faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 11:27
Сообщений: 7
Vitaliy Korkunov писал(а):
blackkot писал(а):
Ну да и если выйдет х.хх.95 прошивка, где ее взять или хочу откатится на старую прошивку, т.к. мой провайдер не поддерживает данные типы соединения, ну или в конце-концов залить стороннюю прошивку, я заплатил за устройство, могу его хоть об стенку, я купил ЭТО ... только из-за УСБ порта, думал можно подключить внешний диск, на коробке нигде не написано, что он "З-Гэ онли"?

Обсуждения сторонних прошивок запрещено на данном форуме. В чем конкретно у вас проявляются затруднения с данным роутером? Что не получается настроить?
На коробке и на сайте написана вся информация, прошу читать внимательно.

Вызывает затруднение подключение внешнего ХДД к встроенному разъему ЮСБ, что я делаю не так?
Vitaliy Korkunov писал(а):
На коробке и на сайте написана вся информация, прошу читать внимательно.

Пруф линк?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 15:54
Сообщений: 11
loginrl103 писал(а):
в плане что тоже ни одной прошивки не принимал из-за длинного имени?
SkyAndroid, ты перепрошивал через tftp или через аварийный режим?

И так и так пробовал в итоге зашил аварийкой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 15:51
Сообщений: 152
Откуда: PutinsBurg
поддерживаю вопрос о том, где искать новую официальную прошивку, когда (и если) она появится на H/W B1 F/W 1.2.94

и в новой прошивке хотелось бы видеть возможность выбора основного канала (WAN) и в случае его пропадания перехода на 3G\Yota и потом возвращение обратно (конфигурируемо)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 13:47
Сообщений: 6
Доброго времени суток.
Данная ревизия с имеющейся прошивкой 1.2.94 не позволяет коннектиться к Билайну по выделенке. Создаваемое соединение L2TP (потом по совету инженера техподдержки провайдера пробовали PPTP) имеет всегда!! статус Разорвано. Запросов на авторизацию к провайдеру не поступает.

Для L2TP соединения пробовали прописывать и старый tp.corbina.net и новый tp.internet.beeline.ru сервера авторизации

При этом соединение WAN (порт 5 ) имеет соединение и получает правильные IP и DNS от сервера провайдера.

Вобщем есть железка, на которую потрачены деньги и которая не имеет для меня никакой практической пользы.

ЗЫ Если убрать из настроек роутера соединение L2TP и оставить только LAN и WAN, которые ассоциированны с физическими портами роутера, то с ноута можно авторизовываться по-старинке через VPN соединение. Но ведь второй комп уже не будет авторизован.

На любые попытки прошить чем-либо да, полный отлуп.
Даже предыдущую прошивку не закачать. эпикфейл


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 11:27
Сообщений: 7
Abysmal писал(а):
Доброго времени суток.
Данная ревизия с имеющейся прошивкой 1.2.94 не позволяет коннектиться к Билайну по выделенке. Создаваемое соединение L2TP (потом по совету инженера техподдержки провайдера пробовали PPTP) имеет всегда!! статус Разорвано. Запросов на авторизацию к провайдеру не поступает.

Для L2TP соединения пробовали прописывать и старый tp.corbina.net и новый tp.internet.beeline.ru сервера авторизации

При этом соединение WAN (порт 5 ) имеет соединение и получает правильные IP и DNS от сервера провайдера.

Вобщем есть железка, на которую потрачены деньги и которая не имеет для меня никакой практической пользы.

ЗЫ Если убрать из настроек роутера соединение L2TP и оставить только LAN и WAN, которые ассоциированны с физическими портами роутера, то с ноута можно авторизовываться по-старинке через VPN соединение. Но ведь второй комп уже не будет авторизован.

На любые попытки прошить чем-либо да, полный отлуп.
Даже предыдущую прошивку не закачать. эпикфейл

При попытке настроить Л2ТП и ППТП так же было выпито море пива и постоянный статус "Разорвано" пропал при назначении метрики в "1" свойствах соединения, может быть поможет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 11:32
Сообщений: 16
SkyAndroid писал(а):
loginrl103 писал(а):
в плане что тоже ни одной прошивки не принимал из-за длинного имени?
SkyAndroid, ты перепрошивал через tftp или через аварийный режим?

И так и так пробовал в итоге зашил аварийкой


а ревизия и модель какая?
и это, версия родной прошивки какая была?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 13:47
Сообщений: 6
blackkot писал(а):
При попытке настроить Л2ТП и ППТП так же было выпито море пива и постоянный статус "Разорвано" пропал при назначении метрики в "1" свойствах соединения, может быть поможет.


О! Спасибо! Буда попробовать.
Странно, что метрика на данном соединении без наличия маршрутов оказывает такое влияние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 11:32
Сообщений: 16
Хотелось бы услышать комментарии тех поддержки на заданные вопросы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 11:27
Сообщений: 7
Виталий, можете так же выслать прошивку 1.2.94 мне на почту, заранее спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 13:47
Сообщений: 6
blackkot писал(а):
Виталий, можете так же выслать прошивку 1.2.94 мне на почту, заранее спасибо!


А в чем проблема? У них же она на ФТП лежит http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-320/Firmware/DIR-320A1_FW121WWb03.bin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 13:47
Сообщений: 6
blackkot писал(а):
При попытке настроить Л2ТП и ППТП так же было выпито море пива и постоянный статус "Разорвано" пропал при назначении метрики в "1" свойствах соединения, может быть поможет.


Попробовал менять метрику. Такое ощущение, что роутеру это глубоко параллельно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 11:32
Сообщений: 16
Abysmal писал(а):
blackkot писал(а):
Виталий, можете так же выслать прошивку 1.2.94 мне на почту, заранее спасибо!


А в чем проблема? У них же она на ФТП лежит http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-320/Firmware/DIR-320A1_FW121WWb03.bin


это прошивка для другой ревизии


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 13:47
Сообщений: 6
у меня ревизия как и у HighTower B1 прошивка 1.2.94
Прибор в результате буду наверное сдавать, пока 14 дней не истекли

ответа на письмо в техподдержку Д-Линка нет :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 15:51
Сообщений: 152
Откуда: PutinsBurg
и не пойму как в этой прошивку 1.2.94 покасить диод на самсунг модеме yota... горит постоянно, а галочка "светоиод на модеме" - недоступна!!! (и не стоит) что явно глюк прошивки...

так что все вопросы выше актуальны...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 13:47
Сообщений: 6
Уважаемые, можете сильно смеяться надо мной :)
Как распоследний ламер доверился техподдержке Пчелайна вместо того, чтобы просто посмотреть логи роутера. Оказалось до банальности просто. Не проходила CHAP авторизация на Л2ТП соединении.
Инженер пчелайна уверял, что вообще запросов на сервер авторизации не шлется, вот я и поверил.
Оказалось до банальности просто. Пароль, введенный на ноуте был уже изменен позже, но не зафиксирован мной на договоре. В роутер вбивал старый пароль. Сменил пароль и все заработало!!!

Теперь надо разобраться, как настроить Принт-сервер. Вот интересно, а два принтера на него можно повесить через УСБ-хаб?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB