше USB 2.0 до 30МБ/с, USB 3.0 до 40МБ/с (файловая система EXT4).

P.S. Внешний (белый) IP-адрес есть, может не спроста пишет всё время "Порт закрыт"? С каналами WiFi пробовали играться, подбирая оптимальный с помощью замеров каким-нибудь iperf`ом, уменьшить расстояние до роутера или переставить его в другое место + эфир проксанить в районе нахождения роутера и клиента, сопоставив радиообстановку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роутер D-LINK Dir-620 g1
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 17:32
Сообщений: 5
Насчет торрентов я сам уже понял. Да и принципе фиг сними. Гораздо больше напрягает низкая скорость работы с жестким дисков (или тут опять слабый процессор виноват?) Все же хочется хотя бы 12 мб/сек и глюк с Wi-Fi. В одной комнате нахожусь с роутером. По wi-fi к нему подключены ноутбук, телефон, телевизор и xbox 360. На телефоне и ноутбуке интернет есть, на xbox и телевизоре интернета нет. Подключаешься по новой с xbox b телевизора интернет появлется. Канал wi-fi относительно свободный. На нем кроме моего еще 2 роутера висит.На предудущем роутере от Асус такой проблемы не наблюдал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роутер D-LINK Dir-620 g1
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 21:24
Сообщений: 4
Товарищи из D-Link
Когда будет официальная прошивка 2.5 ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роутер D-LINK Dir-620 g1
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2015 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 17:32
Сообщений: 5
Присоединяюсь к вопросу. Да и вообще очень интересно узнать почему на ftp почему эту модель вообще на никаких прошивок?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роутер D-LINK Dir-620 g1
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2015 13:13 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 11:44
Сообщений: 1061
Откуда: Ryazan
Прошивка откладывается в связи с некоторыми проблемами, которые должен решить производитель железа(Broadcom). А он не очень торопится это делать. Прошивку можем хоть сейчас выложить, но пользоваться ей пока сложно. Лучше подождать и выпустить стабильную прошивку.

_________________
-Полезные настройки
-FAQ по разделу
-FAQ по роутерам на сайте
Телефон технической поддержки: 8-800-700-5465
Наша почта: support@dlink.ru
Группа в Telegram: https://t.me/dlink_ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роутер D-LINK Dir-620 g1
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2015 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 08:30
Сообщений: 2
К сожалению - да, нормально роутер не работает. :( Вы мне тоже высылали прошивку 2.5.14, долго мучил, сегодня вот прочитал сообщение и уже договорился роутер сдавать обратно. А в наличии пока только ревизии C1, и что-то мне не очень хочется с ним связываться (тоже Broadcomm), хотя в том же письме есть новая прошивка под эту ревизию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роутер D-LINK Dir-620 g1
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2015 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 17:32
Сообщений: 5
Здравствуйте. Возник еще один вопрос по поводу прошивки. Стояла прошивка 2.5.10. Криво-косо, но работала. Сделал на всякий случай бэкап настроек и обновился до 2.5.14. Сделал полный сброс настроек, вбил все по новой, но заметил огромный баг - спустя 10 минут работы падало ppoe соединение. Лечилось перезагрузкой роутера. Решил не мучаться и откатиться на 2.5.10. И вот тут-то и началась засада. Сделал полный сброс и залил сохраненный бэкап настроек с этой прошивки. В итоге не могу приконектится по wi-fi. Точка доступа обнаруживается, но пароль не принимает. Сбросил настройки еще раз через Веб - вбил по новой - такая же проблема. Сбросил настройки аппаратной кнопкой - имя точки доступа осталось таким же как я его называл и пароль остался (должно же вроде сбрасываться на Dlink и сеть открытая?), хотя все остальные настройки сбросились на заводские. Вбил опять все по новой. Точку доступа обозвал другим именем, способ авторизации весто wpa-psk/wpa2-psk mixed изменил на wpa-psk c новым паролем. Сохранил настройки, перезагрузил роутер - включаю ноутбук - имя точки доступа в найденных сетях осталось прежним, и все с той же проблемой - пароль ни новый, ни старый не принимаются. В настройках роутера - все осталось так как я вбил, т.е. пароль и имя точки доступа новые. Как вылечить сей глюк ума не приложу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роутер D-LINK Dir-620 g1
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2015 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:45
Сообщений: 5908
altJSV писал(а):
Здравствуйте. Возник еще один вопрос по поводу прошивки. Стояла прошивка 2.5.10. Криво-косо, но работала. Сделал на всякий случай бэкап настроек и обновился до 2.5.14. Сделал полный сброс настроек, вбил все по новой, но заметил огромный баг - спустя 10 минут работы падало ppoe соединение. Лечилось перезагрузкой роутера. Решил не мучаться и откатиться на 2.5.10. И вот тут-то и началась засада. Сделал полный сброс и залил сохраненный бэкап настроек с этой прошивки. В итоге не могу приконектится по wi-fi. Точка доступа обнаруживается, но пароль не принимает. Сбросил настройки еще раз через Веб - вбил по новой - такая же проблема. Сбросил настройки аппаратной кнопкой - имя точки доступа осталось таким же как я его называл и пароль остался (должно же вроде сбрасываться на Dlink и сеть открытая?), хотя все остальные настройки сбросились на заводские. Вбил опять все по новой. Точку доступа обозвал другим именем, способ авторизации весто wpa-psk/wpa2-psk mixed изменил на wpa-psk c новым паролем. Сохранил настройки, перезагрузил роутер - включаю ноутбук - имя точки доступа в найденных сетях осталось прежним, и все с той же проблемой - пароль ни новый, ни старый не принимаются. В настройках роутера - все осталось так как я вбил, т.е. пароль и имя точки доступа новые. Как вылечить сей глюк ума не приложу

Каким браузером пользуетесь?

_________________
Ответы на все вопросы здесь: http://www.dlink.ru/ru/contacts/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB