faq обучение настройка
Текущее время: Пт апр 19, 2024 20:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DLNA на DIR-857
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2014 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 18:55
Сообщений: 1
Доброго времени суток уважаемые сотрудники D-Link.

Я пользуюсь вашей продукцией уже не первый год и до сих пор был доволен!
У меня был роутер DIR-615 ревизии Е4 который прослужил мне верно около трех лет, служил непрерывно и бесперебойно :)

Но технологии не стоят на месте, интернет скорости растут, этого роутера стало не хватать (стал резать скорость, не справляться с нагрузкой).
Плюс я приобрел Smart TV ( Sony KDL-40W605B ) на котором хочется через Wi-Fi смотреть фильмы в HD качестве, без задержек.
По началу стал смотреть через DLNA сервер запущенный на ПК, по Wi-Fi (все через тот же DIR-615) но его явно для HD мало и ПК постоянно включен так как на нем DLNA сервер запущен. Стал искать новый роутер специально для передачи HD и чтобы был внутри DLNA (и чтоб скорость не резал 8) ).

Обратил свое внимание на роутер DIR-857 из названия на коробке "HD Media Router 3000" сразу понял моё, да и сзади увидел заветную мне надпись из четырех букв DLNA, вот фото под спойлером чтобы не быть голословным.

Скрытый текст: показать
Вложение:
DSC_0215.jpg
DSC_0215.jpg [ 426.9 KiB | Просмотров: 2470 ]
Вложение:
DSC_0216.jpg
DSC_0216.jpg [ 404.46 KiB | Просмотров: 2470 ]


Плюс обзор нашел данного девайса здесь в котром говорится, что в нем ну очень мощное для роутера железо, оперативной памяти только 512 Мб.
Меня все это в совокупности впечатлило и я его купил.

Первое, что сделал обновил прошивку до версии 1.01RU.

:arrow: Первое, что огорчило, что интерфейс прошивки за все годы не изменился как на DIR-615 был оранжево-серый, так и тут и язык прошивки только английский.

:arrow: Второе, не смотря на то, что в прошивку добавили "Russia L2TP (Dual Access)" к Билайну у меня с первого раза не подключилось, (про то как это исправить узнал здесь) у меня логин был из цифр, когда поменял на буквенный тогда всё подключилось (хотя в том же DIR-615 с этим всё порядке, подключался с цифрами)


Теперь что обрадовало:
:arrow: Скорость не режет если на DIR-615 было 22 мб максимум, то тут все заявленные провайдером 80 мб.
Пожалуй пока и всё...


:!: :?: :!: Теперь подскажите пожалуйста как на нём настроить DLNA сервер, чтобы я к нему мог подключить флэшку или жесткий диск, выбрать папки которые будут видны в DLNA и смотреть все что мне нужно, на Смарт ТВ с выключенным ПК. Собственно для этого я его и покупал !!!

Так как у меня Mac OS я нашел программу , SharePort Plus. с помощью которой я увидел флэшку подключенную к роутеру, она определилась, я могу на нее закачивать все что мне нужно для просмотра.

Но в настройках роутера нет ни слова про DLNA.

На видео страничке D-Link в YouTube, есть видео которое так и называется "Настройка DLNA-сервера на маршрутизаторе D-Link".

Просмотрев которое я был удивлен, увидев совсем иное оформление прошивки + она была на русском языке и там были все необходимые настройки DLNA и не только !!!
Из видео видно что это настройка роутера DIR-620. Роутера который в разы дешевле и слабее по железу чем DIR-857.

Скажите стоит ли ожидать подобной прошивки на роутер DIR-857, можно и на английском но чтобы была настройка DLNA.

Или хотя бы скажите как настроить DLNA в этой прошивке может я, что то где то не увидел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB