Лучше свои проблемы постить в отдельных своих темах, не в чужих.
Grom8 писал(а):
Превед коллега (по несчастью). Отвал ван интерфейсов, как первого так и второго, подтверждаю. От нагрузки мало зависит. Как пример - падение ночью при 0,002% трафике (от ширины канала). Мониторинг "шлюза и тд" заработал только после смены прошивки на выданную сервис центром. Она не лежит еще в общем доступе.
Напишите версию вашей прошивки.
Grom8 писал(а):
Самопроизвольное отрубание происходит как с включенной так и с выключенной функцией мониторинга. Индикация на порту горит, разве что перестает мигать, как в случае с активной передачей трафика.
Хотелось получить автоматизацию переключения потока на "живой" канал, но кажется я наеборот себе забот прибавил. Приходится дежурить и передергивать пачкорды на ван портах (помогает).
Дорогая и любимая техподдержка - мы в вас верим. Исправьте это немедленно...
Попробовать:
1. Уменьшить MTU до 1300 для начала
2. Воткнуть между провайдером и DFL любой промежуточный коммутатор
3. Задать скорость на WAN порту вручную.
4. перенастроить на использование в качестве WAN порта один из LAN портов. Разумеется, в отдельном VLAN-е.
Велика вероятность, что из списка что-то поможет.
_________________
6 x
DFL-210, 2 x
DFL-800. Для
DFL-210/260/800/860 лучшая прошивка 2.27.08.03 (for WW).
СКАЧАТЬ.Совет: Не используйте в IP- и Routing-правилах сочетание
any/all-nets нигде, кроме временных правил. Иначе возможны бреши в безопасности и несрабатывание последующих правил.