faq обучение настройка
Текущее время: Вт апр 23, 2024 20:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: не коннектится DI-604
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2004 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2004 23:42
Сообщений: 27
Откуда: Москва
Такая проблемма:

От провайдера есть выделенка (1 статический ИП) хочется подключить 2 компа независимо друк от друга, посоветовали купить маршрутизатор. Купил.
Почитал инструкцию(!!!) все провода подключил, ИП, ДНС, шлюзы (которые статические) ввел, в ХР все автоматом сделал, перезагрузился, и... ничего не обнаружил :( т.е. подключилась только аська, а браузеры/почта/фтп - глухо... поспрашивал у друзей и продавцов, говорят либо порты не открыты, либо прокси нужно... поссмотрел на фаерволл - весь открыт, с прокси не охота связываться :\
Да, кстати, аська работатет минут 10, а потом вырубается :(

Не знаете в чем проблема, и как решить ее?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не коннектится DI-604
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2004 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 12:18
Сообщений: 4387
Откуда: Moscow
maxim317 писал(а):
Такая проблемма:

От провайдера есть выделенка (1 статический ИП) хочется подключить 2 компа независимо друк от друга, посоветовали купить маршрутизатор. Купил.
Почитал инструкцию(!!!) все провода подключил, ИП, ДНС, шлюзы (которые статические) ввел, в ХР все автоматом сделал, перезагрузился, и... ничего не обнаружил :( т.е. подключилась только аська, а браузеры/почта/фтп - глухо... поспрашивал у друзей и продавцов, говорят либо порты не открыты, либо прокси нужно... поссмотрел на фаерволл - весь открыт, с прокси не охота связываться :\
Да, кстати, аська работатет минут 10, а потом вырубается :(

Не знаете в чем проблема, и как решить ее?

А с провайдером не пробовали пообщеться?

_________________
С уважением, Карагезов Владислав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не коннектится DI-604
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2004 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
maxim317 писал(а):
Не знаете в чем проблема, и как решить ее?


Знаю. Вы не прописали на WAN порту DI-604 MAC addres такой же точно, какой есть у сетевой платы, которую вам выдал Провайдер.
Первый же шлюз "ловит" попытку использования IP addres с MAC addres, отличным от того, который прописан в системе Провайдера и отшивает Вас.

(Почему ICQ живёт? Возможно, что в отношении её у Провайдера поблажки. Видимо в разумных пределах можно пользовать её бесплатно. Насчёт ICQ- сугубо домысл).

Лечение:

Отключаем на время DI-604, подключаемся как было с рабочей станции и смотрим её MAC. Пишем его на листочек. Выставляем адрес 192.168.0.55, включаем DI-604, логинимся к нему и прописываем ему MAC с листочка.

MAC выглядит примерно так: 00-50-BA-5D-82-9B


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2004 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2004 23:42
Сообщений: 27
Откуда: Москва
Arkadi, Goblins Chiefспасибо за ответ.
с маками сейчас покручись, но до покупки маршрутизатора я не раз менят сетевухи, и никаких проблем с мак-адресами не было...

Цитата:
Выставляем адрес 192.168.0.55


это что за ИП?

Vladislav Karagezov боюсь провайдер за такие дела меня расстреляет прям у телефона... т.к. договор они составляют хитро... если бы можно былопросто так использовать много компов с 1(!) ИП я бы не мучился с роутерами, а включил в розетку обычный хаб или свитч. Простите за грубый ответ :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2004 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 12:18
Сообщений: 4387
Откуда: Moscow
maxim317 писал(а):
Arkadi, Goblins Chiefспасибо за ответ.
с маками сейчас покручись, но до покупки маршрутизатора я не раз менят сетевухи, и никаких проблем с мак-адресами не было...

Цитата:
Выставляем адрес 192.168.0.55


это что за ИП?

Vladislav Karagezov боюсь провайдер за такие дела меня расстреляет прям у телефона... т.к. договор они составляют хитро... если бы можно былопросто так использовать много компов с 1(!) ИП я бы не мучился с роутерами, а включил в розетку обычный хаб или свитч. Простите за грубый ответ :oops:

Ну, тут я ничем не могу помочь - необходимо знать настройки вашего провайдера.
И могу Вас уверить, как человек, работавший в компании-провайдере, - если в ISP сидят не идиоты - они всегда готовы пойти навстречу. Можете скинуть координаты вашего провайдра - может чем-то сможем помочь.

_________________
С уважением, Карагезов Владислав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2004 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
maxim317 писал(а):
Arkadi, Goblins Chiefспасибо за ответ.
с маками сейчас покручись, но до покупки маршрутизатора я не раз менят сетевухи, и никаких проблем с мак-адресами не было...


"Не верю!" © (голос из зала)

Не верю в существование коммерческого и одновременно с этим бесплатного интернет-а. Не верю. Это сказки в духе баек о "внутригородском" бензине на который цены ниже чем на внешнегородской. :lol:
Так не бывает.
Если бы было так, то Вы бы без труда воткнули в свой коммутатор пять компьютеров с любыми картами и все бы они работали без проблем. Если такого не наблюдается, то ,следовательно, и привязка к MAC существует.

maxim317 писал(а):
это что за ИП?


Этот IP Надо прописать на рабочей станции, чтобы находиться в LAN сети DI-604 и управлять им.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2004 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2004 23:42
Сообщений: 27
Откуда: Москва
мистика!

сеглдня ходил D-link, благо живу рядом, проверили - работает! показали что мне что они настраивали. Все легко до безобразия...
пришел домой опять не пашет... завтра буду на 2000 винде проверять... может мой ХР шибко заносчивый...

Arkadi, Goblins Chief, ну бывают случаи.. но ведь мне только 1 IP дан :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2004 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
maxim317 писал(а):
Все легко до безобразия...


Именно так. По сравнению с тяжёлыми маршрутизаторами, на освоение которых уходит пара-тройка 500 долларовых купюр за курсы и ещё пара месяцев, что бы осознать рассказанное, DI-604 это наипростейший продукт, управлять которым может даже домохозяйка без опыта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2004 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2004 23:31
Сообщений: 1
Откуда: Moscow
А, Вы случаем не включили - Block WAN Ping -? У меня было примерно то же, при включении этой опции, минут примерно через 5-10 отключалась Аська.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2004 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
V-Pooh писал(а):
А, Вы случаем не включили - Block WAN Ping -? У меня было примерно то же, при включении этой опции, минут примерно через 5-10 отключалась Аська.


Возражу. Block WAN Ping не имеет ровным счётом никакого отношения к асе. Работает месяцами. Стабильно и без проблем.

Block WAN Ping блокирует пинги со стороный WAN.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2004 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 17:37
Сообщений: 89
Насчет Block WAN Ping, его всегда лучше включенным держать?:),
Кстати на асю точно не влияет-что включен-что выключен-это ася сама по себе дурит последнее время у всех:))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2004 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
HIS писал(а):
Насчет Block WAN Ping, его всегда лучше включенным держать?:)


Зависит от желания. Если "пингалка" с рестаром настроена на ответ от DI, то включать блокировку пинга как минимум бессмысленно.

Если хотите "спрятаться", чтоб Вас нельзя было пингануть или рестартануть через пинг, то наоборот - всегда включено.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB