faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 11:47 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 17:18
Сообщений: 7323
Уважаемые пользователи, на FTP доступна новая прошивка для DIR-632 с новым русифицированным интерфейсом и новым функционалом.
Прошивку обновлять можно по желанию, все предложения, ошибки и обсуждения прошу писать в этой теме форума.
Ссылка для скачивания прошивки: ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-632/F ... _1.0.0.bin
Документация про прошивке: ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-632/D ... .11_RU.pdf

_________________
Форум не подразумевает под собой быстрый ответ, хотите быстрый и квалифицированный ответ - звоните в техподдержку компании D-Link 8-800-700-5465


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 09:00
Сообщений: 13
Извените а как открыть порты для сервера а то что то не получается!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 09:00
Сообщений: 13
из-за прошивки роутер теперь перезагружается чрез 10-20 минут!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 13:26 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 17:18
Сообщений: 7323
Angel-of-Dreams писал(а):
из-за прошивки роутер теперь перезагружается чрез 10-20 минут!

После прошивки сброс на заводские настройки осуществляли?

_________________
Форум не подразумевает под собой быстрый ответ, хотите быстрый и квалифицированный ответ - звоните в техподдержку компании D-Link 8-800-700-5465


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 09:00
Сообщений: 13
Vitaliy Korkunov писал(а):
После прошивки сброс на заводские настройки осуществляли?

да осушествлял!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 09:00
Сообщений: 13
Перепрошил перенастроил все вроде норм! но все таки как мне прописать порты, а то я прописываю в графе Межсетевой экран=>Виртуальные серверы добавляю ип-адрес, порт а толку ноль ко мне ни кто не может подключиться да и я к себе не могу подключится по локальному ипу который выдает мне провайдер а не роутер так же и по внешнему адресу! включил функцию DMZ ко мне все могуд подключится но я все также не могу подключится к себе же по локальному и инет адресу которые выдает мне провайдер только по ипу от роутера у меня получается подключится к себе!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 09:00
Сообщений: 13
подправте ошибку роутер все равно перезагружается!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 21:42
Сообщений: 25
Значит, обновил я прошивку на новую.
Начну, пожалуй с хорошего.
1. Новый интерфейс действительно приятнее предыдущего, не такой ядовитый, да и проще, как мне показалось (главный экран напоминает MetroUI из Windows 8).
2. Многоязычность веб-интерфейса.
3. Не знаю, на основе чего были предыдущие прошивки, но данная похоже, что на основе Линукса.
4. Наличие конечно же MBSSID, в основном обновлялся только ради данной фичи.
5. Тесты на speedtest.net показали заметное увеличение скорости uplink'а.

На этом хорошее заканчивается, и начинается не очень хорошее (на всякий случай скажу, что на заводские настройки после перепрошивки я, конечно же, сбрасывал) :(((

1. Перестал работать индикатор "Интернет", при перезагрузке роутера горит оранжевым цветом, после установки соединения просто гаснет и больше признаков жизни не подает, хотя коннект есть и интернет исправно работает. На предыдущей прошивке подобного не наблюдалось.
2. Исчезла возможность установки необходимости ввода капчи (картинки) при входе в веб-интерфейс.
3. Исчез режим WiFi b/g/n mixed mode. Теперь осталась возможность отдельного выбора b,g или нескольких n-режимов. Скажите, это как вообще понимать???
4. При использовании MBSSID отсутствует возможность делать скрытой только одну из точек, если ставишь галку на "Скрыть точку доступа", то она автоматически ставится и на другой точке (экспериментировал с 2 точками).
5. Не получается заставить работать FTP-сервер, на предыдущей прошивке работал без проблем. Прописываю в Virtual Server внутренний айпишник и 21 порт, как и в предыдущей версии, а результата нет.
6. Перестала работать программа SharePort, то есть флешку, подключенную к usb-порту она видеть перестала, хотя появилась, на мой взгляд абсолютно дикая вещь - файловый браузер в веб-интерфейсе. Чтобы посмотреть содержимое флешки мне необходимо логиниться на роутере под админом??? Возможности скопировать файл на внешний носитель, там вообще, как я понял, просто нет?

В общем вывод: задумка хорошая, а реализация пока не очень, прошивка сырая-пресырая.
И еще вдогонку вопрос: зачем с ftp удалили предыдущую версию прошивки (1.02 вроде), и есть ли какой-нибудь архив где ее можно теперь скачать?
(Буду откатываться назад, жаль что удалил предыдущую версию :((()


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 17:14 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 17:18
Сообщений: 7323
Предыдущую версию прошивки можно запросить у меня по почте. Все пожелания и замечания учтем.
1. Проблему с индикацией исправят.
2. Капча не нужна, т.к. при первом включении роутер просит сменить пароль.
3. Данный функционал будет запрошен и реализован в будущем.
4. Так задумано в плане функционала
5. Проблема будет исправлена.
6. Данный функционал дорабатывается, в дальнейшем будет доступ по SMB.

_________________
Форум не подразумевает под собой быстрый ответ, хотите быстрый и квалифицированный ответ - звоните в техподдержку компании D-Link 8-800-700-5465


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 21:42
Сообщений: 25
Vitaliy Korkunov писал(а):
2. Капча не нужна, т.к. при первом включении роутер просит сменить пароль.

Вообще-то я использовал ее как дополнительную защиту от взлома админской учетки брутфорсом.

Vitaliy Korkunov писал(а):
4. Так задумано в плане функционала

Очень жаль, это связано с какими-то техническими проблемами? Ведь очень было бы удобно иметь две точки, одну открытую - для общего пользования, другую - зашифрованнную и скрытую для работы с тем же интернет-банкингом и прочей конфиденциальной информацией.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 02:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 21:42
Сообщений: 25
И еще один момент: в новой версии прошивки (в настройке WiFi) Pre-Shared Key перестал скрываться звездочками, а пишется открытым текстом. Любой, получивший доступ к настройке роутера, сможет им свободно воспользоваться, так что администратор и не сразу заметит.

Как-то подкачала новая прошивка с безопасностью :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 13:18
Сообщений: 2
Всем доброго времени суток!
Три дня назад тоже купил DIR-632 вместо отлично работавшего до этого DIR-320 (по причине нехватки LAN-портов), сразу же прошился новой firmware 1.0.0 в надежде на лучшее, и был несколько озадачен и огорчён впечатлениями от новой прошивки... Кроме указанных здесь недоработок, еще не смог настроить открытую сеть WiFi без шифрования (open) - при попытке подключения к сети wifi ноут требовал ввести какой-то ключ...
Надеюсь, в скором времени всё исправят, т.к. роутер мне понравился, а пока хотелось бы вернуть старую прошивку (1.0.2), но нигде не смог её найти... Просьба с сотрудникам D-Link - прислать мне её на email.

З.Ы. нашел на тайваньском сайте - DIR632A1_FW102B10beta02.bin - это что? ранняя бета или улучшение 1.0.2 ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 09:03
Сообщений: 8
Делаю подключение к интернету. Выбираю Статичный IP
Ввожу все настройки, вставляю мак адрес пишет "Превышении диапазона" В чем может быть проблема?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 06:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 05:53
Сообщений: 5
Очень хороший роутер и прошивка последняя радует :D , но ничё не работает:
1. PPTP динамический не хочет соединять комп с инетом, виндоус7 пишет что проблеммы у него, хотя сам коннектится, видно что получил IP (может какой секрет есть?)
2. Подключенный жёсткий диск стал бесполезен, не понятно как к нему соединяться, в описании не нашёл, через браузер после входа в сам роут его можно созерцать, только папки маркированные на русском исчезли :mrgreen:
3. Индикатор подключения интернета ведёт себя очень странно, но об этом уже говорили.
Пришлось VPN настроить на компе, а роут перевести в простую точку доступа, а как файлы на диск выгружать?, я так и не понял, но задумка очень хорошая! :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 00:37
Сообщений: 1
зачем с ftp удалили предыдущую версию прошивки (1.02 вроде), и есть ли какой-нибудь архив где ее можно теперь скачать?
Почему не указали в документации что с новой прошивкой принтер не работает? Я купил в офис на замену старого Dir-120 появилась необходимость в WiFi и требуется поддержка принтера
Перестала работать программа SharePort
пока хотелось бы вернуть старую прошивку (1.0.2), но нигде не смог её найти... Просьба с сотрудникам D-Link выложите ее на ftp
Подозреваю многие бы вернули старую пока, людям надо !!!
Заранее благодарен!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB