faq обучение настройка
Текущее время: Пт апр 26, 2024 16:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 22:41
Сообщений: 1
Имеется проблема при настройке DDNS. Версия прошивки 2.0.17.
Заходим на вебморду DIR-615/M1, логаемся, переходим в расширенные настройки -> дополнительно -> DDNS.

Нас встречает таблица:
Скрытый текст: показать
Изображение


К ней имеется описание:
Скрытый текст: показать
Изображение

красным выделено поле, которое в таблице отсутствует. Естественно настроить DDNS, без указания DDNS-сервиса, не представляется возможным.

Пробуем. Жмём "Добавить":
Скрытый текст: показать
Изображение

как и ожидалось никакого выпадающего меню с выбором DDNS-сервиса не появилось.

Убеждаемся что глаза нас не обманывают:
Скрытый текст: показать
Изображение


Вопрос: Это недоработка прошивки или же у моего DIR 615 особое восприятия мира и настройки DDNS?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:45
Сообщений: 5908
NetPulse писал(а):
Имеется проблема при настройке DDNS. Версия прошивки 2.0.17.
Заходим на вебморду DIR-615/M1, логаемся, переходим в расширенные настройки -> дополнительно -> DDNS.
Вопрос: Это недоработка прошивки или же у моего DIR 615 особое восприятия мира и настройки DDNS?

А каким браузером пользуетесь?

_________________
Ответы на все вопросы здесь: http://www.dlink.ru/ru/contacts/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 09:28 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:02
Сообщений: 2921
Откуда: D-Link, Ryazan
Все проще. Функционал заменили, а описание еще не отредактировали.
Вводите в имя хоста свою учетку, например user.dlinkddns.com или user.dynddns.com Они на одном ресурсе работают.
Только на самом сайте dlinkddns.com сейчас требуется указание mac устройства.

_________________
Полезные настройки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 09:59
Сообщений: 1
Подскажите как перебросить wan порт на lan в этой прошивке. Лазил вроде через роутер пошел инет на пк, потом заглючил не могу никак восстановить. Wan порт сгоревший.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 23:00
Сообщений: 26
signature писал(а):
Подскажите как перебросить wan порт на lan в этой прошивке. Лазил вроде через роутер пошел инет на пк, потом заглючил не могу никак восстановить. Wan порт сгоревший.


Никак. Покупайте новый роут или несите свой на ремонт, если на гарантии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 30, 2014 13:10
Сообщений: 1
У меня dir-615M1. 1.5 года работал исправно. использовал только wi-fi. последнее время стал постоянно вырубаться (терял связь с ноутом). Приходилось постоянно его отключать от питания, затем включать. Поработает минут 30-40 и опять нет связи, хотя от него до ноута 3 метра (через стену). Посоветовали перепрошить. Поставил прошивку 2.0.17-и все пошло крахом. На заводские установки не переходит. Настраиваю правильно-ноут его видит, но при подключении выдает-не удалось связаться. Резет не помогает-все равно остается прошивка 2.0.17. С ноутом все в порядке, проверял смартфоном-та же история:сигнал wi-fi отличный, а подключиться нельзя. Помогите чайнику!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 09:29
Сообщений: 7
Олег1 писал(а):
У меня dir-615M1. 1.5 года работал исправно. использовал только wi-fi. последнее время стал постоянно вырубаться (терял связь с ноутом). Приходилось постоянно его отключать от питания, затем включать. Поработает минут 30-40 и опять нет связи, хотя от него до ноута 3 метра (через стену). Посоветовали перепрошить. Поставил прошивку 2.0.17-и все пошло крахом. На заводские установки не переходит. Настраиваю правильно-ноут его видит, но при подключении выдает-не удалось связаться. Резет не помогает-все равно остается прошивка 2.0.17. С ноутом все в порядке, проверял смартфоном-та же история:сигнал wi-fi отличный, а подключиться нельзя. Помогите чайнику!

Попробуйте прошить версию 1.0.18 через аварийный режим (информация в ветке). Версии 2.0.x имеют существенные недостатки. Все еще ждем обновления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2014 09:20
Сообщений: 1
В общем мой RIR615M1B...M1E прошит прошивкой ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-615/F ... master.bin.
Также обнаружена порезка скорости в 2 раза, а то и в 5 раз. Когда как.
Ещё обнаружил баг в настройках URL-фильтра. При добавлении URL, например yandex.ru, вылетает сообщение: "URL не может содержать протокол." В итоге добавить URL не удаётся.
Моя система:
Win7x64
IE11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 23:00
Сообщений: 26
SaNeK_71 писал(а):
Уважаемые участники форума, вчера мне удалось перепрошить свой роутер.
Так же как и у вас, не получалось, делал по инструкции, "скармливал" прошивку браузеру, нажимал кнопку "UPLOAD" и все, тишина...
Делал данные действия на ОС Windows 7 32, стоял антивирусник (временно отключена защита) и был отключен брандмауэр.

Решил перепрошить опять же свой роутер, но только под ОС Линукс и вуаля, все прошло на ура.
Так что вся проблема в том, что "винда" блокирует действия по перепрошивке роутера, что делать в этой ситуации? А делать вот что, прошивать роутер на чистых операционных системах, без всяких антивирусов, либо на системах в режиме "LIVE", любой дистрибутив Linux имеет режим Live, либо Windows PE(так кажется называется Live'овая версия винды).
Теперь у меня старая, рабочая 1.0.13 версия :-)
Пробуйте, экспериментируйте, если будут вопросы - пишите.


Я попробовал аварийным Live CD от доктор веба. И такая же проблема :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 18:57
Сообщений: 3
ЧСХ, на 2.0.17 после прочтения темы добился того, чтобы по LAN скорость инета не резалась (добавление static в WAN, отключение IGMP). При этом, как и у других, скорость начинала срезаться после какого-то времени (у меня - минут через 15 после старта роутера). По Wi-Fi скорость как резалась до всех этих манипуляций, так и продолжала резаться.
После прошивки на 1.0.13 (1.0.18 в репозитории почему-то нет) не смог порадоваться вместе с остальными откатившимися - скорость режется. Правда, чуть меньше, чем на 2.0.17, но всё равно ощутимо - с 60 до 10 Мбит/с.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 27, 2014 16:59
Сообщений: 7
после прошивки до последней версии с 1.0.9 до 2.0.17, упала скорость с 6 мегабай до 2 мегабайт в секунду, и когда включаю торент, падает WI-FI, как вернуть обратно 1.0.9, или дайте дамп, перезалью через программатор


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 27, 2014 16:59
Сообщений: 7
принес Dir 615 R с работы скорость вернулась и Wi_Fi не падает, верните стабильную прошивку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 05:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 27, 2014 16:59
Сообщений: 7
Ну что могу сказать, аппарат я победил, Надо XP 32bit можно даже с антивирусом NOD32 7, взял нажал на reset включил питание, сразу же отпустил reset, да кстате в компе пропишите IP addres 192.168.0.2 и маску под сети больше ни чего, и заливаем прошивку 1.0.1, и потом в нормальном режиме 1.0.13, и скорость и Wi_Fi на высоте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 18:57
Сообщений: 3
Собственно, человек сам сделал всё то, что описано на предыдущих страницах, не читая )
Последователям могу посоветовать лишь сразу заливать в аварийном режиме 1.0.13. Незачем тратить лишнее время на заливку 1.0.1.
Но хотелось бы увидеть от производителя обновлённую прошу ветки 2.х, с исправлениями и плюшками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 23:00
Сообщений: 26
black_zogg писал(а):
Собственно, человек сам сделал всё то, что описано на предыдущих страницах, не читая )
Последователям могу посоветовать лишь сразу заливать в аварийном режиме 1.0.13. Незачем тратить лишнее время на заливку 1.0.1.
Но хотелось бы увидеть от производителя обновлённую прошу ветки 2.х, с исправлениями и плюшками.


Производитель забил на потребителей. Я кстати понял в чем проблема. Проблема в количество конектов и количество передаваемой инфи. Например если качать торент с 15 файлами по 400 метров скорость падает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: alekseiusp и гости: 138


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB