faq обучение настройка
Текущее время: Чт апр 25, 2024 18:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 09:25
Сообщений: 1
Здравствуйте! У меня возникла проблема с роутером, решение которой я не смог найти самостоятельно. Данная модель DIR-615 m1 начала глючить. Трудности заключаются в постоянных кратковременных (буквально 2-3 секунды) разрывах соединения. Прошивку обновил до самой новой версии 2.0.17 (стояла более ранняя, вроде 1.0.7).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 18:57
Сообщений: 3
grifin85 писал(а):
Производитель забил на потребителей.

Это да. У них же есть другие ревизии, более новые - их и поддерживают. М1 ревизия неудачная, вот и сливают потихоньку.
grifin85 писал(а):
Проблема в количество конектов и количество передаваемой инфи. Например если качать торент с 15 файлами по 400 метров скорость падает.

У меня в случае большого количества коннектов он просто подвисал - интерфейс иногда работал, вафля работала всегда, связь с инетом пропадала. Только ребут спасал.
Сейчас на 1.0.13 поставил безумное количество коннектов в торрент-клиенте - пока (тьху-тьху-тьху) такого не было.
И, кстати, выровнялись скорости и по витухе, и по вафле. При этом даже микротик у меня скорость режет )

Disarmoniq писал(а):
Трудности заключаются в постоянных кратковременных (буквально 2-3 секунды) разрывах соединения. Прошивку обновил до самой новой версии 2.0.17 (стояла более ранняя, вроде 1.0.7).

А ты читал эту тему, где, собственно, вопрос задаёшь? Видимо, просто увидел саму тему и задал вопрос. Так вот. Тут все в один голос говорят о том, что 2.0.17 - плохая версия, и советуют переехать на ветку 1.х.х, конкретнно - 1.0.13.
И, предвосхищая твои вопросы - "как?", советую всё же прочитать эту тему целиком. Всё описано вполне понятно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 20:03
Сообщений: 3
Уважаемый Alexey Vitko,добрый день!
Будьте добры,подскажите,стоит ли ожидать исправленную или новую прошивку на данную ревизию роутера,или на поддержке данной ревизии поставлена жирная точка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 10:13 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:02
Сообщений: 2921
Откуда: D-Link, Ryazan
Добрый день.

С поддержки его не снимали. Не могу дать точных сроков, но ориентируемся на выход новых версий в начале следующего года.
Если есть желание, пишите на support с просьбой выслать тестовые версии.

_________________
Полезные настройки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 08:56
Сообщений: 1
Добрый день уважаемая администрация и участники форума. Я не поленился и зарегистрировался, что бы высказать свое не довольствие данным продуктом! Вчера, придя с работы мне захотелось зайти в сеть интернет, но вместо этого мне пришлось заняться "интимной связью" с данным модемом. Купил я данный продукт где то 1,5 года тому назад, поставил прошивку 1.0.5, настроил и все вроде бы более менее работало, с глюками конечно, но работало. Я понятия не имею почему у него "съехали мозги" все го лишь за день, но я не мог зайти ни в веб интерфейс модема, ни выйти в интернет! Ресет и перенастройка не помогала! И дёрнуло меня что-то поставить Вашу самую последнюю прошивку. Поставил и о чудо, он ожил, но радовался я не долго, минут 30! Потом опять последовала огромная череда глюков- вай фай не работает, на веб морду модема не зайти, даже после ресета! После продолжительных танцев с бубном я заметил, что зайти я не могу пока подключен провод провайдера в WAN. Грешил на разъем RJ-45, на всякий случай даже перееобжал и ткнул его в ноут- инет есть, слава богам инета, дело не в провайдере! Откатился через аварийный режим с горем пополам назад на 1.0.5, перенастроил и ничего! Ничего не работает! Как только я включаю провод провайдера- пропадает вай фай, пропадает LAN, в настройки модема не зайти! Поставил прошивку 1.0.13 и опять всё тоже самое! На официальных сайтах я у Вас не нашел никакого решения проблем с этим модемом. Вы их похоже только добавляете. Пока он работал я закрывал глаза на некоторые его глюки, мне не сложно раз в месяц его перезагрузить. Скорость от провайдера у меня не под 30 Мб/сек, а почитав данный форум оказывается и со скоростью имеются проблемы, печально. В итоге я по сей день остаюсь без интернета и это тоже печально! Почему то у меня ранее было стойкое мнение, что продукция Dlink всегда качественная, а если что и не так, то качественная поддержка пользователей, я ошибался. Поэтому я ВЫНУЖДЕН отказаться от данного модема и соответственно производителя- ждать месяц, два, а может и все пол года, когда вы устраните неисправность в ПО я не буду! Впредь я так же ВЫНУЖДЕН ни раз подумать, а стоит ли покупать устройства Вашего производства! Сегодня поеду покупать роутер другого производителя, которые более качественно делают свою продукцию.
Всем спасибо за внимание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 23:00
Сообщений: 26
Народ кому интересно вот ссылка на тестовую прошивку http://www.ex.ua/265775470036
Только сразу предупреждаю, что в ней есть проблемы с WiFi там во первых надо вручную выбрать тип соединения 802.11 B. Скорость будет до 10мбит, но за-то будет работать, так как 802.11 N не работает.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 19:45
Сообщений: 1
Использую DIR-615K1 третий год. На заводской прошивке роутер постоянно терял сеть, залил новое ПО роутер сразу стал работать стабильно. После появления последнего на данный момент ПО 2.5.4 сразу обновился. В этой прошивке координально поменяли интерфейс в лучшую сторону, старым пользоваться, мягко говоря , неудобно было. Но в последней прошивке появился трабл, периодически (не очень часто) пропадае интернет. В настройках видно , что сигнал заходит , а вот отдачи нет. Помогает только рполное обнуление настроек. Хотел откатится на старое ПО - не получается, роутер не откатывается . Есть ли решение проблемы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 20:03
Сообщений: 3
Обычная попытка прошиться с последней прошивки на более старую невозможна,откатываться нужно вот этим способом viewtopic.php?f=3&t=153308&start=2370#p878729


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 09:29
Сообщений: 7
Да... Не бережете вы свою репутацию. Потому-то Zyxel и стоит в два раза дороже при одинаковых возможностях. Сэкономили на программистах - потеряли на продажах. Так держать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 00:49
Сообщений: 2
Подскажите, подходящего форума не нашел.
Хотелось прошить роутер, стал терять сеть. C момента покупки ничего с ним не делал(прошивал), покупал около 5 лет назад. Данные следующие H/W Ver.: C2 F/W Ver.: 3.02RU
Собственно вопрос, где скачать нормальную прошивку для него? Если не сюда, то киньте ссылочку где это уже обсуждали.
Заранее благодарен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:45
Сообщений: 5908
AndreY_83 писал(а):
Подскажите, подходящего форума не нашел.
Хотелось прошить роутер, стал терять сеть. C момента покупки ничего с ним не делал(прошивал), покупал около 5 лет назад. Данные следующие H/W Ver.: C2 F/W Ver.: 3.02RU
Собственно вопрос, где скачать нормальную прошивку для него? Если не сюда, то киньте ссылочку где это уже обсуждали.
Заранее благодарен.

Серийная, последняя: ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-615/Firmware/RevC/
Существуют также альтернативные, К примеру, dd-wrt, open-wrt.
Если хотите дальше обсуждать, создайте отдельную тему.

_________________
Ответы на все вопросы здесь: http://www.dlink.ru/ru/contacts/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 00:49
Сообщений: 2
СергейП писал(а):
AndreY_83 писал(а):
Подскажите, подходящего форума не нашел.
Хотелось прошить роутер, стал терять сеть. C момента покупки ничего с ним не делал(прошивал), покупал около 5 лет назад. Данные следующие H/W Ver.: C2 F/W Ver.: 3.02RU
Собственно вопрос, где скачать нормальную прошивку для него? Если не сюда, то киньте ссылочку где это уже обсуждали.
Заранее благодарен.

Серийная, последняя: ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-615/Firmware/RevC/
Существуют также альтернативные, К примеру, dd-wrt, open-wrt.
Если хотите дальше обсуждать, создайте отдельную тему.

Так судя по данной ссылке последняя модификация прошивки в 2010г. была. Вот это да, пора от него избавляться. Есть такие же, только с другой ревизией, тат там прошивки от 2013г. хоть есть. Надо ж было купить такой с H/W Ver.: C2, знал бы - не купил. Ладно, спасибо и на этом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 09:19
Сообщений: 3
Народ, подскажите, какая сейчас самая адекватная версия прошивки? Чтобы работало стабильно и скорость не резало? Сейчас у меня стоит 1.0.13. В принципе нормально, но заметил такую штуку: Подключаюсь к WiFi вечером. Всё ок. Утром ухожу на работу с ноутом, отключая WiFi модуль кнопкой на ноуте. Вечером, придя домой, пытаю подключиться к домашней WiFi сети, и нифига. Вылезает сообщение о том, что Не удается подключиться к сети. Но стоит выкл/вкл роутер и всё сразу ок. Что за беда?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 16:43
Сообщений: 2666
Откуда: Санкт-Петербург
А если отключить адаптер не кнопкой, а через диспетчер устройств, а потом включить обратно, то подключается нормально?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 09:19
Сообщений: 3
Mihail821 писал(а):
А если отключить адаптер не кнопкой, а через диспетчер устройств, а потом включить обратно, то подключается нормально?

Надо попробовать. Один раз попробовал удалить WiFi адаптер из диспетчера устройств и добавить заново - сразу подключилось.

P.S. Всё ещё актуален вопрос о самой адекватной прошивке на данный момент :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB