faq обучение настройка
Текущее время: Сб май 04, 2024 21:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3071 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 205  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615 Rev K1
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 18:26
Сообщений: 5
доброго времени суток, проблема с dir 615
этот маршрутизатор подымает интернет от dom.ru только на прошивке 1.0.0, при обновлении на 1.0.10 маршрутизатор интернет подымает, но ни один браузер или другая программа в инет войти не может, но самое странное что через консоль сайты пингуются! вот и получается что интернет вроде есть но его нет, никаких настроек кроме создание подключения не делаю, все настройки аналогичны как в прошивке 1.0.0, но в новой не работает но пингуется, а в старой все работает.
но есть еще одна беда, этот маршрутизатор на прошивке 1.0.0 просто достал ребутить, иногда несколько раз может это сделать.
и я не знаю что делать. помогите


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615 Rev K1
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 18:26
Сообщений: 5
на работе стоит такой же маршрутизатор, обновил до 1.0.10, провайдер тот же, все работает, приношу его домой, меняю логин и пароль, не работает.
что за хрень?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615 Rev K1
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 18:26
Сообщений: 5
я могу вернуть маршрутизатор обратно по гарантии (1 месяц не прошел еще как купил) с тем что есть? ведь доказать что он у меня не работает я фактически не смогу, так как скорее всего у сервиса получится его запустить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615 Rev K1
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 22:40
Сообщений: 2
Изображение
поставил 13 канал, на 5 както сильно урезал трафик.
тест скорости по 13 каналу. тариф 30мбит у меня.. урезает в основном на 1/3. Пинг довольно большой 71, на прямую дает 6-7мс

на нетбуке с виндой ХР вообще не получилось настроить работу инета. к роутеру подключается но сети нет. автоматом настройки дает не правильные, IP вообще какойто не из моей сети присваивается, поэтому прописал в ручную, но сети нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615 Rev K1
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 23:41
Сообщений: 89
Откуда: Калининград
каждый день роутер стал зависать. веб интерфейс показывает что интерент есть, тип WAN PPPoE, (зеленый) пинг с роутера и компа нет. Перезагрузка мне в помощь. Откатываюсь на 1.0.5 . Хотя 1.0.10 первую неделю работала отлично! Перепрошивал еще раз ч/з хард ресет -- результат прежний.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615 Rev K1
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 15:59
Сообщений: 3
Сколько записей МАС поддерживает фильтр для Wi-Fi и сколько Записей c MAC можно делать в reserv DHCP (естественно в рамках емкости сети :) )?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615 Rev K1
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 02:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 02:36
Сообщений: 5
КАК активировать режим восстановления что бы перепрошить роутер (стоит прошивка Dom.ru (очень убогая) ) ???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615 Rev K1
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 06:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 00:22
Сообщений: 27
Ponchnar писал(а):
КАК активировать режим восстановления что бы перепрошить роутер (стоит прошивка Dom.ru (очень убогая) ) ???

Работает нормально? Тоды советую не трогать. Здесь не напрасно 63 страницы по этому аппарату написано...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615 Rev K1
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 14:22
Сообщений: 25
1.0.10 тоже после недельной работы особенно по утру когда комп включаешь wi fi без доступа к инету помогает выключение питания роутера, может связано с арендой времени в настройках роутера что и как поткрутить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615 Rev K1
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 02:36
Сообщений: 5
Romeyk писал(а):
Ponchnar писал(а):
КАК активировать режим восстановления что бы перепрошить роутер (стоит прошивка Dom.ru (очень убогая) ) ???

Работает нормально? Тоды советую не трогать. Здесь не напрасно 63 страницы по этому аппарату написано...

Он не работает на моём новом провайдере(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615 Rev K1
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 10:09
Сообщений: 214
Ponchnar писал(а):
Romeyk писал(а):
Ponchnar писал(а):
КАК активировать режим восстановления что бы перепрошить роутер (стоит прошивка Dom.ru (очень убогая) ) ???

Работает нормально? Тоды советую не трогать. Здесь не напрасно 63 страницы по этому аппарату написано...

Он не работает на моём новом провайдере(((

Это не сложно:
- откройте интерфейс DIR-615;
- найдите раздел "Система" (обратите внимание - в интерфейсе может быть два раздела "Система);
- войдите в подраздел "Обновление ПО";
- выберите файл (с нужной вам прошивкой), файл предварительно скачайте к себе на компьютер, и запустите "Обновить";
- дождитесь завершение процедуры (пароль для входа в интерфейс будет предложено изменить) и заново откройте интерфейс DIR-615;
- зайдите в раздел "Система" и запустите "Заводские настройки", дождитесь окончания процедуры (можно пропустить);
- настройте WAN соединения и введите настройки для WiFi;
- сохраните настройки и пользуйтесь Интернетом...
http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-615/ ... e/RevK/K1/ - прошивки здесь
http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-615/ ... tion/RevK/ - инструкции здесь, Удачи!

_________________
Аварийный режим - viewtopic.php?f=3&t=153308&start=2370#p878729
Инструкция - ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-615/D ... n/RevK/K1/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615 Rev K1
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 14:10
Сообщений: 63
Прошивка 1.0.10
Провайдер дает возможность подключения как по PPTP так и по L2TP.

1) При подключении PPTP частые "фризы" соединения, т.е. сигнал не идет ни туда ни обратно (не грузит интернет страницы, пинг в играх 999 и т.д.), минуты через 3 все восстанавливается без реконнекта.
2) При тарифе в 30 мбит/сек днем, с подключением типа PPTP + динамический ИП, спид тест выдает честные 30мбит как положено, но ночью провайдер дает всем 100мбит, и вот их уже DIR-615 не вытягивает..максимум получилось выжать 55 мбит/сек с ПК по лану (вай-фай специально пробовал отключать, думал может он режет скорость и роутер не вытягивает)
2) Если в "веб-морде" сделать "сохранить и перезагрузить" то роутер уходит "в себя", т.е. лампочки горят, но ни ПК по лану и Ноут по вафле его не видят. Помогает только передергивание питания, причем в одном из нескольких таких передергиваний питания у меня роутер загрузился с заводскими настройками сбросив все что я там уже настроил!
3) По L2TP скорость подключения 30 мбит/сек и днем и ночью, т.е. даже 55 как в случае с PPTP не удалось выжать.
На данный момент проверяю L2TP на стабильность подключения (вдруг там "фризов" не будет?)

4) Верните веб-морду от 1.0.0!!! то что вы тут "навеяли" до ужаса не удобно! эти ваши панельки с переключателями не информативны, т.к. пользователю приходится "пролистывать странички" на каждой этой пресловутой "плитке" пока найдешь то что ищешь! В 1.0.0 хотя-бы интерфейс был на глаз приятнее (цвета хорошие) и расширенное меню простое и удобное! Там разве что не хватало на главной страничке статистики, информации по подключениям и т.п. вещей.

Надеюсь, прислушаетесь к мнению.

По L2TP еще отпишусь как прошли тесты на "юзабилити"

_________________
Краткий обзор DIR-615/K1A


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615 Rev K1
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 02:36
Сообщений: 5
Цитата:
Ponchnar писал(а):
Ponchnar писал(а):
КАК активировать режим восстановления что бы перепрошить роутер (стоит прошивка Dom.ru (очень убогая) ) ???


Он не работает на моём новом провайдере(((

Это не сложно:
- откройте интерфейс DIR-615;
- найдите раздел "Система" (обратите внимание - в интерфейсе может быть два раздела "Система);
- войдите в подраздел "Обновление ПО";
- выберите файл (с нужной вам прошивкой), файл предварительно скачайте к себе на компьютер, и запустите "Обновить";
- дождитесь завершение процедуры (пароль для входа в интерфейс будет предложено изменить) и заново откройте интерфейс DIR-615;
- зайдите в раздел "Система" и запустите "Заводские настройки", дождитесь окончания процедуры (можно пропустить);
- настройте WAN соединения и введите настройки для WiFi;
- сохраните настройки и пользуйтесь Интернетом...
http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-615/ ... e/RevK/K1/ - прошивки здесь
http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-615/ ... tion/RevK/ - инструкции здесь, Удачи!


Спасибо, но это не то((( У меня оболочка от Dom.ru (роутер шёл по акции) НЕ ЗАВОДСКАЯ прошивка. Вот хочу узнать, как поменять прошивку на заводскую с нормальным интерфейсом и настойками, что бы всех провайдеров поддерживал. Из домрушной оболочки не прошивается из браузера похоже то же :cry: : выходит надпись Failsafe UI там указываю путь к файлу прошивки, нажимаю отправить , но выдаёт ошибку :"Flashing failed
ERROR - the image you uploaded failed to pass verification.
Please make sure to use an official update."
Может есть какой-нибудь мастер (программа) для прошивки роутеров или как-то можно через консоль прошить? Кто в курсе отпишите, помогите, ПОЖАЛУЙСТА.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615 Rev K1
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 10:09
Сообщений: 214
Ponchnar писал(а):
НЕ ЗАВОДСКАЯ прошивка. Вот хочу узнать, как поменять прошивку на заводскую с нормальным интерфейсом и настойками, что бы всех провайдеров поддерживал.

я бы попробовал переименовать избранную прошивку (1.0.0) на имя домрушной прошивки (здесь кто то об этом писал...) Если конечно не жалко потерять изделие окончательно. Еще есть сервис (гарантия)...

_________________
Аварийный режим - viewtopic.php?f=3&t=153308&start=2370#p878729
Инструкция - ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-615/D ... n/RevK/K1/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615 Rev K1
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 19:42
Сообщений: 6
Собратья по несчастью, скажите пожалуйста, у кого-нибудь торрент по вай-фаю пашет нормально ?
а то у меня скорость десятки килобайт, и лишь скачками поднимается до МБ, хотя на раздачах сидов полным полно...
прошивка 1.0.0.
причем через провод на стац. компе - все в порядке.
и когда подключаюсь к соседскому роутеру - качает только так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3071 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 205  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB