faq обучение настройка
Текущее время: Чт апр 18, 2024 05:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DIR-857 совместимость на 5 GHz
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 10:52
Сообщений: 1
Имею роутер DIR-857 H/W: A1 (P/N: RiR857RUA1A..A1E) F/W: 1.01RU и два свистка с поддержкой 802.11n на 5 GHz: Samsung WIS12ABGNX в телевизоре Samsung UE42F53200AK и TL-WDN3200 воткнутый в комп. Дрова свистка в компьютере последние, ПО телевизора тоже.
Мой старый роутер DIR-826L подключается к свисткам на 2 и 5 GHz со скоростями 300 mbps. inSSIDer показывал работу каналов на 40 MHz.
Роутер DIR-857 подключается к свисткам на 2 GHz со скоростью 300 mbps, но на 5 GHz только 144 mbps. inSSIDer показывал работу каналов в 5 GHz только на 20 MHz вне зависимости от переключателя Channel Width: Auto 20/40 MGz или 20 MHz.
inSSIDer показывает отсутствие других точек на 5 GHz. Танцы с изменением мощности, номера канала, режима 802.11 Mode: 8011.2n only / Mixed, отключения/включения QOS, WPS, WLAN Partition, Short GI мне не помогли... Перемещение роутера в пространстве дома и Дом->Работа->Деревня, перетыкание свистка TL-WDN3200 в другие компьютеры с различными ОС (Win 7, WinXP SP3, Win 2003 Server), изменение прошивки роутера на 1.00RU, на импортную 1.04b09 ситуацию не меняют. Повторю, c DIR-826L стабильно 300 mbps.

Заметил, что при выборе режима Enable Auto Channel Scan устанавливается канал 36, даже если этот канал единственный занят другим роутером!!! Могу прислать скрин если не верите.

Возникает вопрос, а способен ли DIR-857 с моим RU HW вообще раздавать больше 144 mbps на 5 GHz (судя по зарубежным обзорам c EU HW может)? Я готов купить адаптер/плату для компьютера, СКАЖИТЕ ТОЛЬКО КАКУЮ (модель) для гарантированной работы со скоростью > 144 mbps ?!! Или, если не трудно, скиньте рабочий config.bin для включения 40 MHz на 5 GHz, может просто я тупой и криворукий такой ...

Заранее спасибо за помощь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB